Опубликовано 17 Ноябрь, 2012 - 16:27

Мало кто не посмотрел сериал «Остаться в живых» или Лост. Меня, правда, тогдашняя шумиха вокруг сериала не задела. А тут муж заинтересовал, удивившись, что ТАКОЙ сериал прошел мимо меня. И вот каждый вечер (или почти) мы утыкались в монитор компьютера.

Сериал меня очень заинтересовал во время просмотра. Я старалась не пропускать ни одного слова, ни одной мелочи. Т.к. люблю разгадывать загадки, то мне было вдвойне интересно. Да еще отзывы о непонятом конце интриговали.

Сериал снят очень эффектно: и красивая природа, масштабные панорамы. Даже грязноватые, неуложенные волосы актеров прыибавляют реалистичности ситуации.
Актеры на мой взгляд подобраны идеально. Совсем хороших героев нет. У кого-то есть «грязная» история в прошлом, но на острове преданней и не жалеющих себя ради друзей не найти. А кто-то из добропорядочных смелеет на ранее не свойственные поступки. Только вот подумать, практически нет героев, которые кого-нибудь не лишили жизни. Если только Аарон и Уолт.

Из положительных героев – справедливый и решительный Джек, но не на острове показывает себя морально слабым. В принципе, не смертельные жизненные неурядицы – а уже антидепрессанты, срывы, алкоголь, попытка суицида. Хотя в конце сериала его герой мою большую симпатию вызвал. Кейт – еще одна добрая душа на острове, но убившая отчима только из-за того, что стало противно, что она его родная дочь и не считающая себя виноватой. Такими контрастами полны все герои.

Больше мне запомнились герои Бена и Джона. На мой взгляд, самые «внутренне богатые» и интересные, а их сотрудничество-соперничество, балансирующее на грани друзей-врагов только лишь оголяло главные качества обоих – ум и непохожесть на других. Еще запомнился мистер Эко, жалко, что его было мало. Из женских персонажей приглянулась только Джульетт. Всегда ее поведение было результатом ее целей и чувств, так сказать, была со стержнем и умная вдобавок.

Сюжет крайне небанален, очень замудрен и хитросплетен. Тут и мистика, и детектив, и драма вместе с мелодрамой, и приключения, и фантастика. Сколько сюжетных линий не сосчитать. Что-то крайне алогично, а какой-то сюжет так завернут, что дух захватывает.

К фильму надо относиться как к фильму. Или немного даже сказке. Уже даже после сотой доли того, что произошло в первой серии хватило бы для дикого страха у людей. А нет, они как-то свободно по джунглям ходят и в одиночестве, бесстрашно.

Не скажу, что конец непонятен или смятен. Уж в событиях на острове логический конец есть. А вот все остальное - каждый понимает для себя сам. Тем не менее - оптимистично.
Nevesta333рекомендует