Анастасия Булгакова аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 16:10

Всем привет!

К кофе отношусь равнодушно. Но бывают дни, когда хочется побаловать себя чашечкой ароматного кофе. А тут еще и кофеварочную машину подарили... И стала я искать-выискивать на полках супермаркетов заветные зернышки))) И нашла! Вкусный, ароматный, с легкой горчинкой и потрясающим послевкусием кофе Egoiste. А вот и король отзыва.

Его можно варить в турке, подойдет для кофемашин, а еще, муж мне его в микроволновке ''варит''. Набирает воду в кружку и ставит в микроволновку подогреть. Затем вынимает, добавляет ложку кофе и снова ставит в нее. Через 30 секунд откроет, перемешает и снова ставит ''варить'')))) Я сначала сопротивлялась ЭТО пить, а потом муж принес мне кофе в постель и сказал что сварил в турке! Я попробовала - ммм... вкуснятина моя!!! ''Спасибо'' - говорю ему))) А он мне: ''Спасибо микроволновке скажи''. Вот так я и стала готовить его ''на скорую руку''. И вкус, кстати, не теряется!

А куда деть кофейную гущу???

Я раньше выбрасывала, а сейчас использую как скраб для рук и маску для волос.

1. Скраб для рук

Наношу и массирую. Правда недолго, т.к. кофейная гуща выступает в роли натурального красителя. Конечно, кожа все равно слегка окрасится, не пугайтесь - это не надолго!

Смывать простой водой, без мыла. Руки тогда становятся мягкими и увлажненными, как будто вы помазали их кремом. Мне безумно нравится это ощущение! И запах! Запах кофе на руках! Потрясающе!

2. Маска для волос

Кофейную гущу можно использовать самостоятельно, а можно смешать ее с любым средством для волос: бальзамом или кондиционером.

Блондинкам делать такую маску запрещается!!!

Не забывайте, что кофе - это естественный краситель!

А вот шатенкам и брюнеткам кофейная гуща придаст оттенок и небольшой блеск! Правда, опять же - не надолго.

Что дает такая маска?

• Чистит и питает кожу головы;
  • Влияет на рост волос;
  • Придает оттенок;
  • Придает небольшой блеск;
  • Потрясающий запах!

Вообще кофейную гущу можно и в быту использовать: например, как удобрение для растений))) Но это уже совсем другая история...

Всем заглянувшим спасибо))) приходите ещё)))

Анастасия Булгакова рекомендует Кофе EGOISTE CAFE NOIR натуральный жареный молотый

Категория: Разные продукты
Брэнд: Egoiste Café
Тип продукта: Кофе
  • Ника Саратовская аватар

Ника Саратовская 14 Апрель, 2016 - 22:17
    Я как удобрение гущу использую, когда чашку мыть лень. Коллеги в пользу не верят. Покажу им Ваш отзыв, скажу, что я не одинока, а то они мне не очень верят))))
  • in-color аватар

in-color 15 Апрель, 2016 - 05:08
    Хорошая идея скрабе для рук
  • Алтэйа аватар

Алтэйа 15 Апрель, 2016 - 13:20
    У меня как-то на работе чайник сломался, так тоже варила в микроволновке, вкус намного приятнее, чем если кипятком заливать Laughing out loud
  • Анастасия Булгакова аватар

Анастасия Булгакова 15 Апрель, 2016 - 15:25
    Я тоже выливаю в цветки на работе))) мне тоже сначала слабо верили, а теперь, когда цветы продолжают цвести несмотря ни на что, верят)))

А дома вообще никогда не выбрасываю, всегда или на руки или в цветы или на волосы использую)))

А в микроволновке обычно на работе варим)))
  • kati-kitty аватар

kati-kitty 19 Апрель, 2016 - 11:20
    У меня тоже кофе - безотходный продукт. Все, что не выпила, тем покрасила или отскрабила себя, остальным - покрасила бумагу. Big smile
  • Ocelot аватар

Ocelot 6 Май, 2016 - 20:58
    Думала а можно ли гущу для волос как то применять?... Smile спасибо за отзыв. Теперь знаю что можно. А еще гущу можно использовать как скраб для тела и лица. Она маслянистая и масло остается на коже.
  • palmero аватар

palmero 12 Май, 2016 - 22:15
    Волосы...на своих осветленных, конечно, не рискну))
    А вот и раб для рук...тела, лица - запросто Wink да и сейчас кофеные скрабы очень популярны
  • ENTENTE аватар

ENTENTE 24 Май, 2016 - 13:50
    мой любимый кофе!!!
    а гущу всегда как скраб использую, очень нравится, но жалко трубы забивает )