Опубликовано 1 Март, 2015 - 17:20

Доброго времени суток всем читающим отзыв! Уже давно я увлекаюсь ароматерапией и одним из моих любимых масел является эфирное масло жасмина. Расскажу о нем подробнее. Мой отзыв может быть полезен и тем, у кого есть масло жасмина другого производителя.

«Aveo» жасмин масло эфирное натуральное 100%

эфирное масло жасмина АВЕО
эфирное масло жасмина АВЕО

Производитель: ООО «Алсу», Алтайский край

Цена:220 рублей

Объем: 10 мл

Срок годности: 3 года. После вскрытия упаковки хранить не более 6 месяцев (эта надпись на всех маслах АВЕО, в чем подвох не знаю, маслом лимона АВЕО пользуюсь больше полугода-работает хорошо, ногти отбеливает)

коробка с двух сторон
коробка с двух сторон

Противопоказания: первые 4 месяца беременности, гипотония, непереносимость.

Аромат жасмина цветочный, легкий, теплый. Для меня ассоциация с этим запахом-воспоминание о теплых весенних днях, когда никуда не нужно спешить, а можно просто гулять и наслаждаться природой. Теплый аромат цветов жасмина мало кого оставит равнодушным! Если вы только начинаете знакомство с эфирными аромамаслами, то советую приобрести его.

Консистенция: плотное, янтарного цвета.

К эфирному маслу жасмина от АВЕО нареканий нет. Запах жасмина устойчивый, можно использовать для создания собственных духов из эфирных масел.

Сочетается с ЭМ: лимон, нероли, бергамот, апельсин, розовое дерево,мандарин, мелисса, герань, пальмароза, роза. Чтобы получить композицию из ароматов, нанесите по капле каждого вида масла на ватные палочку и подносите их к лицу в разных сочетаниях. Я нашла свое сочетание : жасмин, розовое дерево, апельсин.

Как жасмин влияет на эмоциональную сферу? стимулирует фантазию, творческую деятельность, поднимает настроение. В то же время успокаивает, способствует снятию напряжения. Афродозиак. Этот аромат издавна считался спутником загадочных, чувственных и уверенных в себе женщин

Жасмин поможет, если вы чувствуете апатию, лень, вялость, находитесь в депрессии (особенно послеродовой) или стрессовом состоянии, испытываете навязчивый беспричинный страх, страдаете бессонницей, может вызывать небольшую эйфорию. Жасмин усиливает уверенность в себе, способствует реалистичному и светлому взгляду на жизнь.

Почему жасмин считают женским эфирным маслом? В медицине жасмин часто используют как лекарство от различных женских недугов, в частности, оно усиливает лактацию и является спазмолитиком, помогает при нарушениях цикла. Я прибегаю к его помощи при несильных циклических болях-втираю несколько минут пару капель жасмина (если у вас абсолют жасмина, то добавьте 10-20 капель базового масла) в место боли по часовой стрелке. Минут через десять боль уходит плюс поднимается настроение от этого волшебного запаха (аромат жасмина помогает при ПМС).

Считается, что эфирное масло жасмина помогает забеременеть, а также благоприятно для применения беременными, но с 4 месяца. В Индии беременные женщины проводили много времени в жасминовых садах.Аромат жасмина способствует пробуждению материнского инстинкта!

Эфирное масло жасмина прекрасно подходит для обогащения косметических средств:

1. для зрелой кожи - повышает упругость, эластичность, омолаживает.
  2. для сухой и чувствительной - увлажняет
  3. выравнивает кожу (шрамы, растяжки)
  4. компрессы помогают при лечении дерматитов и экзем

Другие способы использования:

• Компресс- 4-5 капель растворить в стакане теплой воды (приложить на 20-40 мин)
  • В аромакулон-пару капель
  • В аромалампу: 3 капли на 15 кв.м
  • В ванну 4-5 капель размешать с солью, молоком или с медом и добавить смесь в воду
  • Массаж- 4-5 капель на 15г основы, я обычно беру кокосовое масло
  • Для обогащение кремов, масок, тоников – 2-3 капли на 5 мл основы
  • Аромарасчесывание – 1 капля на щетку для волос
  • В маски из глины для сухой и чувствительной кожи-2-4 капли
  • Ароматизация чая - пара капель на упаковку, оставить закрытым на несколько дней
  • Также я использую масло жасмина для изготовления освежителя воздуха. Я под освежитель приспособила бутылочку с распылителем из-под гидролата. На 100 мл чистой воды 60 капель эфирного масла, перед применением встряхнуть.
  • Кроме того, ароматизирую постельное белье: взять сухие салфетки 5-6 шт., капнуть по краям и в середину по капельке масла, развернуть салфетки и переложить ими простыни. Оставить на несколько дней. Запах у белья держится около недели, приятный и ненавязчивый. Особенно люблю сочетание ароматов эфирного масла жасмина и розового дерева. Кстати, считается, что тот, кто перед сном вдыхает аромат жасмина, видит только хорошие сны!

ЭМ жасмина АВЕО я приобрела в аптеке. Так что это очень доступный способ улучшить себе настроение при помощи ароматерапии. Всех с первым днем весны!

