Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 15:12

Продолжу тему тональных средств. Сегодня отзыв на Тонирующий BB крем Sensibio AR от Bioderma.

Сенсибио AR BB крем успокаивает, увлажняет и выравнивает тон кожи. Защищает от воздействия ультрафиолета. Эксклюзивный патент против покраснения Розактив®, оказывает биологическое действие на основный факторы, вызывающие покраснение: уменьшает их интенсивность и препятствует появлению. Натуральный запатентованный комплекс DAF понижает порог чувствительности кожи.

BB крем Sensibio AR – это моё первое знакомство с брендом Bioderma, и знакомство неоднозначное...

Этот крем достался мне в миниатюрке 5 мл этой осенью.

Используя его, со временем я поняла: увы, крем мне полностью не подходит. Если в начале осени моя кожа ещё имела легкий загар (у меня такой оттенок кожи, что и загар на коже с трудом появляется).

В общем, я обладательница очень светлой кожи с розовым подтоном и подобрать тональное средство: будь-то пудра, тональный или BB крем – самая большая проблема. К сожалению, к BB крем Sensibio AR я уже не смогу найти подход, возможно, попробую его использовать летом, когда появится загар.

Самая главная проблема этого крема: это оттенок, который даже не пытается подстроится под мою светлую кожу. Кожа у меня комбинированного типа с жирной Т-зоной, а щёчки склонны к куперозу.

Хотя мне очень жаль, что оттенок крема мне не подошёл. Ведь по всем остальным параметрам этот ВВ крем мне подходит.

BB крем Sensibio AR действительно отлично работает. Эффективность его не вызывает сомнений.

Покрытие и текстура:

Текстура плотная и густая, даже и не похожа на текстуру BB кремов. Покрытие даёт среднее, благодаря которому удавалось перекрыть небольшой купероз на моих щечках и возле носа. После нанесения кожа выглядит матово и ухоженно.

Гипоаллергенен даже для моей чувствительной и капризной коже. У крема нейтральная отдушка. Закупорку пор на Т-зоне не вызвал.

Я люблю, когда тональное средство не только скрывает недостатки, но и ухаживает за кожей. Этот крем как раз вызывает комфортные ощущения как при нанесении, так и после. Помимо этого наличие SPF 30 – гарантия защиты кожи от солнечных лучей.

Нанесение и стойкость:

Наносила BB крем Sensibio AR просто пальчиками. Удобен в нанесении, неплохо растушёвывается. Несмотря на такую плотную текстуру, при нанесении на кожу он становится очень лёгким и кожу абсолютно не утяжеляет. Крем хорош даже на комбинированной коже. Достаточно стойкий, например, в сравнении с BB кремом от Givenchy. На коже очень комфортен. Повторю: хорошо перекрывает покраснения и маскирует недостатки, особенно если вы обладательница кожи с розовым подтоном.

Результат:

Считаю, все заявленное производителем крем действительно выполняет.

• Укрепляет барьерную функцию благодаря увлажняющим и восстанавливающим агентам

• Устраняет ощущение дискомфорта и жара благодаря успокаивающим компонентам

• Уменьшает покраснения и маскирует дефекты благодаря светоотражающим частицам и танирующиму эффекту

• Защищает от ультрафиолета, который усиливает покраснения – инкапсулированные солнечные фильтры SPF 30

• Возвращает сияние кожи. Обладает инновационной текстурой, позволяющей коже дышать.

Он эффективен. Но самый главный его недостаток оттенок крема не универсальный, оттенок не подойдёт светлой коже абсолютно. И если в BB крем от Givenchy сумел подстроится под мой оттенок, то BB крем Sensibio AR, увы, даже и не пытается подстраиваться под светлую кожу.

Вывод:

BB крем Sensibio AR не советую обладательницам светлой кожи, всем остальным стоит этот крем попробовать, поскольку мне крем показался эффективным и качественным. Помимо тонирования кожи он ещё и деликатно ухаживает за ней.

p.s. ещё немного о моих поисках идеального тона для моей светлой кожи:

Достоинства
  • 100% эффективный
  • Восстанавливает кожу
  • Легко ложится
  • Не вызывает аллергию
  • Не сушит
  • Увлажняет
  • Хорошо маскирует несовершенства
Недостатки
  • Не подходит для светлых оттенков кожи
  • Неуниверсальный оттенок
Аврора Nне рекомендует
08.01.2017
А Вы нашли что то похожее но другого оттенка?( я попробовала пробник по нанесению замечательный- но тон!( розово бежево тёмный ужас... я желтого подтона