Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 15:45

Вазззааааап, пасаны Sexy

Как вы уже могли догадаться отзыв сей не будет из разряда "я открываю мир других мущин витамин". Продукт очень известен и проверен годами-десятилетиями.

Витамин АЕВИТ в простолюдии А и Е.

Такое сочетание не случайно, ведь именно взаимодействие двух этих витаминов наиболее удачно - они взаимоусиливают действие друг друга.

Таблица совместимости витаминов

Кстати, пасаны, совместимость витаминов очень важная штука. По этой причине я слегка напряженно отношусь ко всяком комплексам, где в составе всяка-всячина, а начни разбираться - получается, что одно не фурычит с другим. Поэтому для баб не любящих думать - берите моновитамины или Аевит.

Одна капсула содержит:

Ретинола пальмитат - 100000 МЕ

Альфа-токоферилацетат - 100 мг

Оболочка желатиновая.

СТОИМОСТЬ

Ну тут вообще все скромно. Пожалуй, это одни из доступнейших витамин в аптеках.

20 штук витамин можно купить за 0,6 долларов

50 штук - за 1,1 доллар

Ну где еще вы видели такие цены при нашей инфляции, пасаны??

ПРИМЕНЕНИЕ

Я сразу говорю, что я сторонник СТАНДАРТНОГО применения капсул. Е-мое, я попросту не понимаю, зачем в 21 первом веке давить лекарства для приема внутрь с целью втирания его куда-либо. В конце концов, в свободной продаже полным полно натуральных масел, которыми можно обтирать конечности-ресницы-ногти полностью. И мне почему-то кажется, что это только нашинский пытливый ум пытается сделать ламинирование желатином, маску от черных точек из активированного угля и бальзам для губ из Аевита. Хотя в целях эксперимента, я его таки-сделаю.

Ну а теперь стандартное применение:

Витамин А, он же мьсе РЕТИНОЛ.

Самый главный пасан, отвечающий за окислительно-восстановительные процессы организма. А помимо них еще туча всего.

1. Польза для зрения.
  2. Синтез белка в организме.
  3. Регуляция обмена веществ.
  4. Вывод токсинов, как следствие замедление старения клеточек.
  5. Формирование костной системы, сюда же входят и зубья.
  6. Иммуномодулирующий элемент.

Про витамин Е я писала в отзыве про витамин Е. Если говорить кратко - это витамин красоты и мощнейщий антиоксидант.

/ Но лично по моему опыту, он оказал неоценимое действие на сосуды, конкретно уровень холестерина. По поводы красоты я сильно не заметила, но видимо, хорошеть уже было некуда./

КАК ПРИНИМАТЬ

Согласно инструкции, следует принимать по 1 капсуле витамина 1 раз в сутки. Срок приема 20-40 дней.

КАК ПРИНИМАЛА КАТЯ

/Случай раз/

Летом у меня зашкалил холестерин. Узнала я это случайно из биохимии крови, которую я сдаю в обязательном порядке. Кстати, только апосля я узнала, что причиной такого скачка стал прием антидепрессантов, так что имейте в виду.

Мне, конечно же, участковый доктор посоветовала сесть на гипохолестириновую диету и пропить курс рыбьего жира или витамина Е. С диетой у меня сразу не срослось. Поэтому я начала с простого. Я пропила курс Аевит+Витамин Е в течение месяца.

Схема:

1 Аевиточка + 2 витамина Е по утрам.

Результат не заставил себя ждать - холестерин упал и без соблюдения гипохолестериновой диеты.

/Случай два/

Осенью я всегда пропиваю если не винишко, то витамины. С детства я была очень болезненным ребенком, иммунитет ни к черту, в городской больнице все врачи и медсестры знали меня в лицо и если бы можно было дать VIP карту постояльца, мне бы дали две.

Выражается это в основном герпесом раз эдак 6 раз в год, а также общим недомоганием, усилением симптомов ВСД.

Поэтому с середины сентября я начала 40-ко дневный курс Аевита.

