Опубликовано 14 Апрель, 2013 - 14:00

Очень удивлена, что нет ни одного отзыва на данном сайте о Paradise island, мне кажется, что каждый кто был в Египте побывал на этом известном острове.

Экскурсия Райский остров (paradise island)включает в себя:

Коралловый заповедник.

Рыбалка.

Райский остров.

Обед+напитки, ласты+маски.

Экскурсия начинается в 8 утра и продолжается до 5 вечера.

На яхте вы отправляетесь в открытое море, по дороге гид рассказывает вам полезную и интересную информацию.

Господи, как же прекрасно Красное море, абсолютно прозрачная, кристальная вода на глубине 30 метров, и все потому что в Красное море не впадает ни одна река, несущая с собой ил и песок.

По пути мы видели дельфина)))

Далее начинается рыбалка, выдают катушки с леской и крючком и наживку-креветки и кальмар.

Подплываем к paradise island, далее нас пересаживают с яхты в моторную лодку и мы плывем к Райскому острову.

Остров сам потрясающий и правда, что Райский остров называют Египетскими Мальдивами, ведь Красное море относится к Индийскому океану:

Вода лазурная.

Абсолютно прозрачная.

Пляж песчано – ракушечный, белый.

Вода теплая (март).

На пляже есть кафе, пальмовые зонтики,звучит музыка.

На самом Райском острове мы пробыли всего час, считаю что это очень мало.

Далее снова с лодки на яхту и нас ждет потрясающий обед, гид представил нам повара, мы все ему поаплодировали и набросились на еду)))

Остановка, коралловый заповедник, глубина 15 метров, на глубине 20 метров как нам объяснили уже водятся акулы.)))

Все массово прыгают в воду. Я не прыгала так как ношу контактные линзы, а маски протекают, лучше конечно брать своё снаряжение. Муж дразница до сих пор, он видел огромную мурену и фантастически красивых рыб.

Далее уставшие и переполненные впечатлениями дышим морским воздухом и слушаем чаек возвращаясь домой.

Экскурсия очень понравилась, стоимость 45$, если будете в Хургаде обязательно возьмите экскурсию на Райский остров.

Экскурсия в Луксор.

Smile
Как красииииво... Smile
neverchronicles Love
15.04.2013
Я была на райском острове в 2010 году - тогда это была просто полоска песка, никаких зонтиков и прочего. Красиво, да, но 40 минут там торчать без тенька и питьевой воды - Sad(
15.04.2013
tanya2020, зачем ехать в Египет за теньком? Big smile Наоборот загорать, жариться на солнце, купаться! И не 40 минут, а часа 2-3. Тенёк меня ждёт в Сибири. Sad Вода у нас была, мы всегда берем воду (бутилированную) из отеля на экскурсии и на яхте была вода, бери сколько хочешь с собой в пляжную сумку!
15.04.2013
Я ожидала большего от этого острова - скажем так. Или гид недостаточно четко разъяснил, что нужно брать воду с собой (вообще же на экскурсии напитки включены в стоимость, так что тащить воду я и не собиралась). Фотки там конечно красивые вышли - белый песок, лазурное море. Но второй раз я туда не поеду)
17.05.2013
Такая красота обалдеть!Вода голубая Smile
07.11.2013
Господи, как же там красиво! И за отзыв огромный +! Smile
08.11.2013
Спасибо! Smile
28.01.2014
Спасибо огромное за отзыв)
28.01.2014
Shy Smile
01.05.2014
Я была, правда отзыв еще не написала. Наверное правильнее было бы отнести этот остров к экскурсиям. Экскурсия называлась "русская рыбалка", а остров уже в эту экскурсию входит.
02.05.2014
Мирабилис, раздел туризм состоит из: Страны, турфирмы, транспорт, отели. Экскурсий как бы не хотелось здесь нет. По этому всё прочее он добавляет в страны. У каждого туроператора экскурсии называются по своему, данная экскурсия у туроператора Библио Глобус называется Алс-вояж и никак иначе. К тому же у каждого оператора разная программа и время экскурсии, у нас в основном был снорклинг, а рыбачили всего 10-15 минут из 9 часов, так что это точно не русская рыбалка Big smile
02.05.2014
Спасибо, EKAMAMA, буду знать.
Но у нас тоже был снорклинг Smile
прекрасные фото Star
09.11.2014
Ксения Крынски, спасибо Smile
17.06.2015
очень красиво Big smile
09.12.2015
Запомнила, какая там была жарища )
08.09.2016
Водичка очень красивая. Я тоже зимой планирую поехать в Египет.