Leno4ka1234 аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 00:46
Достоинства: красивый цвет, хорошая точилка
Недостатки: не стойкий, недешёвый

Привет, красавицы!

Совсем недавно на восьмое марта мне подарили подарочный сертификат одного из магазинов парфюмерии и косметики. Мне нужен был карандаш для глаз, почитав отзывы, я шла с четким намерением приобрести именно Dior, потому что диоровского карандаша никогда ещё не было в моей косметичке. Цена, впрочем как и на весь люкс, оказалась "кусачей", но если я решила, значит берем. Красивая упаковка, достойный дизайн - все как и должно быть у любимого многими продукта. В комплекте есть точилка (хороша собой и в использовании). Точилке-звезду.

Карандаш двусторонний с одной стороны- грифель, с другой- спонжик для растушевывания.

Цвет я выбрала 254 с красивым названием "Пленительный синий". Цвет и, правда, хорош. При разном освещении цвет меняется (то более насыщенный, то менее). За цвет - звезду.

Про спонж все пишут, что идеально растушевывает и устраняет некачественные участки, ничего подобного, на глазах эффект такой, будто я его пальцем терла.

Посмотрите, разве это аккуратно
Посмотрите, разве это аккуратно

Карандаш мягкий, рисовать им легко. Звезду.

Я не люблю в течение дня  дорисовывать и подправлять макияж (из опыта поняла, что чем меньше вне дома притрагиваешься к лицу, тем для него же и лучше). Из этих соображений я и приобрела карандаш, заявленный как водостойкий. Но не тут то было, через три-четыре часа на внешнем уголке глаза линии как будто и не было.

Свеженарисованный
Свеженарисованный

Приблизительно через три часа
Приблизительно через три часа

Затупляется очень быстро, приходится часто точить и смотреть как драгоценные миллиметры диора перекочевывают в мусорное ведро. Не экономичный.

Итак, я насчитала три звезды. Рекомендовать не буду, т.к. значительно более дешевые варианты ведут себя точно также (например Мери Кей). Я считаю, что Диор просто обязан быть безупречным. Кто не согласен? Посоветуйте реально хороший карандаш.

Благодарю всех кто посетил мой отзыв.

Leno4ka1234 не рекомендует Карандаш для глаз Dior Водостойкий eyeliner waterproof

Тип косметики: Карандаш для глаз
Брэнд: Dior
  • Irish Berezina аватар

Irish Berezina 29 Июнь, 2014 - 19:43
    У меня такой карандаш в черном оттенке и тоже не скажу,что он радует меня - через несколько часов он отпечатывается на верхнем веке! Это просто ужасно(( и его не так легко оттереть...Не понимаю, почему столько положительных оценок у самого заурядного продукта!
  • Leno4ka1234 аватар

Leno4ka1234 10 Август, 2014 - 23:25
    Irish Berezina
    А я к этому карандашику все-таки привыкла. Думаю скоро совсем подружимся.