Схема:

1 Аевиточка 1 раз в сутки.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Сразу скажу, постараюсь оценивать максимально объективно.

1) Осеннего волосопада в этом году у меня не было вообще. Волосы хорошего состояния, нет ломкости, тусклости. Однако, если брать в сравнении с состоянием ДО начала курса, то тут ничего не изменилось.

2) Состояние кожи-рожи более чем хорошее. Высыпаний нет, есть упругость. Ну в общем, вообще я ничего, но я не буду с уверенностью говорить, что это заслуга Аевита, ибо после того как я открыла для себя кислоту (не запрещенную) состояние кожи изменилось до неузнаваемости.

"голая кожа"
3) Иммунитет.

Погода у нас практически с середины сентября мерзейшая. Было 2-3 хороших дня, а в основном мерзость. Уж насколько я люблю осень, настолько она гадкая и сырая в этом году. Но на удивление, последний герпес у меня был аж весной, да и простудными я не болела.

4) Аевит на диете-ссылка на отзыв о диете

Да-да, пасаны, я в очередной раз сидела на 194-й диете, и в этот раз решила не тратится на блат-поливитаминки, а купить совковый Аевит. И вы знаете? Мне зашло. Во всяком случае я не увидела принципиальной разницы между действием других более дорогих забугорных комплексов при соблюдении диеты. Поэтому тут как в рекламе порошка Дося: а если не видно разницы, то на кой черт платить больше?

5) Аевит для сосудов, от холестерина.

Тут по-прежнему все хорошо. После окончания приема уровень холестерина не повышается. Хотя для профилактики я решила, что буду пропивать Аевит+Е курсами каждые 4-5 месяцев. Поэтому чистите сосуды пасаны. Будь то винишко, будь то что. Но если вы баптист или язвенник - то только витамин Е и Аевит.

6) Стресс

Одно из показаний к применению - стрессовые ситуации, большие умственные нагрузки. Возможно, внутренне какое-то влияние безусловно происходит. Но внешне - вообще никак. Поэтому я предпочитаю снимать стресс иначе - тык.

КОГДА НЕ УДЕРЖАЛСЯ И ДАВАНУЛ КАПСУЛКУ..

Все таки решила я испробовать на себе чудеса живительного содержимого капсул. Выбор пал на губья ибо по причине ветреной погоды и обильного использования матовых помад эта часть лица сейчас немного депрессует.

Делаем прокол в капсуле и мажем на губы. Одной капсулы достаточно.

Как и обычное масло, аевитка не впитывается до конца, поэтому спать с такой пижней на губах - так себе затея, если не хотите пропечать жирными пятнами простыни.

По истечении 30 минут промакиваем салфеткой.

Да губы увлажненные напитанные на какой-то промежуток времени. Если повторить подобный эксперимент с подсолнечным маслом, получится ровным счетом то же самое.

Поэтому как бэ логичный вопрос: зачэм?

Когда-то я добавляла содержимое капсул в глиняные маски, да, это давало глине смягчающий эффект. Но потом я просто стала капать туда обычные христианские масла типо персикового - результат получился если не лучше, так точно не хуже, а маразма при этом меньше.

СУТОЧНЫЕ ДОЗЫ И МОЖНО ЛИ ПИТЬ, ЕСЛИ НЕ ПРОСИЛИ

Давно находятся в общем доступе все таблицы, определенные опытным путем, сколько какого витамина организму нужно в стуки в условиях современных реалий. Причем данные зависят не только от пола и возраста, но и от страны проживания.

Если перевести суточную норму витаминов в еду, то коротко - вы столько не нажрете : ]

Поэтому я ЗА поддержание организма курсами витаминов, но конечно же, в пределах разумного и с учетом противопоказаний.

суточная потребная доза витамина А
суточная потребная доза витамина Е

Да, раньше люди получали витамины только с грядок и т.д., но давайте не будем забывать, что во времена, когда процветала народная медицина и прочая натюрель шебулдень, средняя продолжительность жизни была 35-45 лет. Так себе перспектива. Поэтому если сейчас есть возможности, то почему ими не пользоваться? Поэтому я ЗА разумный прием витамин, чаще всего по поводу того или иного комплекса консультируюсь с врачом.

