4.761905
Среднее: 4.8 (231 голос)

Mishk@ аватар
Опубликовано 9 Июль, 2015 - 12:24
Достоинства: 100 % натуральное средство, антибактериальное, бодрит, недорого, приятно освежает кожу, противовирусное, эффективное
Недостатки: аллергические реакции, беременным не рекомендуется!!!!, запах на любителя

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв хочу посвятить проверенному годами средству Эфирное масло чайного дерева. Расскажу вам о всех способах применения, а также напомню о мерах предосторожности с этим средством, т.к. не многие знают, какие последствия может принести это эфирное масло.

В последнее время мне больше нравится масло чайного дерева 50%, т.к. оно более мягкое и им можно не бояться мазать лицо от прыщей, прижигать ранки. 100% эфирное масло я использую только в борьбе с грибком ногтей на ногах.

Где купить масло чайного дерева?

Лучше покупать в аптеке, также можно покупать в интернет-магазинах, которые занимаются продажей товаров для мыловарения и изготовления косметики.

Обязательно смотрите состав - часто продают не 100% эфирное масло чайного дерева, а разбавленное другим, например, соевым или пихтовым. Поэтому, если хотите купить 100% эфирное масло чайного дерева, то внимательно читайте состав. Если написано, что масло косметическое, то это означает, что оно не 100%.

Я всем рекомендую эту интернет-аптеку, также в отзыве, как получить промокод.

Вот такое масло я купила за 47,90 (15 мл) 50% ЭМ ЧД косметическое:

А также за 37,50 (10 мл) там приобрела 100% эфирное масло чайного дерева фирмы Миролла.

Инструкция по применению Эфирного масла чайного дерева:

Как использовать масло чайного дерева? Применение...

Эфирное масло чайного дерева я покупаю примерно раз в год, использую его по полной программе.

♡♡♡ Самое моё любимое средство - это самодельный крем для лица. Можно добавлять несколько капель эф.масла чайного дерева в ночной покупной крем, но мне больше нравиться готовить крема самой. Для этого я использую различные ингредиенты, по желанию: нерафинированное масло ши, какао, масло пальмы, облепиховое масло, витамины А и Е, различные растительные и базовые масла, масло жожоба, масло арганы, эмульгатор BTMS и др. Очень часто в самодельный крем я добавляю несколько капель эфирного масла чайного дерева, но чередую. На 20 мл крема обычно 3-5 капель 100% масла или 5-10 капель 50% эф.масла.

Вот рецепт крема от прыщей, который я делаю периодически:

10 гр нераф.масла ши, 10 мл облепихового масла смешать. Добавить несколько капель эфирного масла чайного дерева. Не нагревать, хранить при темп. не выше 25 градусов 2 недели после приготовления.

Вот так он выглядит:

♡♡♡ Также одно из излюбленных средств - это применение масла чайного дерева в геле для умывания. Покупаю обычный гель для умывания, например, эту крем-пенку в Фикс прайсе, добавляю на 100 грамм 10 капель 100% или 20 капель 50% эфирного масла чайного дерева. Умываю лицо на ночь.

После ухода за кожей лица с использованием эфирного масла чайного дерева, высыпаний на лице стало намного меньше, прыщи быстрее затягиваются, не воспаляются.

♡♡♡ Также эфирное масло чайного дерева отлично помогает снять зуд от укусов комаров и мошек, а также помогает отпугивать насекомых, проверено! На дачу и на природу обязательно его с собой беру.

♡♡♡ Для укрепления и отбеливания зубов эфирное масло чайного дерева использую так:

Беру небольшой тюбик зубной пасты, капаю туда на 25 мл пасты 10 капель 50% эфирного масла чайного дерева или 5 капель 100%. Хорошо перемешиваю пасту в тюбике вытягивающими движениями. Чищу зубы такой пастой 1 раз в день на ночь в течение месяца, затем делаю перерыв 3-4 месяца. За этот месяц зубки становятся белыми, налета почти не образуется, десны становятся светлыми, никаких воспалений и крови во время чистки зубов, зубной камень даже стал меньше, я просто в восторге, теперь не приходится чистить зубы ультразвуком. А также отлично дезодорирует полость рта. Но запах, конечно, на любителя, мне лично очень нравится. Предостережение! Эфирное масло чайного дерева может быть опасным, токсичным при приеме внутрь. Поэтому следует хорошо полоскать полость рта!

♡♡♡ Совсем недавно мне пришла мысль попробовать избавиться от грибка ногтей и стоп, натоптышей, с которым уже давно веду борьбу. Поэтому приготовила такие средства:

50% эфирное масло 20 капель смешала с маслом пальмы и нерафинированным маслом ши. Получился отличный крем для ног. После вечерней обработки и купания ног, смазываю ступни и пальцы ног таким кремом. Можно также использовать любой покупной крем для ног.

Затем:

100% эфирное масло чайного дерева каждый вечер капаю на пораженный ноготь, втираю слегка, даю некоторое время впитаться, надеваю х/б носки на ночь, чтобы не пачкать постель и для ножек полезно.

Натоптыши стали меньше, кожа на ножках стала светлее и очень розовая, хотя раньше на стопах желтизна была даже. На ногтях тоже стало меньше пораженных участков. Читайте также мой отзыв об Экзодериле для борьбы с грибком ногтей.

