Опубликовано 19 Сентябрь, 2015 - 14:39

Привет всем Smile

Благодаря этому сайту я узнала о такой замечательной ТМ как СпивакЪ и о применении масел в косметологии. Начитавшись здесь о чудодейственных свойствах эфирных масел и Иланг-Иланга в частности сразу же побежала в магазин.

Цена - 240 рублей.

Объем - 10 мл.

Можно заказать на официальном сайте - ссылка.

Итак, иланг-иланг.

Естественный ареал — Бирма, Филиппины, Индонезия (Калимантан, Ява). Культивируется по всей территории азиатских тропиков.

Растение присутствует на национальном флаге Северных Марианских островов, а также гербе Майотты.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈Описание≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Эфирное масло иланг-иланга получают из свежих цветов, собранных летом, методом водной или паровой дистилляции.

Цвет эфирного масла бледно желтый.

Аромат – цветочный, очень сладкий, конфетный, теплый и праздничный.

Влияние на организм:

Эфирное масло иланг-иланг оказывает на организм человека психо-эмоциональное антидепрессивное действие и обладает адаптогенными свойствами. Оно способно прогнать страхи, душевные беспокойства и сомнения, нормализовать сон. Снимает эмоциональное возбуждение и устраняет астено-депрессивные состояния. Запах иланг-иланга вызывает чувство уверенности в себе, и даже безмятежности, стимулирует интуицию и творческий потенциал.

Польза эфирного масла:

• снимает головную боль;
  • понижает артериальное давление;
  • нормализует менструальный цикл;
  • облегчает течение климактерического периода;
  • снижает мышечный тонус;
  • регулирует работу сальных желез.

Косметическое действие:

Эфирное масло иланг-иланга хорошо подходит как для сухой, так и для жирной кожи, нормализуя выработку кожного сала. Омолаживает, увлажняет, разглаживает, выравнивает и «полирует» кожу. Идеален для ухода за чувствительной, пористой и стареющей кожей.

Иланг-иланг устраняет расслоение и ломкость ногтей. Укрепляет волосы, устраняя их ломкость, посеченность и паклевую скрученность.

Масло иланг-иланга прекрасно сочетается с сокровенными запахами тела, длительно дезодорирует, ароматизирует кожу, сообщая ей изысканный ореол. Средство интим-косметики.

Способствует закреплению и сохранению загара, устраняет гиперемию и раздражение кожи после приема солнечных ванн.

Противопоказания:

Чрезмерное применение эфирного масла иланг-иланг вызывает головную боль и тошноту.
В высоких концентрациях и индивидуальной непереносимости возможно раздражение чувствительной кожи, по той же причине с осторожностью при воспаленной коже и дерматите.
Возможно понижение артериального давления у гипотоников, проверяйте индивидуальную реакцию.
Не использовать в первый триместр беременности для ароматизации, ванн, ухода за телом (допускается косметический ухода за лицом в минимальных концентрациях).

Эфирное масло иланг-иланга так же является сильным афродизиаком.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈Внешний вид≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Бежевая картонная коробочка со всей необходимой информацией и изображением растения из которого это масло и сделано.

Эфирное масло находится в бутылочке из темно-коричневого стекла.

Дозатор - капельница.

Цвет масла - желтоватый.

Запах - очень сильный, цветочный, сладкий, на любителя. Я раньше пробовала ЭМ иланг-иланга другого производителя, так вот это небо и земля, то масло практически не пахло.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈Применение и эффект≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Это масло можно использовать практически для всего, и для тела, и для лица, и для волос. Так же для улучшения настроения в качестве ароматерапии.

• аромакурительницы: 3-5 капель;
  • для детской комнаты: 2 капли иланг-иланга + 3 капли бергамота + 2 капли лаванды накапать перед сном;
  • ванны: 3-7 капель;
  • массаж: 5-7 капель в 15 мл масла сладкого миндаля;
  • обогащение кремов, тоников, шампуней, гелей для душа: 1-5 капель на 5 мл основы;
  • аромамедальоны: 2-3 капель;
  • каплю чистого масла можно использовать как духи.

Для лица:

Я добавляю это масло в маски с глиной:

• пол чайной ложки белой/голубой глины
  • 2-3 капли масла
  • разбавляю либо водой, либо гидролатом до состояния сметаны

Маску оставляю на 15 минут и смываю теплой водой.

Пока держу маску на лице чувствуется сладкий запах иланг-ианга, поэтому такие маски еще и ароматерапия.

После такой маски кожа становится гладкой, нежной, упругой, выравнивается цвет лица, черные точки светлеют. Глина стягивает лицо, но при применении с маслом кожа не так сильно сушится.

В планах применение этого масла в смеси с базовым в качестве ночного крема для выравнивания цвета лица, снятия покраснений и сужения пор.

