Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 21:13

Будучи от природы шатенкой, по воле случая жгучей брюнеткой, решила я как-то раз стать блондинкой. Вот чувствовалось мне тогда, что в глубине души (где-то очень глубоко) все-таки блондинка. Волосы у меня на тот момент были довольно длинные и у моего мастера случилась истерика, когда во время очередного визита к нему сказала, что буду перекрашиваться в блодинку. Он меня пытался напугать, что придется убирать длину, но я твердила одно: "Эрик, я хочу быть блондинкой!"

декабрь 2012
декабрь 2012

Когда с его стороны все аргументы были исчерпаны, со словами "видимо, ты и впрям блондинка" Эрик взялся за ножницы. Волосы были отрезаны практически в каре и сделано мелирование через фольгу. С учетом нашей давней дружбы, обошлось мне мелирование в 1300 рублей.

Случилось это все в декабре 2012 года. Результат мне понравился, волосы конечно же сожглись, но я была на пути к заветной цели и меня было уже не остановить!

декабрь 2012 года.
декабрь 2012 года.

Второй раз на мелирование я пошла в феврале 2013 года, мастер специально выбирал не тронутые пряди, волосы стали еще более мочалистые, пришлось подналечь на маски и спец.средства для укладки. Мелирование обошлось в 1500 рублей, так как выбирались пряди.

И третий раз на мелирования я пошла в апреле 2013 года и УРА!!! цель была достигнута! Я стала блондинкой! В этот раз мелировали почти все волосы, цена 1800 рублей.

апрель 2013 года.
апрель 2013 года.

Проходив месяца полтора в данном цвете и пугаясь чужому человеку в зеркале по утрам, мною было принято решение....перекраситься обратно!

В итоге, потратив на мелирование суммарно 4600 (лучшеб туфли купила!) и получив полнейшее мочало на голове я снова брюнетка!

сентбрь 2013 года.
сентбрь 2013 года.

К чему я тут расписалась? Что если Вам все-таки приспичило сделать мелирование, трижды подумайте, послушайте совета мастера и только потом идите портить себе волосы!

Ставлю оценку 3, несмотря на все, это смотрелось красиво!

Екатерина87рекомендует
11.09.2013
первая мысль "нееет, зачем?"
Прочитав до конца "Маладец - брюнеткО лучше"
Smile
11.09.2013
Вот я тоже всю жизнь мечтала. Именно мысль о мочалке, в которую превратится моя и без того небогатая шевелюра, пока держит мои мечты в далеком сундуке.

А вот у вас волосы и правда роскошные. И совершенно отрешенно скажу мнение - в естественном цвете они в разы эффектнее и круче смотрятся. Я бы использовала слово "великолепные". И почему бы и нет, в самом деле - великолепные волосы. Не обижайте их напрасными страданиями. Не всем природа такую гриву жалует.
11.09.2013
А мне очень нравится ваш блонд, видно потому, что сама - блондинка. Пробовала отпустить свой натуральный, но все-таки "привычка блонда" берет свое!
11.09.2013
Как блондинка, я за белокурые локоны Smile Но я против мочалки на голове, да и вообще не стоит себя мучить, если в новом цвете некомфортно.
девочки, спасибо за комментарии! Smile
12.09.2013
Вы просто как про меня написали Smile Старалась старалась осветлялась осветлялась Smile И обратно Smile
23.07.2017
помнится я в 15 лет психанула и из натурального тёмного перекрасилась в блонд, с этапами мандаринового цвета, и многочисленными бесконечными тонированиями.
Мне кажется вам и в том ив другом цвете красиво)