Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Мятный_капкейк аватар
Опубликовано 21 Май, 2016 - 21:26
О cебе: разносторонний дилетант

Всем привет!!!

Я питаю большую любовь к эфирным маслам, у дома меня уже скопилась небольшая коллекция, которую я периодически пополняю. Есть масла, которые я купила по глупости и даже не использую. Но большинство эфирок я активно применяю, одно из таких - масло мяты. Купила я его начитавшись отзывов, что оно избавляет от жирности волос, но со мной такого чуда не произошло, поэтому пришлось находить ему другое применение.

О самом масле

Изначально масло лежит в коробочке, внутри которой также есть инструкция к применению.

Объем: 10 мл

Хранить 3 года с даты изготовления при температуре от 5 до 25 градусов.

Цена: 60-70 рублей.

Показания:

Помогает при герпесе на губах; уменьшает видимость капиллярного рисунка; повышает упругость кожи; способствует снятию отечности; ускоряет рассасывание гематом; освежает кожу; стирает следы усталости. Аромат бодрящий, холодный, свежий.

Упаковка самая стандартная. Стеклянный флакон с закручивающейся крышечкой.

Имеется дозатор, который выдает масло в малых количествах. Эфирное масло очень концентрированное и пару капель будет достаточно для любого использования. Масло не проливается, если вы уроните открытый флакон, то на полу не образуется лужа.

Запах у масла очень сильный и освежающий Если вы не любитель ядреных мятных жвачек, то не советую вам его покупать. Аромат очень стойкий, если капнуть пару капель на постельное белье или на одежду, то он продержится 2-3 дня.

По консистенции ничего выделить нельзя масло как масло.

Польза

Масло мяты помогает облегчить головную боль, помогает кровообращению, улучшает память, придает сил и бодрости. Также эфирное масло повышает АД, поэтому гипертоникам следует воздержаться от использования. Масло мяты обладает седативными свойствами, помогает справиться со стрессом. Кроме того, мятное мало полезно для дыхательной системы, для кожи и ж-к тракта. Но применять его во внутрь разумеется нельзя.

Способы применения

Применение масла мяты достаточно широко, его можно использовать для волос, для кожи, делать аромалампу. Давайте посмотрим инструкцию. К сожалению, я имею очень дурацкую привычку выкидывать/терять инструкции к лекарствам, но к счастью, сейчас есть великий и могучий интернет, поэтому мне не составило труда отыскать инструкцию там.

Общее применение: создание парфюмерных композиций, обогащение косметических средств, ароматерапия, приём ванн, банные процедуры, массаж, обёртывания, ополаскивания. Локальное применение: ванночки, компрессы, растирания, примочки, умывание, расчёсывание. Бытовое применение: дезинфекция дома, репеллентные и антиинсектицидные средства, уход за домашними животными.

Как я использую эфирное масло мяты

1.Для ног

Масло мяты хорошо расслабляет и освежает. После тяжелого дня капните пару капель в ванночку/крем/масло и нанесите на ступни. Мята быстро снимет усталость и после процедур вы снова будете порхать как бабочка.

2. Для губ

В отзыве по уходу за кожей губ я подробно описала как сделать бальзам с легким увеличивающим эффектом, если вам интересно можете зайти почитать. Также вы там найдете рецепты скрабов и других средств, которые помогут восстановить кожу губ.

3.При насморке

Я думаю любая мама ненавидит, когда у ребенка насморк. У моей дочки он проходит просто ужасно. Днем еще более менее, но ночью нос ужасно забивается, дышать возможно только ртом. Не буду загружать вас подробностями, сама не люблю такое читать. Но при заложенности носа масло мяты стало просто мастхэвом, потому что никакие средства не помогают, а хочется помочь ребенку. Для облегчения дыхания я беру обычный ватный диск, капаю пару капель мятного масла и кладу его под простыню или просто в кроватку к ребенку, но не слишком близко. Через пару минут дышать становится намного легче, дочка спокойно засыпает. Но прибегаю я к таким методам крайне редко, когда совсем уж "прижмет".

4.Для ароматизации

В этом пункте, я думаю, объяснять нечего. Я уже описывала аромат масла. Чаще всего я его использую когда хочу перебить какой-нибудь неприятный запах, а иногда просто так чтобы пахло вкусненько.

5.Обогащение косметических средств

Иногда я добавляю к маскам для волос или лица пару капелек. Мята придает блеск волосам и повышает упругость кожи.

✦Вывод

В завершение хочется сказать, что масло мяты стало для меня незаменимым средством и помощником. На данный момент баночка подходит к концу и я обязательно буду брать еще. Я обожаю мяту в любом виде, будь то жвачка или гель для душа. Особенно я люблю сочетание мяты и шоколада, это просто райское наслаждение.

Если вам интересно можете почитать другие мои отзывы про масла:

1. Невероятное масло, запах которого соблазнит любого

2.Маслице необычной формы с обалденным ароматом

До встречи!

Мятный_капкейк рекомендует Эфирное масло Мирролла Мята

• DavveroVero аватар

DavveroVero 21 Май, 2016 - 23:53
    одно из моих самых любимых и востребованных масел)
  • NikiTanyaVladi аватар

NikiTanyaVladi 21 Май, 2016 - 23:57
    заинтересовало использование масла от усталости ног, только ради этого можно попробовать это масло, т.к. это для меня актуально.
  • VeryBlackSea аватар

VeryBlackSea 21 Август, 2016 - 18:48
    Мятный капкейк о мятном масле? Забавная тавтология!
    Отличный отзыв! Много нового об этом масле узнала)
    Но покупать такое не стану - пищу нельзя)
  • Мятный_капкейк аватар

Мятный_капкейк 21 Август, 2016 - 19:43
    Люблю все мяяятное Evil
  • VeryBlackSea аватар

VeryBlackSea 21 Август, 2016 - 21:13
    Мятный_капкейк мне очень нравится присутствие мяты в кремах, а так же нежный мятный цвет)
    Так что я Вас понимаю Crown