♡♡♡ Для устранения перхоти, которая периодически появляется, использую самодельные маски на корни волос с эфирным маслом чайного дерева. Например, репейное, льняное, оливковое масло смешиваю с несколькими каплями эфирного масла, укутываю, оставляю на 40 мин-2 часа. Только не стоит применять масло чайного дерева на всю длину волос, иначе оно может очень сильно сушить кончики.

♡♡♡ Для профилактики болезней ОРВИ, особенно в осенне-зимний период, смазываю под носом капелькой эфирного масла чайного дерева. Этот метод создает барьер для проникновения различных вирусов в ваш организм. Также иногда капаю несколько капель в аромакулон.

♡♡♡ Во время применения эфирного масла чайного дерева чувствуется невероятный подъем сил, улучшение настроения, а также поднимает иммунитет.

♡♡♡ При беременности я масло чайного дерева не использовала, т.к. это эфирное масло, а любые эф.масла не рекомендуются беременным и детям. Поэтому лучше при беременности воздержаться от использования эфирного масла чайного дерева.

Также хочу предостеречь вас - если вы страдаете аллергией, то это масло может принести вред. Обязательно проверяйте эфирные масла, для этого делайте тест на чувствительность.

Для мыловаров эфирное масло чайного дерева - это просто находка, кто любит варить мыло, тот непременно пробовал добавлять это полезное маслице! Я же добавляю иногда в жидкое мыло с дозатором несколько капель. Оно почти не ощущается, но обладает отличных антибактериальным свойством.

В общем, рекомендую Эфирное масло чайного дерева, только проверяйте на чувствительность и аллергию перед применением!

Желаю всем здоровья и красоты!

Читайте другие мои отзывы:

Касторовое масло для волос и ресниц

Масло жожоба для волос, рук, лица

Масло Арганы 100% для волос, кутикулы, лица

Бесполезный крем от прыщей

Маска для лица "Белый шоколад"

Баттер Арганы

Mishk@ рекомендует Масло ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО

Тип товаров: Масло
Брeнд:
09.07.2015
Действительно находка , столько свойств полезных!
09.07.2015
Хорошее средство для зубов! Проверено!
09.07.2015
Надо бы тоже масло чайного дерева купить!
09.07.2015
Обожаю это масло. Только оно от прыщиков спасает замечательно, воспаления с ним проходят чуть ли не моментально Smile
09.07.2015
мне подошло именно такое какк у вс масло. 100% у меня вызывает раздражения. Но это масло - отменное. Хотя и не могу им часто пользоваться - чувствительная кожа. А вот прыщи вообще никак не убирает ((
очень полезен для организма Smile
09.07.2015
Отличный рецепт крема) Масло чайного дерева уважаю, хорошо подсушивает воспаления)
09.07.2015
помогает снять зуд от укусов комаров и мошек
Как раз использую масло с этой целью)
У меня от фирмы Спивакъ
09.07.2015
Какое чудесное масло! Вы умница, что знаете столько рецептов!
09.07.2015
Это чудо-средство)) Люблю это маслице)
09.07.2015
Очень интересно было почитать, знала только про воспаления и лице и отбеливание зубов )) кстати, с ним действительно нужно быть осторожным, моя сестра сожгла кожу по незнанию.
10.07.2015
Я вот только начинаю знакомиться с маслами, ваш отзыв приму к сведению
10.07.2015
Очень интересная вещь, рецептов ее использования действительно уйма!
Про отбеливание зубов и не догадывалась) обязательно попробую!
11.07.2015
Спасибо за полезные рецепты, буду пробовать)
12.07.2015
я раньше им от простуд спасалась - а потом уж очень устала от этого запаха
12.07.2015
Как раз купила это масло неделю назад, еще не разобралась, для чего, для волос хотела) Надо воспользоваться парой ваших рецептиков.
Очень широкий спектр применения масла. Надо попробовать масло данного производителя
15.07.2015
Очень полезное масло, люблю использовать его для кожи и обогащать крема. У вас столько полезных рецептов Innocent
15.07.2015
Хорошее масло, жаль детям противопоказано...
15.07.2015
Не пробовала его, но по отзыву продукт замечательный!
16.07.2015
надо бы попробовать его для отбеливание зубок) спасибо за отзыв))
я использовала чайное дерево точечно на воспаление, и особенно результата не увидела( и запах так надоел , аж жуть(
17.07.2015
я его из-за аромата не очень люблю
21.07.2015
А я просто точечно на прыщи наношу , на следующий день уже нет покраснения. Запах мне напоминает резину Stare
04.08.2015
У вас отзывы покруче википедии! я эфирку чайного дерева исключительно для своих проблем с кожей использую, а оказывается, есть масса других применений Smile
04.08.2015
Ничего себе маслице! Особенно заинтересовало что его можно использовать для устранения перхоти Smile попробуем на муже!
04.08.2015
у меня масло чайного дерева всегда под рукой Smile
25.09.2015
Какой отзыв хороший! Некоторые способы узнала впервые:), ещё при стоматите хорошо помогает, буквально пару применений и все !
16.12.2015
Здорово! Возьму в закладки Wink