Опубликовано 24 Август, 2015 - 10:21

Здравствуйте.

Эфирное натуральное масло БЕРГАМОТ "Арома Роял Системс".приобретено в интернет-магазине

[ссылка]

Прямая ссылка на продукт

Объем 10 мл цена 107 руб.

Я очень люблю эфирные масла, их польза не оспорима и у меня всегда целая коллекция из таких масел. Сегодня речь пойдет об эфирном масле бергамота.

Почему именно этот производитель? Честно, я даже не задумывалась, просто решила приобрести его, поскольку именно оно было в наличии, а масло бергамота от другой марки у меня уже подошло к концу

Приобретением я не разочаровалась, запах приятный, как и у предыдущего масла от ботаники.

К сожалению я не обладаю какими-то особыми навыками, чтобы отличить 100% натуральное масло от ненатурального, хоть многие и уверены, что цена показатель качества, я не совсем согласна, учитывая тот факт, что даже столь бюджетное масло дает отличный результат в нужным мне областях применения.

Баночка коричневого цвета с этикеткой, на которой написано название и производитель. Закручивающаяся крышка. Масло легкое и жидкое, как и положено эфирному маслу.

Запах бергамота очень тонкий, освежающий и душистый. Вспомните запах чая с бергамотом – вот тут почти тоже самое. Я могу часами говорить о своей любви к этому аромату)

Очень много сфер для применения масел.

Кстати в коробочке идет целый "папирус", на котором указаны области применения всех эфирных масел, нужное нам я выделила ручкой.

В использовании масло удобно, под крышкой есть дозатор, который позволяет не вылить слишком много.

Со всем перечисленным согласна абсолютно полностью, а теперь давайте по подробнее посмотрим как я его применяю.

1)Добавляю в ванную для снятия усталости и борьбы с депрессией, таким свойством обладает именно бергамот. Иногда после многочасовых тренировок, именно ванна с маслом бергамота помогает расслабиться, снять усталость и напряжение.

2)Поскольку данное масло борется и предотвращает развитие варикоза. То иногда я обогащаю им базовые масла и наношу на ножки. Не могу сказать о каком-то супер эффекте, поскольку варикоз у меня еще не так ярко выражен, да и данную процедуру я провожу не часто, но при регулярном использовании многие отмечают положительный результат.

3)Также масло бергамота, нормализует сон, это важно, некоторые принимают снотворное или успокоительное, есть решение проще и приятнее – масло бергамота. Опять таки, можно принять ванную перед сном или же зажечь аромалампу с парой капель масла. Я засыпаю мгновенно после таких процедур.

4)Борется с воспалительными процессами, устраняет герпес, сужает поры. Если кто-то осветляет кожу – это отличное средство. Для меня это не очень актуально, я предпочитаю быть немного загорелой, а для кого-то это окажется очень полезным. На лицо масло бергамота использую крайне редко и точечно, с прыщиками действительно борется не плохо.

5)Выводит целлюлит! Об этом вы можете прочитать в одном из моих отзывов о борьбе с целлюлитом в домашних условиях.

6) Можно и нужно это масло наносить на волосы, оно помогает восстанавливать их и избавлять от жирности у корней. Для этого масло достаточно наносить раз в неделю и не чаще, иначе загрязнение волос может наоборот стать быстрее. Я обычно смешиваю масло кокоса или масло жожоба с бергамотом и нанону на корни в качестве маски на пол часа.Такая маска действительно уменьшает жирность волос у корней и придает блеск.

7)Ну а теперь главное, я очень люблю запах бергамота и использую эфирное масло в качестве духов и натурального дезодоранта. Аромат очень стойкий и притягательный, Окружающих он так же сводит с ума, аромат не душит и приходится по душе практически всем.

Эфирные масла всегда стоит иметь под рукой, они как палочка-выручалочка во многих ситуациях, тем более, что стоят они не дорого, способов применения масса, рекомендую к покупке!

Ниже можно почитать мои отзывы об уходе за собой, огромные отзывы с советами и рекомендациями об уходе за телом, лицом, волосами, с помощью эфирных, базовых масел и не только)

1)Уход за волосами в домашних условиях

2)Уход за лицом в домашних условиях

3)Борьба с целлюлитом в домашних условиях

4)Педикюр в домашних условиях

Мой заработок на irecommend

Спасибо за внимание=)

Roxy-styрекомендует
24.08.2015
Я очень люблю эфирки от этой марки! Бергамот еще не брала.
24.08.2015
Очень люблю запах бергамота.Одно время каплю масла в чай добавляла.Вообще сходила с ума Big smile
24.08.2015
У меня есть несколько масел от этого производителя. Неплохие они)
24.08.2015
Такого производителя вижу впервые, но масло бергамота тоже люблю)
какая широкая область применения!!! надо тоже попробовать!
24.08.2015
какое масло функциональное, нужно тоже взять, люблю эфирные масла)
24.08.2015
Не пробовала эфирное масло Бергамота.
24.08.2015
описание мне очень понравилось, куплю себе такое масло
24.08.2015
Я безумно люблю добавлять масла в ванну, они и правда могут отлично поднять настроение и избавить от негативных мыслей Smile
24.08.2015
Интересное по свойствам эфирное масло. Мне такое тоже надо Smile Актуальна проблема жирности кожи головы и борьбы с воспалениями
24.08.2015
бергамот никогда не пробовала в эфирках, упущение)))
24.08.2015
Обожаю эфирку бергамота, но именно этой фирмы не пробовала.
24.08.2015
У меня много масел этой марки (покупала прям совсем недорого 40-70 руб за 10 мл, в зависимости от масла), вполне меня устраивают Wink
24.08.2015
Тоже люблю эфирные масла, бергамот еще не пробовала)
24.08.2015
Я и не знала, что бергамот может помочь в профилактике варикоза!
24.08.2015
Обожаю такие масла!Бергамот еще не брала)
24.08.2015
Я очень люблю запах бергамота Love У меня есть даже ароматизированная свеча с ароматом бергамота)
24.08.2015
Обожаю эфирные масла, но вот бергамот ещё не пробовала.
Хорошее масло.
24.08.2015
Мне тоже нравится этот аромат)
24.08.2015
я очень люблю запах чая с бергамотом и эту эфирку уже давно хочу приобрести, тем более эта фирма очень хорошая
24.08.2015
не пробовала масло бергамота)
Обожаю запах бергамота Love
Я обожаю аромат бергамота! Smile
интересный способ применения - вместо духов Smile
24.08.2015
Слишком дешевое, чтобы быть натуральным эфирным маслом. Я бы его даже в аромалампу не накапала.
Не доверяю этой фирме.
24.08.2015
Не пробовала масло бергамота. нужно обязательно приобрести! Smile
24.08.2015
Тоже люблю аромат бергамота, но больше в чае...
25.08.2015
обожаю бергамот!
Хочу попробовать бергамот
26.08.2015
Эфирное маслое бергамота еще не пробовала, надо будет купить))) Спасибо за познавательный отзыв, хочуууу))))
26.08.2015
Никогда не думала, что эфир бергамота так хорош, упущение))Прикуплю себе ради интереса))
26.08.2015
Надо будет тоже такое эфирное масло заказать Smile
шикарненькое масло
По поводу этого божественного аромата я согласна на все 100! Love
26.08.2015
Не пробовала это масло, но теперь нужно срочно купить!
26.08.2015
Тоже хочу попробовать эфирное масло бергамота, но скорее всего куплю от Ботаники Smile
26.08.2015
Поскольку данное масло борется и предотвращает развитие варикоза.

Для этой цели стоит и мне попробовать эфирку бергамота))