ЗАРЕЗЮМИТЬ

Аевит - один из доступнейших в ценовом плане и доказано полезнейших витаминов. К сожалению, ему не посчастливилось иметь форму выпуска в виде капсулы с маслянистым составом, поэтому он всегда был и будет жертвой "экспериментов красоты", которые кстати весьма сомнительны. Так как банальное масло, которое стоит не так уж дорого, работает также.

Самые сильные его стороны, на мой взгляд - поддержание иммунитета и восполнение витаминного баланса при неправильном или как в моем случае, вредном питании.

Хотя, конечно, если у вас есть проблемы более серьезного масштаба (низкий гемоглобин, явные признаки дефицита витаминов) - рекомендую витамины посильнее.

Берите, пасаны Sexy

* БАД от стресса, мощный антиоксидант

* Проверенный препарат от прыщей

* Дарсонваль в домашних условиях

ink_рекомендует
Очень информативный отзыв Smile
пропиваю Аевит в межсезонье - очень помогает от шелушений кожи
30.10.2017
Мне твой отзыв напомнил, что в ящике лежит пачка АЕВИТа.
Нужно его в дело пустить, а то забыла про него совсем.
Отзыв очень интересно было читать! Захотелось понестись за Аевитками Big smile
Я малая очень любила их разгрызать и есть просто так))) повзрослела - поумнела
30.10.2017
О, хорошие витаминки, я и забыла про их существование)
Эффективные витаминки, тоже их пью!
Когда - то в студенчестве пила эти витамины Smile
30.10.2017
Как всегда отзыв вызвал улыбку Smile Сто лет не принимала Аевит, просто забыла про него. Мне наоборот удобнее принять пилюлю в которой вся таблица Менделеева Big smile Надеюсь, что производители за меня продумали все там про совместимость Smile
30.10.2017
я принимала раньше, у меня особенно положительное влияние было на кожу) и противное шелушение даже пропало)
30.10.2017
У меня при применении внутрь вызвал аллергию. Зато куда я его только не втирала)
Даже не подозревала, что он так благотворно влияет на холестерин. Он у меня тоже высокий. Вот как сяяяяду на диету... когда-нибудь... наберу себе аевитов по твоему совету! Кожа, кстати, не смотря на то, что осень ещё толком у нас не началась, шелушится в междубровьи и на губах.
30.10.2017
Как раз пью сейчас его. Волосы также выпадают, но сами стали более блестящими и толстыми (может заслуга ухода). Кожа стала лучше , но тут тоже может влиять "Базирон" и другой уход. В общем для меня Аевит - таблетка Плацебо - выпила и думаю, что помогает
30.10.2017
Пила только е отдельно. Может и ае пропить, раз иммунитет стерегут)) я тоже вип в больницах Big smile
30.10.2017
Я аевитом редко пользуюсь, заменяю его рыбным жиром - в плане улучшения качества кожи и ногтей отлично идёт Laughing out loud
30.10.2017
В тему отзыв. Как раз нужно иммунитет поддержать сейчас.
такая интересная манера письма)) давненько я аевит не покупала завтра надо исправляться.
Тоже пью АЕВИТ раз в пол года пропиваю курс Smile
Отлилсные витамины для донской Красоты
30.10.2017
Осеннего волосопада в этом году у меня не было вообще
Круть!
Я тоже за стандартное применение, без выдумываний новых способов)
30.10.2017
слышала о таких витаминах. спасибо за такой подробный отзыв!
От волосопада значит защищают, поздно я про это узнала, я уже облысела на половину. Срочно покупаю - вдруг остальные волосы согласятся остаться.
полезный отзыв!
я была у гинеколога, была проблема с грудью...
короче, она мне сказала, что каждая женщина должна раз в год пропивать курс аевит+йодомарит+мастодинон
Это профилактика для женского организма
30.10.2017
Как то пила его Smile Эффективный препарат!
Аевит мои любимые витамины, я кстати, их прямо запиваю витамином С, видела как в одной инструкции написано так было, точнее почти так) Мне результат нравится до офигения, сразу больше сил, вот прямо по утрам больше не как из могилы встаю.
30.10.2017
надо испробовать на себе, а то с приходом холодов губы начали шелушиться
30.10.2017
Благодаря тебе я уже капельки витамина Е принимаю ))))) И внутрь, и точечно возякаю как не по морде, так на волосы Big smile

