Tati87 аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2012 - 16:32
Достоинства: боль быстро забывается, врачи руководят процессом, счастье увидеть своего малыша, так задумано природой, чудо!
Недостатки: адская боль, нельзя сидеть, придется потерпеть боль
Прочитала я некоторые отзывы и решила сама написать. О своих родах я еще ни где не писала, это мой дебют.
Забеременела я неожиданно. Мы только поженились, я была на седьмом небе от счастья, впереди было лето... И тут все "испортили" эти две полоски. Первой мыслью было, то я очень боюсь рожать, и вообще, я еще не готова к материнству. Но назад пути уже не было. Сначала были странные ощущения, вроде беременна, а вроде и нет. Ничего не поменялось. Обидно, я думала что буду ощущать свою беременность каждую минуту всем нутром.
Наивная, все еще впереди...
Где-то на третьей неделе начались жуткие боли внизу живота, как при месячных, но только сильнее. Полторы недели ходила на работу в полусогнутом состоянии. Потом эта боль плавненько перетекла в токсикоз. Боль утихала, токсикоз нарастал. Это было самое неприятное время за всю беременность. Вечером лежишь, и думаешь, что если пошевелишься, то тот единственный сухарик, который ты в себя впихнула, выскочит и станет еще хуже. Усилилось обоняние, это вообще веселая штука. Про повышенное слюноотделение вообще молчу - то еще удовольствие. Дальше больше. Малышка начала двигаться и танцевать на моем мочевом пузыре, ощущения, скажу я вам просто атас. Потом была постоянная изжога, большой набор веса, отеки, постоянная боль в спине. Короче, Я на себе испытала почти все "прелести" беременности. Но несмотря ни на что, я не падала духом. Мне даже понравилось быть беременной.
В последний день сороковой недели моя гинеколог, выдала мне направление в патологию беременных, мол будешь ждать роды там. Боже, как мне не хотелось ехать в больницу. Но я стиснула зубы и назавтра муж повел меня сдаваться.
Отстояв все километровые очереди, пройдя осмотр в кресле, наконец-то меня оформили и привели в палату. Не скажу, что там был особо радушный прием.
В этот же день вновь поступивших опять в кресле смотрела врач (уже другая). Потом сделали УЗИ, сказали что вес ребенка 3700-3800 и что уже пора рожать. А то я сама не знаю! На следующий день Снова в кресле осматривала меня врач, опять другая. "Пойдешь завтра рожать? У тебя уже шейка на два пальца открыта." "Пойду." "А вот такие у тебя будут схватки, я тебе шейку потянула." Я чуть с кресла не выскочила в противоположном направлении. "Завтра в 5 утра на клизму, в 6 в родблок".
Оставшиеся полдня я летала, как на крыльях. Трещала по телефону, хихикала с соседками по палате. Те удивлялись. "Ей завтра рожать, а она бегает, как лошадь, да еще и смеется!" Иногда прихватывало живот, но не регулярно, наверно, треники.
Помылась, подбрилась, пора укладываться спать. Около десяти вечера, выпила таблетку валерианы, наконец-то улеглась. И тут кто-то сильно сжал мне живот, с обеих сторон. Я от неожиданности вскочила на ноги. Что-то потекло. Я в туалет. Много слизи с прожилками крови. Начало подколачивать от страха. На посту сбивчиво объяснила все медсестре. Мне предложили заснуть, а если не получится, то засекать время между схватками. Интервал 3-4 минуты. Что-то очень быстро! Позвали из родилки врача. Это та же врач, что предлагала рожать завтра. Посмотрела,4см открытие, подумала. "Ладно, пошли, Таня, рожать. К шести управимся." Прокололи пузырь, воды в нормальном количестве, прозрачные. Клизма. Предродовая палата. Около 12 ночи. "Простынь застели на кровать, одевай ночнушку, снимай трусы, пеленку между ног. Можно ходить, лежать, смачивать губы водой. Нельзя пить, сидеть." Дали подписать какие-то бумаги. Постоянно кололи какие-то уколы то в вену , то в ягодицу. Сначала я интересовалась,что колят,потом стало все равно. Схватки все сильнее и больнее. Кроме меня в палате еще две девочки корчатся, возле моей кровати за столом сидит акушерка. Периодически Заходит врач. Все двери открыты. Тишина. Снова схватка, у всех троих практически одновременно. Девушка на соседней кровати уже начинает стонать в голос.Видимо ей еще больнее. Жалко ее. Хочется помочь. Но тут саму накрывает обжигающей волной. Другая девушка стоит у кровати напротив. В руке капельница, ногами сжимает пеленку, еще совсем молоденькая. Тоже стала громче стонать, видимо уже скоро. Теперь и я стала подавать голос. Сначала стонала, выла, потом звала маму. Но все это не громко. Никто не кричал. Между схватками отрубаюсь, очень хочется спать. Сил терпеть больше нет. Почти 3 утра. Когда пришло время тужиться, мы все втроем, задрав ноги к груди, стали пыхтеть. Врач всем поочереди погала. У меня стали пропадать схватки. Забрали в родзал девушку с капельницей. Я тоже хочу побыстрее закончить. Но схваток почти нет. Забрали рожать девушку с соседней кровати. "Когда же я пойду рожать?" "Тужься хорошенько, и скоро пойдешь." Но схваток нет. Мне совсем не больно. Чтобы почувствовать схватку приходится притихать и прислушиваться. Наконец, пришли и за мной. "Вытаскивай старую пеленку, клади между ног чистую." Перед тем как залезть на родовый стол, вытаскиваю пеленку. а она уже вся зеленая. Плохо. Тужимся уже около 40 минут. Ничего не выходит. Схваток совсем нет. Поставили капельницу, позвали второго врача. Пытались давить, но я так орала, что они бросили эту затею. Второй врач, мужчина лет сорока, наклонился над моим ухом. "НЕ РОДИШЬ САМА, НАЛОЖИМ ЩИПЦЫ." Ужас. Они своими щипцами раздавят голову моей малышке. Собрав все оставшиеся силы тужусь. Надрез. Вышла головка, со следующей схваткой все остальное. Вот и все. Меня зашивают. Вон оно лежит мое счастье, закутанное в ворох пеленок и пускает пузыри. 3290 вместо обещанных 3800. Ладно, мне хватит. Smile
Роды длились около 6 асов, тужилась я час. Несмотря на тяжелые роды впечатление вцелом осталось положительное. Хочу еще одного ребенка.

Tati87 рекомендует Естественные роды

Категория: Детское - разное