Опубликовано 15 Ноябрь, 2013 - 13:34

Всем доброго времени суток!

Моя посылка с айхерба все еще в пути, поэтому мне приходиться пользоваться аптечными средствами, после неудачной покупки от Медикомед, я решила попробовать эфирные масла Асперы. И сегодня я хочу рассказать вам об одном из моих любимых масел - ЧАЙНОМ ДЕРЕВЕ.

( Проверяла на пригодность, капая капельку на листок бумаги, эфир полностью испарился. Так что масла хорошее - настоящее, не разбавленное базовым!)

Использовала я его:

Для волос. Добавляла несколько раз в маски и если честно эффекта от маски я не почувствовала ( если быть точней масло я то чувствовала, но вот эффекта не увидела). Правда мне очень понравилось добавлять эфирку в луковую маску:

• Сок 1 луковицы
  • 2 ст. ложки масла базового
  • Сок алоэ
  • 5 капель эфирного масла ЧД
  • Желток

При добавление ЭМ запах луковицы немного перебивается и пахнет больше ЧД, чем луком.

Для ванны. Очень полюбила в последнее время добавлять эфирки в ванну. На 1 столовую ложку эмульгатора ( я обычно беру морскую соль, но можно и молоко, и мед) я добавляю около 5 капель масла. Всего в ванну я добавлю 2 столовых ложки. В такой ванне нужно просидеть около 20 минут. Эффект после такой ванны мне очень нравиться, кожа мягкая, приятная, приобретает приятный аромат. + я заметила, что все раньки, укусы от комаром и всех остальных, стали проходить намного быстрее! Так же приятный эффект - все прыщечки в районе декольте и спины, прошли уже после 3 ванны!

Для лица. Эфирное масло чайного дерева в это сфере мне помогло очень и очень сильно. Прыщи и угри -достаточно частый гость на моей коже, если не сказать что постоянный, прописаться уже успели. По началу я не верила в эффект, но уже после 3 применения я начала замечать улучшения. Использовала я его тремя способами:

1) На 2 мл базового 1 капелька эфирного, наносим на лицо по массажным линиям, делаем легкий массаж.( лучшего всего с ЭМ чайного дерева у меня работало масло виноградной косточки).

2) Точечно наносим на проблемные места ( прыщи, подкожники, угри).

3) Добавление в глину, вместе с капелькой базового!

Если раньше прыщи могли сидеть на коже у меня в течение трех недель, теперь же все проходить меньше чем за неделю.

Так же здесь на сайте я прочитала, что эфирное масло можно использовать для зубов.Эффект в принципе оказался неплохим, зубы и вправду немного отбеливаются + свежее дыхание. Использовала я так: 1 капельку капала на зубную щетку и аккуратно проходила по всем зубам в течение 2-3 минут, далее хорошенько споласкивала полость рта. Пробовала заменить зубную пасту эфирным маслом, в принципе, получилось. Правда очень долго приходиться полоскать рот, так как принимать внутрь масло ни в коем случае нельзя (если быть точнее, вообще ЭМ принимать нужно, но Аспера четко прописала в инструкции, что их масло принимать нельзя).

Аромат. ЭМ чайного дерева, имеет очень интересный аромат, он достаточно тяжелый ( как и у любого эфира), но очень хорошо освежает, с эффектом " холодка".

Цена - около 70-80 рублей.

Эфирное масло мне очень понравилось. Оно хорошо работает с кожей лица, избавляя его от проблем. Думаю, куплю еще не один раз!

❤Будьте красивыми не только внешне, но и внутри! Огромное спасибо за внимание! ❤

Виkтоpиярекомендует
эфирка чайного дерева самая универсальная))
15.11.2013
это самое эффективное и часто используемое мною ЭМ
15.11.2013
вот касательно лица очень даже во время Вы. Smile спасибо. Я куплю его и начну пробовать Smile
Для лица мне бы отлично подошло Smile
часто покупаю ЭМ от Аспера
Для лица не пробовала Puzzled , хорошая идея ! Smile
Хотела его купить для использования с масками для лица.

Скажите Виктория, его можно добавлять в маску с глиной??
15.11.2013
Оксаночка..ksuxa , конечно, не можно, а нужно) Эффект получается хорошим) Правда я еще несколько капель базового масла капаю, и питание, и уверенна, что эфирка кожу не пожжет.
15.11.2013
В моем арсенале тоже всегда есть это масло. Обожаю его! Smile
15.11.2013
Я где-то читала, что масло чайного дерева замедляет рост волос.
Еще масло лимона хорошо при отбеливании зубов.
Обожаю его! Оно потрясающее! Smile
15.11.2013
И у нас всегда есть масло ЧД на всякий случай Smile, хороший помощник
15.11.2013
полезные советы, спасибо:) попробую массажик лица. сколько его делать - до впитывания базового масла ? и 2 мл это сколько - с чайную ложку где-то?
15.11.2013
Я тоже обожаю это эфирное масло, правда у меня другой фирмы)) И зубки отбеливаю, и на прыщики мажу, очень универсальное и дешевое средство! Smile
15.11.2013
Я покупала раньше Асперу, но попробовав масла с айхерб разницу почувствовала, так что теперь эфирки только оттуда Shy Wink Маслом чайного дерева не пользовалась, хорошие рецепты!
Виктория, копилка советов Smile
Использую только для волос и в глиняные маски для лица,
для отбеливания зубов не могу переносить его запах
16.11.2013
kwakushka , Smile примерно около половины чайной ложки)
16.11.2013
Я брала его как раз для чистки зубов. После зубной пасты чистила им. Оно хорошо снимает налет и вычищает там, где паста не дотягивает! Вот куда еще его пока не придумала Shy
16.11.2013
ЭМ чайного дерева, наверное, самое популярное среди эфирных масел Smile
16.11.2013
Это маслице у меня давно в хотелках, обязательно закажу при случае Smile
эффективное средство
16.11.2013
Люблю это маслице! самое универсальное Wink
16.11.2013
Мы бане это масло в котел добавляем Smile
16.11.2013
люблю и уважаю это эфирное маслице Smile А мой маст-хэв: иланг-иланг)
16.11.2013
Я тоже обожаю принимать ванну с эфирными маслами.
Вот не знала, что и для зубов еще его можно применять.
У меня такое имеется )
17.11.2013
Полезнейшее и универсальнейшее ЭМ Smile
17.11.2013
Обожаю масло ЧД - у меня уже чиста зубов без него не представляется возможной))))) Smile
Одно из моих любимых масел Star
всегда покупаю чайное дерево.
Хорошее масло.
У меня от него слёзы горючие из глаз Laughing out loud
19.11.2013
Тоже пользуюсь таким и в восторге!!!!
20.11.2013
У меня лет 10 всегда есть масло чайного дерева оно "от всего" Smile
20.11.2013
сама по себе луковая маска очень эффективна для волос, т.к. в луковом соке содержится кератин. а масло туда добавлять можно совершенно любое (растительное). От Асперы не очень люблю масла, для снятия косметики только использую. как впрочем и от Зеленый Доктор, Радуга Ароматов, Миролла (все они из недорогих)
25.11.2013
И мой маст-хэв, обожаю масло чайного дерева Innocent
30.11.2013
люблю запах чайного дерева!!! Smile
03.12.2013
Уже давно не могу представить свою косметичку без этого масла!
Ещё 5 комментариев