Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 09:51

месяц или более
  • Предоставлено на бесплатное тестирование

Привет всем заглянувшим!

Сегодняшний мой отзыв будет посвящен еще одному гидролату мастерской Лавровых. Познакомившись с ними один раз, я поняла, что они останутся со мною надолго. От Лавровых я уже получаю вторую посылку и снова летом. Как писала ранее, это лето проходит для меня под веянием травяных гидролатов. Сегодня позвольте представить вам гидролат Мастерская Лавровых Крапива.

гидролат Мастерская Лавровых Крапива.

Заказывала я его на смену имбирному гидролату, который так полюбили мои волосы.

Ссылка на сайт тут.

Цена: 200 рублей.

Бутылочка: снова из коричневого пластика, но, вы можете выбрать гидролат и в стеклянной бутылочке, производитель предоставляет вам такое право.

Объём: 150 мл.

Думаю многим известны полезные свойства крапивы. В своё время я познакомилась с ней как с кровоостанавливающим средством.

- Оказывает на кожу регенерирующее, стимулирующее действие.
- Прекрасный витаминный тоник для усталой кожи.
- Улучшает дыхание кожи и обмен веществ в ней.
- Обладает дезинфицирующим и противовоспалительным действием.
- В средствах для ухода за кожей в области глаз, может способствовать устранению темных кругов.
- Обладая вяжущим действием подходит для ухода за жирной и комбинированной кожей.
- Обладает антикуперозными свойствами.
- В шампунях, лосьонах, сыворотках для волос и кожи головы рекомендуется при себореи, перхоти, а также для укрепления волос и усиления их роста.
- Придает волосам блеск, укрепляет их и снижает появление перхоти
-Останавливает кровотечения.

гидролат Мастерская Лавровых Крапива.

Вся полезная информация о производителя нанесена на этикетке.

гидролат Мастерская Лавровых Крапива.

Бутылочка оснащена помпой-дозатором. Он, как всегда абсолютно исправный и верно срабатывает. без заклиниваний.

гидролат Мастерская Лавровых Крапива.

Аромат: для меня он травяной, чуточку землистый, терпкий и горьковатый.

Цвет: абсолютно прозрачный, как вода.

гидролат Мастерская Лавровых Крапива.

Состав: конечно же он полностью натуральный.

Дистиллированная вода через надземную часть (листья и цветущий верхушки), не содержит спирт.

Как я сказала в самом начале отзыва, данный гидролат я приобрела на замену имбирному, т.е. для волос. Нет, конечно же я использую его и для лица, но, основное его применение - это именно мои волосы.

Применение: самое простое. Я распыляю гидролат на корни волос, на сухие или влажные, а так же распыляю его на лицо, шею и зону декольте.

Эффект. Перво наперво мне хочется напомнить, что эффекта от одного ишь гидролата сразу ждать не стоит. Учитывая, что это дистиллированная вода по своей сути, эффект всегда проявляется лишь накопительный.

Мои волосы выпадают, жирные у корней, часто секутся на кончиках, волнистые и к тому же любят пушиться. В нашем районе на 2 недели отключили горячую воду, т.е. проблема с мытьем головы боле-менее решима с помощью вскипяченного чайника, а вот с масками, бальзамами и прочими смываемыми средствами для волос дела обстоят гораздо хуже. В этот период я полностью отказалась от использования последних и после мытья на волосы распыляла лишь данный гидролат. С ним волосы стали толще, более здоровей на вид, особой пушистости не наблюдаю, даже с учетом того, что живу я в вечно сыром Санкт-Петербурге. Гидролат придает им блеск и ухоженность.

гидролат Мастерская Лавровых Крапива.

Лицо. Использую я гидролат и на лицо, простым распылением. Он убирает жирный и сальный блеск, слегка матирует, не сушит, способствует более быстрому заживлению прыщей. Однажды мы поехали в парк на прогулку на лодке. И лишь придя домой я поняла, что нанесла крем с СПФ на лицо, забыв при этом зону декольте Sad Она, та самая зона "смотрела" на меня из зеркала ярко красным пятном. Я стала тщательно распылять на нее гидролат и уже к вечеру краснота прошла! От сюда, делаем выводы, что гидролат крапивы еще обладает отбеливающим и заживляющим действием.

И этот гидролат занял достойное место в моей косметичке. Минусов я у него не обнаружила. Поэтому, смело вам его рекомендую.

Желаю всем здорового и веселого лета и спасибо за внимание!

Мои отзывы на другую продукцию Мастерской Лавровых:

Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых ИМБИРЬ #лаврозелье №39

Натуральный дезодорант Мастерская Лавровых Лаванда #ЛавроДез № 3

Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых Зеленый чай (#лаврозелье №37)

Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых Лимон (#лаврозелье №9)

Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых Ромашка (#лаврозелье №2)

Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых Календулы Лаврозелье №20

Достоинства
  • натуральный
Черёмуха Перваярекомендует
25.06.2017
Я гидролат зеленого чая так же применяю, а вы отважная столько много продукции протестировали на себе!
25.06.2017
Мне для волос очень нравится использовать
25.06.2017
Каких только гидролатов у них нет)) а я все никак не доберусь до заказа, хочу чисто мяту заказать пару флаконов Smile
25.06.2017
Гидролаты почти всегда подходят и лицу, и волосам, и телу. У меня их 13 разных, только 2 оказались несколько подсушивающими, для волос использовать опасно Stare
girl_sssr, да, к счастью всё мне понравилось и подошло Smile
v-i-k-t-o-r-i-a, мне тоже.
sova2021, я тоже хочу мяту и липу у них попробовать Smile
miss.Balღvniсa, а какие именно подсушивали?
Да у Вас коллекция просто! Я бы попробовала с крапивой Big smile
Queen_Carolina, попробуйте по возможности. Big smile
25.06.2017
Идея использовать гидролат крапивы, как средство от солнечных ожогов мне наиболее понравилась.
Инанна , Smile
Inc аватар
Inc
25.06.2017
С детства мне твердили про пользу крапивы для волос, что нужно делать отвар и ополаскивать им волосы, а мне всё лень. Вот гидролат бы попробовала, всё де с отварами возни много
Inc , это да. Ровно как моя знакомая слышала о пользе корня лопуха для волос, пошла его выкапывать и сломала лопату -такой уж он прочный оказался Big smile
25.06.2017
Возьму на заметку, мне как раз подойдет такая крапивная водичка Laughing out loud
bushueva , Smile
25.06.2017
Ого, как много всего Вы попробовали)))
Леонорка , Smile
25.06.2017
У меня с крапивой только болезненные ассоциации)) но вот то, что тебе после солнечного ожега помогло - это классно))
Koshko13, я ни разу не испытывала действие жгучей крапивы на своём теле))))