Опубликовано 16 Февраль, 2011 - 17:21

Отзыв посвящается увлажняющиму и придающему блеск бальзаму-ополаскивателю Herbal Essences "Поцелуй дождя"....

Еще одно отступление! Почему этот отзыв находится в разделе "Подделки косметики" ? Да, просто я не впервый раз приобретаю именно этот бальзам и с таким столкнулась впервые....В общем, дело было так!

У меня в ванной всегда 2-3 разных шампуня/бальзама, так как постоянно чередую их. И вот закончился шампунь и бальзам-ополастиватель Herbal Essences "Поцелуй дождя". Очень уж понравился - решила возьму еще!

Ну и взяла! Что уж тут говорить? Консистенция внутри бальзама-ополастивателя неизвестного происхождения! Выдавить так я его и не смогла! Пришлось вскрывать....Смотрите фото - там прерасно видно, что такой бальзам на волосы не намажешь. Его только НАКЛАДЫВАТЬ можно!

Первая мысль - срок годности! Изготовлен он 12/09. Срок хранения 3 года. Так что им можно еще почти два года пользоваться......Но нанести я его на волосы так и не решилась........Sad
Недостатки
  • подделка
Ната_Цне рекомендует
16.02.2011
Не повезло Вам! Скорее всего этот бальзам не правильно хранили. Такое часто происходит, если хранят на морозе. Я как-то купила такой бальзам, он еще тогда был в старой упаковке, принесла домой, а он был точно такой же консистенции, как и у вас. Густой, очень странной кускообразной субстанции. Но я им все ж отпользовалась (жалко все ж было выбрасывать) и очень удачно. К счастью, свойства он свои не потерял. В следующий раз купила новый флакон, он был абсолютно нормальный. По сей день им пользуюсь! Smile
16.02.2011
Возможно и правда нарушены условия хранения! Но я что-то не решилась использовать его!.... Пока стоит, выкинуть как-то жалко!
16.02.2011
У меня было то же самое, когда еще дизайн не обновили - но Smile я не побоялась пользоваться, отрицательного эффекта не было, к счастью!
16.02.2011
Ничего себе сколько таких же случаев!!! Может разбавить его водой и привести в чувства?! Big smile
16.02.2011
нет, я так вымазывала, на волосах с водой вроде нормально было. Smile
16.02.2011
Нет, а что то не рискую...хотя сейчас понюхала - пахнет нормально Smile
17.02.2011
Обычно бальзамы водой разбавляют (я как-то купила на рынке бальзам elseve жидкий! явно разбавленный) - а тут наоборот!
В следующий раз при покупке бальзама возьмите чек, и предъявите продавцу если что не так Smile
17.02.2011
Я очень надеюсь, что следующего раза не будет! Wink
28.02.2011
ого..это ж ужас какой то! Sad
10.03.2011
100% изза неправильного хранения . я как то выставила на балкон лишние флаконы , которые в ванной уже не помещались а выбросить было жалко (флаконы на половину были полны ) , думала как что то закончится так занесу . так они там и перезимовали , когда я решила допользовать было то же самое , что у вас ! я выбросила- мало ли что !?!
13.03.2011
Вряд ли подделывать шампуни будут. Соглашусь со всеми о неправильном хранении.
Я б наверно не стала его использовать, мало ли, что с ним случилось, пока его неправильно хранили. Я совсем не химик, но думаю варианты тут возможны)
14.03.2011
Ой, девочки, возможно и так!!! Я его выкинула!!!
абсолютно уверена что это подделка,у меня такой же бальзам:во первых консистенция совершенно другая,как крем,без каких то твердых частичек и цвет намного светлее,я бы сказала светло-голубой,а у шампуня да-очень синий цвет.пользуюсь ими полгода,в восторге,очень нравится.Не думаю что из-за условий хранения,бальзам изменит свет,то есть станет намного темнее,чем он есть
01.05.2011
Ох, жесть! Спасибо за отзыв!
Поэтому я стараюсь при покупке смотреть консистенцию шампуня/бальзама слегка выдавив чуток на поверхность бутылочки, чтобы такого не купить)
06.05.2011
мне тоже кажется, что это всетаки не подделка, я вот покупаю бальзамы нивея и они всегда очень густые, я с водой разбавляю и все отлично!
03.03.2012
По логике вещей, подделывать столь бюджетный товар как Herbal Essences смысла нет... У поддельщиков ведь какая логика? Предложить поддельный СУПЕРПОПУЛЯРНЫЙ брэнд по цене намного ниже оригинала, но при этом хорошо заработать. Что же поддельшик получит с продажи и без того дешевого бальзама? )) Лучше уж профи-серию Лореаль подделывать.
Так что скорее всего тут не подделка, а неправильное хранение.

А за разъяснениями я бы на вашем месте не поленилась обратиться в представительство фирмы-производителя в вашей стране.
21.12.2012
у меня была такая ситуация с бальзамом этой же марки, только малиновый поцелуй,против секущихся кончиков.

консистенция изменилась из-за того что зимой бальзам стоял в неотапливаемой бане...(топим 2 раза в неделю,все остальное время температура в бане такая же как на улице)...но на действие бальзама это никак не повлияло
10.03.2013
это скорее он перемерз
  • 14.10.2012
    Купила я эти тени на рынке, ещё в свои школьные времена, когда понятия не имела что такое люкс, всякие диоры, шанели )А тут, наводя дома порядок и разгребая свои косметические запасы, обнаружила сию "прелесть".Палетка сама по себе выглядит солидно так, презентабельно.
  • Всем привет! Наконец-то я решила написать отзыв про эту пудру! Ее мне преподнесли в подарок, поэтому сколько она стоит я не в курсе. У меня палитра 03. В интернете посмотрела, что существует всего 6 палитр этой замечательной пудры. Вес нетто 39 гр. Очень удобная упаковка с зеркалом.
  • 17.02.2011
    Мне трудно рассуждать о подделках, у меня всего пару раз были такие средства, и они отправились в мусорное ведро.Дело даже не в том, что такая косметика просто небезопасна (лет через 10 все это последствия будут, что называется, на лицо).Не в том, что пошлые расцветки, неумеренный блеск, шиммер,…
  • 15.02.2011
    Когда я слышу слово подделка мне сразу в голову приходит подделка косметики класса люкс: шанель, ланком, гарлен и тд. В жизни встречала разные подделки и китайский подвал и неплохие польские и эмиратовские подделочки, но конечно все это не то.