Достоинства
  • афродозиак
  • полезно для зрелой и сухой кожи
  • помогает при спазмах
  • приятный запах
  • улучшает настроение
  • успокаивает
_Гармония_рекомендует
01.03.2015
Отличное масло. Спасибо за подробную информацию
01.03.2015
Нужно будет приобрести это масло, много хорошего слышала о нем
01.03.2015
очень интересный и познавательный отзыв!
01.03.2015
О, у нас в Барнауле производится. Laughing out loud Спасибо за отзыв, у меня как раз масла жасмина ещё нет.
использую его в качестве отдушки для изготовления мыла)нравится аромат
01.03.2015
Слишком дешево для жасмина.
01.03.2015
Ne blondinka, спасибо за комментарий. Старалась изложить все, что знаю.
PKV7772 , не пожалеете! Smile
ЮлияВА, спасибо!
Tatyanka M, тогда приобретите обязательно, и сам по себе хорош аромат, и в смеси с другими!
Роза_Викторовна, ваши работы очень вдохновляют Shy я тоже планирую заняться мыловарением, масел набралось уже много и эфирных и базовых. И в магазине для мыловаров я завсегдатай...
Бобби, конечно, я осознаю, что для этого масла не использовали много кг цветков жасмина)) Конечно, ЭМ такой ценовой категории разбавлены жирными маслами, но эффект от них наблюдаю, а для меня это главное.
Аромат жасмина просто чудесен сам по себе, но у разных производителей он разнится, интересно было бы занюхать это!
01.03.2015
про жасмин не знала что он такой полезный
Очень интересно! Никогда о не ничего не слышала! Smile
дорого, за 10 мл. Я не экономно масла просто использую
01.03.2015
Обожаю зелёный чай с жасмином,запах люблю:-) возьму идею с ароматизацией постельного белья:-)
Жасмин - один из самых женственных ароматов Innocent
01.03.2015
Не знала, что масло жасмина помогает при GVC/ Куплю теперь обязательно, да и ароморасчесыванием пора заняться Big smile
01.03.2015
МММ, если омолаживает, надо брать Smile
01.03.2015
Было интересно прочитать этот отзыв. Сама я не дошла еще до масла жасмина, видимо, на глаза не попадалось Smile
В закладки утащила Ваш труд. У меня есть масло жасмина, так как я просто неравнодушна к нему...но о стольких способах применений я даже и не знала. Спасибо!
02.03.2015
Увлажняет сухую кожу, значит эта эфирка для меня Laughing out loud я пока до жасмина еще не успела добраться Smile
обожаю ЭМ жасмина Love
02.03.2015
Не знала, что от шрамов помогает, начну добавлять в маски!
02.03.2015
Если подходит для сухой кожи, то мне точно надо! Smile
полезный отзыв Star в моей коллекции масел такого нет Innocent
03.03.2015
ЕваГринТри, даже не подумала об этом. Это мой первый жасмин))
Ольга 777 , даже очень полезный для женщин Smile
Моргана, очень "вкусная" эфирка
OceanSoul, он расходуется медленно, так как запах очень насыщенный. Много даже в ванну добавить не получится.
Лоратина, я постоянно пользуюсь этим способом Smile
e-NOTik, да, наравне с розой Smile
AnaitiS, попробуйте. Мой супруг так вообще обожает этот запах
Тайра , масло жасмина традиционно рекомендуют для зрелой кожи Smile
mjaay , спасибо! попробуйте обязательно!
Алла Сергеевна , спасибо вам! Я старалась))
Маська91 , для сухой и чувствительной точно подойдет))
Lana Vi , я тоже! Smile
Krasota_po_russki , попробуйте! я еще иногда в смесь масел для профилактики целлюлита добавляю
gold_sunny , подходит!
Tatiana , спасибо Smile присмотритесь!
Мне такое точно нужно Smile
03.03.2015
Никогда не встречала ИМ этого производителя, интересно!
04.03.2015
у меня от асперы жасмин, так и не поняла натур он или химия. запах нравится, но через какое-то время начинает от него тошнить. кроме лампы, пока никуда не использовала.
Анюта24 , познакомтесь, не пожалеете Smile
Medio , у нас тоже недавно появились, производитель алтайский.
Damiana , я читала про Асперу, там вроде 10% раствор в жожоба, должно быть указано на упаковке. И вообще отзывы плохие. Также может быть, что это непереносимость...
04.03.2015
Спасибо за такой полезный и подробный отзыв!!!
Бегу в аптеку за маслом жасмина! Love
05.03.2015
Отличное масло. Люблю аромат жасмина Smile
09.03.2015
какой чудесное масло. не обо всем слышала! спасибо!
12.03.2015
цвет у него насыщенный очень, даже удивительно
посмотрела на сферу применений - моей суховатой коже точно бы не помешало Wink
14.03.2015
пока не знакома с эфирным маслом жасмина, но очень хочу его приобрести Smile
17.03.2015
сколько способов применения! Спасибо! Запомню, люблю запах жасмина!
Обязательно куплю себе!
31.03.2015
отличный отзыв - попробую детское белье ароматизировать, а то насмотрятся своих мультиков, всякая чушь потом снится...
03.04.2015
Большое спасибо, за полезную информацию Smile
09.04.2015
то что, отбеливает ногти,это классно)спасибо за отзыв, возьму это масло на заметку))
09.04.2015
вот об аромарасчесывании я даже не слышала , отличная идея. Smile
10.04.2015
Crazy Mama №1 , пусть вам повезет с покупкой Wink
-Mirage- , я тоже!
Helena_M , рада, что пригодилась информация Smile
palmero , да, для сухой кожи очень подходит)
Volk_Sky , попробуйте обязательно. Главное, чтобы с производителем повезло. На Асперу не очень хорошие отзывы читала
Екаtеrина , я тоже! Рада, что пригодилось Smile
Олеся.А , удачной покупки!))
SessiDu , ароматизируйте лавандой- не прогадаете! Спать будут крепко.
maryska_66 , рада, что мой опыт пригодился!
Ekaterina1708 , да еще и ароматерапия при любой процедуре в подарок Smile
zlata 28 , об этом много в интернете, очень полезная процедура для волос.
17.04.2015
Жалко, что масла запечатаны, приходится при выборе ориентироваться на отзывы.