Опубликовано 23 Октябрь, 2014 - 18:02

Предлагаю окунуться в атмосферу 80-х, прочитать мультфильм "Жил был пёс" по книге с немного иным названием, но той же смысловой нагрузкой. Картинки, между прочим, так же очень схожи с мультиком, поэтому в конце книги так и тянет хриплым голосом сказать "Щас спою!"...

Эта книга-панорама стоит не дешево (620 тнг = 124 руб), но она настолько мне напоминает мульт, что я без раздумий купила ее. Формат непривычный - книга открывается не влево, а вверх. С одной стороны это удобно, когда держишь книгу на коленях (мы так с ребенком читаем большинство книг), но не совсем удобно в дороге. От себя (т.е. вверх) открывать книгу в одежде крайне неудобно и держать в таком положении зафиксированные руки долго не получится.

Всего в книге 6 разворотов. Каждый разворот - новый сюжет. Минусом могу сразу назвать тот факт, что волк и пес оба серые и очень похожи между собой. У волка только чуть другая физиономия и ушки острее.

Маленькому ребенку порой трудно сориентироваться почему это волк, а не собака. Да, признаюсь честно, когда я в первый раз эту книгу открыла, то тоже не сразу поняла почему тут две собаки и кто это убегает? Ах, да... волк же ребенка унес!

Текст крупный, меня вполне устраивает. Ребенку текст не очень нравится слушать, т.к. "бапаба" (собака) с волком занимают весь мозг в момент просмотра. Изредка только переключается на белочку, ежика или дядю/тетю/лялю, чтобы ткнуть пальчиком и промычать излюбленное вопросительное "ммм?" (что это?).

Если задавать вопросы по картинкам - ребенку интересно, если просто смотреть - появляется любопытство - а не шевелится ли кто-нибудь из картинок? И тогда периодически дитё пытается подергать то одну выступающую зверушку, то другую. Все потому, что у нас уже есть книжки-панорамки, но с движущимися деталями ("Бычок смоляной бочок" и "Вершки и корешки").

Нравится разглядывать убранство на столе. Еще бы - там столько еды и все мясо-мясо. Только и замечаю краем глаза, как чадо мое ненаглядное наклоняется к этому столу и говорит "ааааммм!". Да я и сама бы не отказалась от того "ам", что там нарисовано, но это всего лишь картинки.

Книга не очень большого формата, 21.5 х 15.5 см. Обложка плотная, глянцевая. Листы не толстые и поэтому когда открывается панорама, приходится лист крепко удерживать сверху, чтобы книга не сложилась в обратном порядке. И еще эти листы так и норовят выскользнуть под тяжестью панорамы.

Уже месяца 3 (а то и больше, не помню дату покупки) эта книга у нас в обиходе и пока еще ничего не оторвалось - радует. Но без присмотра эта книга не остается - все-таки листы могут пасть смертью храбрых под натиском оч.умелых дитячих ручек.

Картинки не просто мультяшные, они еще и с правильной игрой света и тени. Для меня это было приятным бонусом, т.к. люблю соответствие действительности, да и ребенка сразу к объему приучает.

Желаю Вам и Вашим детям приятного прочтения!

Другая детская литература из нашей библиотеки.

Развивающие игрушки.

Сайт для родителей и малышей - Chudesenka.

Фотопомощник при написании отзывов - зеркальный аппарат Canon EOS 550D.

Программа для обработки фотографий Adobe Photoshop.

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все...

Недостатки
  • Неудобно держать
bridge_pvlрекомендует