Опубликовано 14 Май, 2015 - 10:14

♥ Всем доброго времени суток ♥

Масло семян брокколи я заказывала в магазине "Зульфия" для ухода за волосами, в частности за кончиками. Вернувшись из салона после стрижки я решила , что мне не помешает немного подпитать концы натуральными маслами.

Упаковка

Флакон из темного стекла с маленьким объемом всего лишь в 10 мл, оснащен капельницей для удобства использования. Имеет закручивающую пластмассовую крышку,которая была запаяна на горлышке. Конечно же мне бы хотелось уделить внимание всей длине волос, но, к сожалению, 10 мл хватило ровно на два раза. Позже я заказала себе еще 3 флакончика этого масла.

....................................................................................................................................................

Описание

Масло семян брокколи является подлинным источником естественного блеска и мягкости волос. Его действие сопоставимо с воздействием силиконов - придает волосам гладкость при прикосновении и блеск, не утяжеляя их и не мешая дышать ( доказано исследованиями) .
Обладает приглаживающим эффектом, что позволяет формировать небольшие локоны и кудри. Масло брокколи облегчает расчесываемость и устраняет спутываемость волос. Богато витаминами, также является отличным источником питания для кожи и волос.
Обладает отличной окислительной стабильностью нежирностью и увлажняющими свойствами, что делает масло семян брокколи ценным смягчающим ингредиентом в области косметики и личной гигиены.
Быстро впитывается, обладает легкой консистенцией, имеет нежирную текстуру и высокие увлажняющие свойства.

Цвет и аромат

Масло брокколи имеет янтарно-желтый цвет, пахнет какими то травами, на первый раз и не разберешь, но никак не капустой, аромат приятный и совершенно не навязчивый, на волосах после использования практически не задерживается.

Консистенция

Густая, маслянистая, расход получается довольно экономичный, по волосам распределяется тяжело.

Свойства масла брокколи для волос

• разглаживает поверхность волоса;
  • повышает упругость волос;
  • снимает статическое электричество;
  • увлажняет локоны;
  • питает кожу головы и корни;
  • придает блеск.

Мое применение масла брокколи

Масло семян брокколи воздействует на наши волосы как силикон, только натуральный. Наиболее эффективно работает в составе масляных масок.

Использую масло брокколи в качестве несмывашки после помывки волос, наношу несколько капель на пальцы и втираю в кончики волос. Повторюсь, нужно всего лишь 2-3 капли иначе рискуете снова идти перемывать голову. Эффект мне нравится, хорошая альтернатива профессиональным средствам для кончиков волос. Далее прилагаю мой рецепт масляной маски с применением масла брокколи.

Рецепт

• 2 ложки оливкового масла, (для такой длины как у меня) ,
  • 2 ложки масла сливовой косточки, в принципе можно использовать любое масло которое наиболее подходит вашим волосам. Я часто применяю в смеси именно этих масел и результат меня всегда радует.​
  • 15 капель масло брокколи,
  • 3-4 капли эфирное масло апельсина

Наношу смесь на корни и на всю длину, укутываю волосы пищевой пленкой, и оставляю для воздействие максимум часа 1,5 , смываю, если не добавлять эфирное масло можно подержать и подольше.

Эффект от использования данного рецепта накопительный, который проявился через месяц использования. Мои волосы стали более увлаженными, гладкими и блестящими, меньше секутся и перестали электризоваться. Прекрасная профилактика против ломкости и сечения волос.

Стараюсь делать эту маску хотя бы 2 раза в неделю.

Активные вещества:

витамины А, С, К; микроэлементы железо, калий, кальций

• Метод получения: холодный отжим
  • Производитель: Украина
  • Цена: 29 грн
  • Место покупки Интернет-магазин "Zulfiya"

░░░░░░░░░░░░░Мои отзывы на другие масла для волос░░░░░░░░░░░░░

Масло Virgin Кокосовое масло,органик,нерафинированное

Масло Макадамии Jon vogele kg

Масло Авокадо

Масло Флоресенс (Франция) Персиковых косточек

░░░░░░░░░░░░░Мои отзыв на интернет-магазин "Зульфия"░░░░░░░░░░░░░

Интернет магазин "Зульфия" - zulfiya.com.ua

​Cпасибо за внимание!

