Опубликовано 10 Март, 2016 - 20:54

Всем доброго времени суток!Smile))

Давно я засматривалась на продукцию "Клеона", манящие обещания и хорошие отзывы делают свое "темное" дело!Smile))

Коротко, что я поняла о бренде.

"Клеона" позиционируют себя как производители натуральной активной косметики, я как любитель, очень такими интересуюсь. Если зайти на сайт [ссылка], то там вам покажут на чем делается продукция и расскажут из чего. Есть интересные статьи и, конечно, магазин. Сайт приятный и подробный, это тоже плюс.

Моя многолетняя печаль

Как-то лет 7-8 назад, когда все болели гриппом, я умудрилась подцепить чесотку! Скажете "руки мыть чаще надо!". А н-нет чесотка очень любит чистые руки, какими мои и являются. Врач сказала, что мне достаточно было общественного транспорта (я как раз училась в универе и транспорт был неотъемлемой частью моей жизни). Болячка была не как у всех, я не чесалась совсем, а визжала от боли в руках. Кожа на руках очень сильно высохла и трескалась до крови на костяжках и между палцами. Это ужас!

Последствия печальны, руки постоянно сохнут и опять же трескаются, но в кровь уже редко. Да, это последствия, а не рецидив (я проверялась). Без варежек и перчаток на улицу ни ногой, посуду мыть только в резиновых перчатках. Теперь вы понимаете всю масштабность моих поисков идеального крема/бальзама/мази для рук, иначе я просто не смогу сжать кисть в кулак.

Как мы познакомились

Я большой любитель совместных закупок, а тем более закупок косметики. Сайт экошопопт я уже успела выучить, Клеоны там валом и не только ее, а тем более имеются пробные версии некоторых продуктов. Ну кто не любит мини-версии за приятную цену?!Smile))

Отзывов на облепиховый бальзам не было, но по описанию именно он мне подходил:

Бальзам «Облепиха» - для быстрого восстановления здоровья кожи при ее сезонной сухости, при обветривании, обморожении, неглубоких ожогах, укусах насекомых, для ускорения заживления ссадин, царапин, расчесываний, а также в качестве профилактического средства от пролежней и трофических язв. Незаменимое средство для увядающей и стареющей кожи.

Питает кожу полиненасыщенными (омега) кислотами. Компенсирует нехватку витаминов А и Е в коже. Восстанавливает здоровый метаболизм в клетках, усиливает кровоток в капиллярах, укрепляет их стенки, возвращает коже жизненный тонус. Смягчает, разглаживает, омолаживает кожу, улучшает ее цвет, придает коже здоровый вид.

Пригоден для любого типа кожи.

Прямо всё для моих рук!

Применение: нанести бальзам на кожу с небольшим избытком, через 15-20 минут избыток бальзама удалить сухой бумажной салфеткой. Наносить бальзам 2 раза в сутки, утром и вечером. Эффект достигается при регулярном применении.

Я наносила даже чаще на самые проблемные места.

Но его нельзя наносить на открытые раны и поврежденную кожу. Не знаю, считается ли моя кожа поврежденной, но никаких неприятных ощущений не было.

У меня пробная версия бальзама в 5 мл.

Вот такая яркая маленькая баночка с закручивающейся крышечкой упакована в картонную коробочку.

Лицо

Оборот

Давайте уже о примнении и действии поговорим!

Естесственно облепиха пахнет облепихой, но не ярко, что очень хорошо, потому что я не люблю как пахнет облепиха!

По ощущениям очень густой масляный бальзам, набирается очень легко. И странное ощущение он "теплый" сразу (не греющий!) уже в баночке (не как крем из тюбика холодный).

Покажу вам более проблемную правую руку, ей почему-то больше досталось.

Не самые худшие времена
Видно, что кожа очень сухая и шершавая, на костяжках неглубокие трещины в рисунке.

Окунаем каждый палец

Растираем и получаем оранжевые руки!Smile)))

Бальзам очень долго впитывается и оставляет оранжевый оттенок (пока не впитается полностью).

Мгновенного эффекта нет, как и предупреждал производитель, но накопительного ведь тоже нет!Sad(( Хватило этой баночки на неделю-полторы точно! Неужели надо больше месяца, чтобы эффект появился?! Не думаю.

Как только бальзам впитывался все начиналось сначала: сухость, шелушение, стянутость и прочие прелести! А я так надеялась купить полную версию!

Честно, даже не могу выделить достоинств и недостатков. Троечка скорее из-за моей симпатии к бренду, а морально только единичка.

Для таких как я он точно не подойдет, это не "тот" идеальный бальзам. А более покладистым рукам он вполне может подойти (а может не только рукам).

Спасибо за внимание!Wink)))

U_Aleksandrovnaне рекомендует
10.03.2016
оранжевый оттенок конечно, жесть)
у меня пробник ночного крема для лица.... тоже оранжевый Smile буду экспериментировать Smile
16.03.2016
Вообще когда такая непростая ситуация с руками, вряд ли натуральный уход станет решением. Тем более, что масла и воск не столько увлажняют кожу, сколько задерживают в ней влагу. А когда влаги нет - и задерживать нечего.
Искренне желаю Вам найти свое средство для ручек)))
22.03.2016
Спасибо! Smile Мне хорошо помогает Синафлан,но он гормональный,долго нельзя им мазать:(((