Для волос:

В основном я покупала это масло как раз для волос. Волосы у меня сухие, тонкие, пористые и пушатся от влажности.

Перед каждым мытьем головы (2 раза в неделю) наношу на волосы и кожу головы масляные маски.

Для кожи головы:

• репейное масло 1 ч.л.
  • масло авокадо 0,5 ч.л.
  • масло виноградных косточек или миндальное 0,5 ч.л.
  • 4-5 капли ЭМ каяпут

Подогреваю смесь из масел на водной бане, эфирные масла добавляю уже в теплую смесь.

Для длины:

Читала, что ЭМ могут сушить длину, но у меня все наоборот. Когда я добавляю ЭМ в масляную смесь для длины, волосы восстанавливаются быстрее. Специально делала несколько раз маску без эфирных масел, волосы мягкие, но при применении утюжка он по кончикам не скользил, застревал на них, оставлял заломы. Когда я в ту же маску добавила ЭМ волосы после первого же применения преобразились и стали гладкими, утюжок скользит отлично.

• масло жожоба - 1 ч.л.
  • масло арганы - 0,5 ч.л.
  • миндальное масло - 1 ч.л.
  • 4 капли ЭМ иланг-иланга
  • 4 капли ЭМ лаванды

Наношу на корни и отдельную смесь на волосы, одеваю шапочку для душа и заматываю голову полотенцем. С такими масками можно ходить от 1 часа до бесконечности, мой предел - 4 часа.

На ночь я маски никогда не оставляю, с утра у меня просто не хватит времени промыть голову и высушить волосы. Да и спать с кульком на голове не очень удобно.

После смывания маски, у меня за 2 раза (вот этим шампунем) на волосах остается потрясающий запах иланг-иланга. У меня он выветривается через день где-то.

1. Волосы после таких масок становятся очень мягкими, их хочется постоянно трогать Smile
  2. Структура волоса видимо понемногу восстанавливается, потому что утюжком я пользуюсь постоянно и так легко и гладко он никогда не скользил по ним.
  3. Волосы приобретают потрясающий блеск, выглядят здоровыми.
  4. На кожу головы масло влияет очень хорошо, никакого зуда и раздражения не вызывает.
  5. Выпадение волос стало меньше.

Когда нет времени на маски:

Добавляю ЭМ иланг-иланга в бальзам для волос, оставляю минут на 5-7. Эффект конечно не такой как от масок, но волосы выглядят гораздо лучше, здоровее, приобретают блеск и приятный аромат.

Так же это масло можно использовать для аромарасчесываний, при этом волосы приобретут потрясающий блеск. Для этого пару раз в неделю 1-2 капли капайте на деревянную расческу и несколько минут расчесывайте волосы. После такого аромат иланг-иланга будет сопровождать вас везде Smile

Для настроения:

Запах эфирного масла поднимает настроение, привносит какую-то умиротворенность. Аромалампы у меня пока нет, но мне хватает запаха во время масок.

В качестве афродизиака его использовать не пробовала, на запах от волос муж не отреагировал и вообще его не почувствовал Smile когда куплю лампу может быть попробую в качестве эксперимента отреагирует он или нет.

Можно 1 каплю масла использовать вместо духов, но если верить описанию, готовьтесь к повышенному вниманию к вам.

Главное не переборщите с маслом, слишком сильный запах может вызвать тошноту и головную боль.

Конечно же я рекомендую это масло, расходуется оно очень экономично, цена вполне приемлемая, а эффект от него замечательный.

Пробовала масло иланг-иланга более дешевое, только зря выкинула деньги, вообще не было никакого эффекта и запах был совершенно другой и не держался на волосах.

Спасибо за внимание) Берегите себя Smile

Так же рекомендую от СпивакЪ:

Эфирное масло СпивакЪ Кайепут (Каяпут)

Пенка для умывания СпивакЪ La Belle

Цветочная вода СпивакЪ Гидролат Нероли

Мыло ручной работы СпивакЪ Марокканское Бельди "Зеленый чай"

Для лица:

Антибиотик ЯДРАН Зеркалин - волшебное средство от подкожных прыщей

Глина косметическая ФИТОкосметик Анапская белая

Гоммаж для лица Faberlic Air stream кислородный баланс совершенство фактуры

Тоник Faberlic Абсорбирующий Непревзойденное матирование

Тоник для лица Ecolab Глубокое очищение для проблемной и жирной кожи

Масло косметическое Аспера чайного дерева

Очищающие полоски для носа Skinlite "Nose Pore Strips" с экстрактом алоэ

Баттер DNC Алоэ

Маска для лица Царство ароматов "Афродита" для чувствительной и проблемной кожи

Для волос рекомендую:

Масло персиковых косточек Ароматика

Масло репейное для волос Эвалар

Маска для волос Золотой шелк Крем-маска интенсивная восстанавливающая

Достоинства
  • Абсолютно универсальное
  • Для такой цены очень хорошее качество и функционал
  • Придает блеск волосам
  • Чудесный запах
Недостатки
  • Индивидуальная непереносимость
Alena_Korрекомендует
19.09.2015
Полезное масло, но меня его запах раздражает, к сожалению.
19.09.2015
Скорей бы у меня закончилось дурацкое дешевое масло Иланг-Иланг от другого производителя, уже давно мечтаю заказать от СпивакЪ. Smile
Одно из любимых моих масел, уже кончается, нужно новенький покупать
Иланг-иланг не брала!
Отличное масло.
19.09.2015
Обожаю масло иланг-иланг, но эту марку ещё не пробовала)
19.09.2015
Недавно купила иланг-иланг, но другого производителя, дешевое, потому что побоялась, что аромат не понравится. Он и не понравился, но эффект от масла есть. Посмотрим как дальше пойдет, пока буду думать заказывать его у спивака или нет.
Люблю аромат иланг-иланг Smile
Не добралась я ещё до Иланг- иланга. Столько масел хочется попробовать! И все такие полезные...
20.09.2015
Tatyanka M запах очень специфический Puzzled и очень сильный... Жалко, что вам не подошел.

Urui я даже ждать не стала пока другое масло закончится и заказала это Big smile так то и стоит, выкинуть жалко.

Композиция Big smile

Ирина2508 попробуйте, если запах понравится, масло очень хорошее Wink

Агент Провокатор да да Party

Olikaaa попробуйте, СпивакЪ не разочаровал, но я более дорогие и не пробовала, было только совсем дешевое плохонькое Big smile Shy

Natalka00 сравнивая запах у дешевого и у Спивакъ - это совсем два разных запаха. У СпивакЪ он более насыщенный, сильный.

Miucci Party Big smile

Спасибо всем большое, что заглянули Innocent Wink
20.09.2015
Всеслава это да, очень много вариантов и определиться с чем-то огромная проблема Big smile Wink
Спасибо за рецепт масочек
20.09.2015
У меня тоже есть эф масло иланг иланг, только другого производителя! За рецепты спасибо!
20.09.2015
Крапива1981, Arsenia2015 пожалуйста девочки, рада что оказалась полезной Big smile Wink
20.09.2015
avor89 , я понимаю, что дешевое и более дорогое масло может быть как небо и земля, но мне надо было узнать, как примерно, хотя бы пахнет это масло. Есть у меня воск для ногтей от спивака иланг-иланг, запах тот же, что и у дешевого масла. Ну в общем, я поняла аромат, не нравится мне он. Ну пока допользую свое масло, уже решу, буду у спивака заказывать или нет, бывает, что эффект такой, что уже ни на запах, ни на что другое не смотришь.
21.09.2015
Я из эфирок только чайное дерево использую. Остальные как-то ещё не освоила. Big smile
21.09.2015
мне у спивак гидролат иланг-иланга понравился, надо будет и эфирное масло купить
22.09.2015
Gwen я как масломаньяк уже, сначала скупила все, потом стала разбираться зачем Big smile

mary1225 я пока гидролат иланг-иланга не пробовала, только нероли и розу. Big smile Следующий на очереди как раз иланг-иланг Shy
22.09.2015
отличное масло, спасибо за рецепты Smile
23.09.2015
Tatyana.Tatyanochka пожалуйста, рада что пригодились Big smile
23.09.2015
Все никак не доберусь до масла иланг-иланг)
Margarita Brusnikina Big smile надеюсь все-таки доберетесь, масло отличное
25.09.2015
ванна с маслом иланг-иланга для меня лучшее успокоительное)
26.09.2015
Roxy-sty ванну пока не пробовала, но представляю какой шикарный расслабляющий эффект у нее Innocent
28.09.2015
Обожаю аромат эфирки иланг-иланг. Заинтересовал ещё каяпут, ознакомлюсь подробнее.
29.09.2015
Химоша аромат иланг-иланга это что-то Big smile его либо любишь, либо нет. А каяпут очень полезное масло для проблемной кожи, его стоит попробовать Wink
06.10.2015
одно из моих любимых масел Love
07.10.2015
Глянь сюда мне теперь даже менять его ни на что не хочется, обычно все равно в поисках чего-то получше скупала разные масла, а тут поняла, это любовь Big smile Love
16.10.2015
Ох, вы мне напомнили о любимом аромате Иланг-Иланга Love У меня, правда, не Спивак, я Аромазон люблю по качеству. Этот аромат, как по мне, очень осенний. Завтра сделаю себе с ним парфюм Love
17.10.2015
Леди Джан кстати да, аромат как раз для осенне-зимнего периода, согревающий Big smile Парфюм? А с чем вы его смешиваете?