Опубликовано 9 Январь, 2018 - 07:52

2000 рублей

Всем бобра!

На пилинг я решилась спонтанно. Моя подруга его сделала, ходила рассказывала про ощущения и что ей наобещал косметолог (а косметолог конечно в уши налила будь здоров!). Ну куда крестьяне, туда и обезьяне!

Был конец февраля, поэтому я впрыгнула в последний вагон. При активном солнце пилинги не делают, только осень/зима.

Моя кожа: жирного типа (очень!), с черными точками, широкими порами и высыпаниями единичными.

Процедура болезненная. Вам на лицо наносят кислоту (!!!) в высокой концентрации и на коже возникает химический ожог, возникает корка, которая потом слезает и под ней обновленная, новая, улучшенная кожа - это если в двух словах описать процедуру человеческим языком.

У меня низкий болевой порог и я страшно боюсь боли. Все знакомые, которые делали этот пилинг, стращали как могли: это как тысячи иголок вонзаются в тело, это как плюхнуться лицом на разбитое стекло, это как прислонить к щеке ежа со всей мощи, это как упасть на кактус - короче добрые у меня подруги, как вы поняли.

Тряслась я перед процедурой как осиновый лист.

1. Ложишься на кушетку, врач снимает косметику тампоном и сливками

2. Ватной палочкой мажет лоб кислотой. Через 30 сек начинает жечь... Жжение приходит постепенно и усиливается. Будто льют кипяток. Неприятно, но вполне терпимо. Примерно через 1 минуту врач наносит антидот-маску, кожа мгновенно успокаивается.

3. Таким образом обрабатываются все области: щеки, нос, подбородок. Вся процедура занимает 20 мин.

Из кабинета я вышла со слегка розовым лицом. Через 3 часа она покраснело и стало выглядеть как после бани.

На первый день ничего не происходило. Только к вечеру началось легкое шелушение около носа.

Весь второй и третий день я активно шелушилась. Кожа слазила прям пластами. Огромными кусками. Самый попадос - тянуть и сдирать нельзя. Нужно активно мазаться метилурациловой мазью и эти корочки сами будут отделяться.

3 дня шелушения это был атас - жирное, сильное шелушащееся лицо! FFFUUUUU!!!!!

Сначала (эффект плацебо) мне даже казалось, что под этими слезающими корочками лучшая, более здоровая, матовая, с уменьшенными порами кожа.

Но вот все корочки и слезли, прошла неделя и я смогла оценить реальный результат: его я не увидела. Кожа так и осталась моей привычной кожей. Жирная, с черными точками, расширенными порами.

Отдаленные результаты (спустя 9 мес после ТСА) - пилинг никак не повлиял на мою кожу.

Стоимость процедуры 2000 руб.

Итоговое мнение: адская препротивнейшая процедура (жирное лицо с корками), которая не дает результата.

_________________

Мое мнение об алмазном пилинге для лица у косметолога ( тоже та еще процедура)

Juisне рекомендует