Среднее: 4.5 (всего голосов: 32)

Мороженка38 аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 08:53
Достоинства: для волос кожи хороший спект применения, многофункционально, поднимает настроение, придает легкий аромат волосам, темный стеклянный флакон

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом об Эфирном масле Лимона от Ботаники.

Эфирные масла прочно вошли в мою жизнь. Я стала использовать их все чаще и чаще. Поэтому хочется, чтобы масло было качественным и приятно пахло.

Вашему вниманию представлено ЭФИРНОЕ МАСЛО ЛИМОН BOTANIKA.

Последнее время я все чаще и чаще стала покупать различные масла, в том числе и эфирные (лимон, пихта, сосна и т.д.). Из баховых я покупаю в основном репейное, миндальное и персиковое.

Масло лимона покупаю очень часто, использую его в различных целях (о них чуть-чуть ниже). Как-то особо не задумывалась о его качестве, пока не купила в Фикс-Прайсе эфирное масло лимона (которое пахнет не лимоном, а пластмассой).

Почитав отзывы, я отдала свое предпочтение фирме BOTANIKA.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Цена: 62 рубля (март 2016).

Объем масла: 10 мл. Для эфирного масла хороший объем, ведь оно расходуется по капелькам.

Место приобретения: сайт Совместных покупок.

Серия: цитрусовая.

Состав:

100% эфирное масло лимона (Citrus limon).

Срок годности: 3 года.

Внешний вид:

Масло продается в картонной коробочке с инструкцией по применению.

Само масло находится во флаконе, с дозатором-капелькой, которым можно отмерить нужное количество капель.

Флакон сделан из темного стекла, что является показателем качества.

Запах: отчетливо ощущается лимон. Только этот запах сладкий. Аромат насыщенный, очень приятный.

Как я использую это эфирное масло.

1. Использование масла в аромалампе наполнит дом приятным ароматом. 3-5 капель эфирного масла капаю на верхнюю часть аромалампы. Потом зажигаю свечку, которая находится в нижней части аромалампы. Лампа нагревается и от нее исходит приятный аромат лимона (здесь важно подобрать масло, которое вкусно пахнет).

2. Ароморасчесывание. 2-3 капельки эфирного масла капаю на деревянную расческу и начиная с кончиков расчесываю волосы (волосы перед процедурой предварительно хорошо расчесываю). Эта процедура и приятна, и полезна. ВАЖНО! Масло лимона бодрит, поэтому ароморасчесывание с эфирным маслом лимона лучше делать в утренние часы. В вечерние часы я предпочитаю масло лаванды.

3. Для масок:

• Масляные маски для волос. Пару капель эфирного масла на 2 столовых ложки базового (у меня чаще всего это миндальное или репейное масло).
  • Маска для тела с голубой глиной.

4. Для бани. Набираем половину ковшика воды, капаем туда несколько капель эфирного масла (я не считаю, но получается 4-6 капель). И выливаем в парилку. Баня наполняется приятным ароматом.

Не забудьте, что эфирное масло нельзя употреблять внутрь!

На ***моей страничке*** вы можете прочесть другие отзывы.

Всем спасибо за внимание!

Мороженка38 рекомендует Эфирное масло BOTANIKA Лимон

12.05.2016
Не слышала про аромарасчесывание. Интересная процедура, надо попробовать.
baclanjan Обязательно попробуйте. Отличная процедура! И для волос полезна и нервы успокаивает Smile
Inc аватар
Inc
27.09.2016
Лимон отбеливает, потому я добавляю это масло ещё в маски для лица)
28.09.2016
какое полезное маслице Smile