˙˙˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙˙

Достоинства
  • Питает
  • Придает блеск
  • Разглаживает поверхность волоса
  • Снимает статическое электричество
Somniaрекомендует
Такие гладкие волосы - просто загляденье Love
14.05.2015
Я уже не первый раз слышу о чудесах этого масла для волос, нужно и мне попробовать!
14.05.2015
сколько я уже хорошего наслышана о масле брокколи для волос, надо попробовать)
14.05.2015
Красивые и ухоженные волосы Love У спивака, по-моему, тоже такое масло есть.
14.05.2015
Волосы потрясающей красоты! Тоже хочу попробовать это масло, но никак не пойму, стоит ли.
14.05.2015
Не разу не пробовала масло брокколи , но вы уговорили Love волосы прекрасны! Star
14.05.2015
да, волосы красота. А масло брокколи оно эфирное или базовое само по себе?
LaCatherine, базовое Smile
14.05.2015
спасибо) надо будет попробовать)
14.05.2015
Какие же у Вас волосы шикарные! моя несмывашка как раз заканчивается, подумаю про броколи)
Глядя на Ваши волосы, что угодно попробуешь Laughing out loud
Какое чудо! Надо приобрести
Невероятно красивые волосы Love
14.05.2015
Потрясающие волосы и отличный результат!
Беру себе масло брокколи на заметку!
14.05.2015
Love волосы -жидкое золото)очень красивые и лежат всегда аккуратно)
такое масло в моих хотелках)спасибо за способы применения
Love просто ВАУ!!!!!!
Очень полезное масло.
14.05.2015
Закажу это масло, только от другого прода
14.05.2015
И правда природный силикон)
Девочки, какие вы все молодцы.
Роскошные волосы!
восхищаюсь вашими волосами! Shy
14.05.2015
Каких только масел не придумают Laughing out loud
волосы очень красивые Love
масло брокколи мне тоже нравится
красивенькие волосы!
14.05.2015
Роскошные волосы, видно что уход тщательно подбирается Smile
14.05.2015
Тоже все собираюсь такое прикупить Wink
Очень интересный отзыв. Многое почерпнула для себя. Laughing out loud
14.05.2015
волосы шик Love не перестаю ими восхищаться)
14.05.2015
Много положительного слышала об этом масле. Ну и конечно отдельный комплимент вашим волосам
Красота.
Скажите, а короткая стрижка у Вас когда-нибудь была? Или с детства длинные волосы носили?
14.05.2015
kati-kitty, в детстве лет до 12 была стрижка " под мальчика" Big smile потом каре, а потом и длинные Laughing out loud
воспользуюсь вашим рецептиком Wink
14.05.2015
ей-богу, впервые слышу о масле брокколи)
14.05.2015
сразу видно, что в ваши волосы вложено столько труда!
такие холеные Love
Хочу такое же масло у Спивака заказать Smile
14.05.2015
очень хочу масло брокколи попробовать, уже столько отзывов про него читала
14.05.2015
Пробовала с этим маслом подружиться - запах капусты помешал:(( надо будет снова попробовать
14.05.2015
Волосы красивущие! Love Тоже скоро ко мне приедет масло брокколи, буду пробовать) И ваш рецептик применю! СПС.
14.05.2015
Я масло брокколи использую только в масках. Пробовала пару раз наносить, как несмывашку, но даже 2 капель оказалось много - слишком сильно это масло жирнит мне волосы Sad Кстати, как по мне, пахнет именно капустой Big smile
14.05.2015
Ставила трехмесячный эксперимент с маслом Брокколи от Спивак ( если интересно вот мой отзыв )
Сейчас его под глаза на вечер пользую
Ещё 78 комментариев