На Аевит засматриваюсь, но смущает всегда один момент - прием ретинола в дозировке свыше какого-то там числа (вроде 10 000 ме) приводит к накоплению витамина в организме. Что в принципе и неплохо, если не планировать беременность. Я вроде как и не планирую, ну, а вдрух, дурное дело - не хитрое Shock
30.10.2017
Отличный и очень доступные витамины, тоже люблю их, очень действенные и простые.
30.10.2017
Мои любимые витамины для ногтей, надо будет пропить в ближайшее время
30.10.2017
Как всегда, отзыв информативный и весёлый???
30.10.2017
Ой, Кать, твой отзыв прям мне в тему - спасибо) как раз собралась пить очередные витаминчики, но не знала, какие...)
30.10.2017
Периодически пью аевит) На мой взгляд, для кожи и волос эти витамины лучше, чем распиаренные комплексы
30.10.2017
Витамины хорошие, но пить их я побаиваюсь.
Одно время я начиталась о том, что может быть передозировка или что-то в этом роде(
У меня так от Пентовита было( сыпь ужасная...

мне аевит от заед очень нравится -отлично помогает Smile
30.10.2017
я мажу им кутикулу) лучшего масла ещё не встречала, тем более за сущие копейки
30.10.2017
Видимо, мне АЕВИТ какой-то левый попался: начались проблемы со сном, энергии стало хоть отбавляй. Надо,видимо, следить, от какого производителя витаминки..
30.10.2017
аевит всегда есть у меня в аптечке, очень полезный как для внутреннего приема, так и наружного, многофункциональное средство Smile
Тоже люблю аевит))
30.10.2017
действительно хорошие и дешевые витаминки)
Кислоту какую принимаете Stare

,расскажите?
30.10.2017
Странно, я уже читала ваш отзыв не эти витамины, правда, с немного другим текстом. Вы его переделали?
31.10.2017
если бы я переделала старый отзыв, он бы не смог опубликоваться свежей датой, а тем более попасть в топ =)
01.11.2017
Тогда, наверное, я что-то путаю ?
Частенько осенью пропиваю аевит Glasses
30.10.2017
скажите пожалуйста, а это доктор посоветовал пить АЕвит и витамин Е вместе сразу? Мне почему-то кажется, что так как в АЕвите уже есть нужная дозировка и А и Е витамина, то крайне нежелательно дополнительно принимать витамин Е, а у Вас дозировка была превышена почти в полтора раза? Ну и такой момент, МАЛЬЧИКИ, если вы читаете отзывы наши, помните, что вам АЕвит, ну как бы принимать не совсем желательно, ну мало ли там ЧЯВО с ЧЕМ-ТО случиться может, в общем читайте аннотация и наши отзывы) Спасибо за отзыв, вспомнила, что можно нужно что-то выпить, тьфу ты, попить для улучшения женского здоровья)) С удовольствием читаю Ваши отзывы ))
31.10.2017
да, конкретно в профилактике понижения холестерина мне советовали дозу поударнее. Smile и еще была такое, когда гинеколог мне назначал повышенную дозу витамина Е с фолиевой кислотой - но в том случае мне не помогло Sad Спасибо вам Smile
21.12.2017
У вас странные намеки. У мужчин улучшается фертильность, что вляется признаком здорового человека. Если у кого-то с этим проблемы, то это плохо и надо лечится. Так что принятие витаминов вполне желательно.
31.10.2017
Я даже не подозревала , что от антидепрессантов может скакнуть холестерин.Учту на будущее.
Ещё 24 комментария