Varvara Romanovna аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2013 - 17:38
Недостатки: окрашивает кожу

Люблю делать маски  и для волос, и для лица. А учитывая, что у меня кожа, склонная к жирности, то предпочитаю глиняные маски, как готовые, так и самодельные.

И вот на днях  увидела красную глину от DNS. Хм, это что-то новенькое! Надо брать!

Общий вид
Общий вид

Тем более производитель достаточно известен, мне очень нравятся его воски для ногтей и для ног. Цена также манила -30 рублей за 100 гр, которых мне должно хватить на пару – тройку месяцев.

Описание
Описание

Состав на упаковке не указан, но производитель указывает, что цвет глины обусловлен наличием оксида железа и меди, продукт не содержит никаких добавок. Ну и хорошо!

Варианты способов применения
Варианты способов применения
Пакетик с глиной
Пакетик с глиной

В этот же вечер решила опробовать эту глину. Внешне обычный порошок мелкого помола, цвета припыленного кирпича Smile.

Вид глины
Вид глины

Разводила обычной очищенной водой, больше ничего не добавляла.

Размешивается  легко, особо не комкуется. При разведении приобретает более яркий красный цвет.

В разведенном виде
В разведенном виде

Отсидев положенное время 15-20 минут пошла смывать. Водичка текла «кровавая», брррр!

Я в маске!
Я в маске!

Но каково же было  мое удивление, когда я подняла глаза и увидела себя в зеркале!!!!!!

Было такое ощущение, что я переборщила с автозагаром, а поверх еще и бронзер нанесла!!! Оставались только белые круги вокруг глаз и белая «лебединая» шея…..

Умылась. Видно окрашенные участки кожи
Умылась. Видно окрашенные участки кожи

После умывания
После умывания

Однородный цвет, хочу заметить
Однородный цвет, хочу заметить

Белая шея, кирпичные щеки!
Белая шея, кирпичные щеки!

(К сожалению, или к счастью, камера телефона и плохое освещение не позволили во всей красе показать контрасты после глины)

Стала промывать пластиковую чашечку, в которой я глину разводила, и шпатель, которым мешала ее – они не отмылись, до сих пор есть красноватый оттенок. И это несмотря на то, что все маски рекомендуют разводить в пластиковой или керамической таре!

Неотмывающиеся чашечка и шпатель
Неотмывающиеся чашечка и шпатель

После глянула на раковину – мало того, что она вся была в розовых пятнах, которые пришлось оттирать со средством для чистки сантехники, так еще и на поверхности раковины заметила осадок в виде мелкого серого порошка…. Не поняла…. Получается, что красный пигмент смылся, а глинка-то серая с ближайшего карьера осталась!

Серый осадок на раковине и пятна краски
Серый осадок на раковине и пятна краски

На оттирку лица пришлось потратить 4 ватных дисков и дофига спиртосодержащего лосьона (безспиртовой плохо оттирал). Глина в мусорку!

Ватный диск
Ватный диск

Хотя один плюс у нее все-таки есть – цвет лица был ровный-преровный!!!  :-D

Varvara Romanovna не рекомендует Глина косметическая DNC красная

• Tigrejn аватар

Tigrejn 2 Ноябрь, 2013 - 17:56
    У меня тоже такое было, и кажется от глины этой же фирмы...

Varvara Romanovna 2 Ноябрь, 2013 - 18:07
    Tigrejn, я вообще впервые с таким эффектом сталкиваюсь, а уж глин различных у меня много. К глинам этой фирмы больше не притронусь, несмотря на то, что их там целая радуга Wink
  • Rel@Xink@ аватар

Rel@Xink@ 2 Ноябрь, 2013 - 18:19
    спасибо за отзыв,буду знать!

Varvara Romanovna 2 Ноябрь, 2013 - 18:22
    Nataly19, да я не могу сказать, что она подошла или нет! Просто мне не хочется каждый раз после маски оттирать лицо, тратя на это время и другую косметику! И я не люблю, когда меня обманывают, краситель там все-таки есть!

Varvara Romanovna 2 Ноябрь, 2013 - 18:25
    ZukerKa, да не за что! Я очень спешила поделиться впечатлениями (а их через край!) и хорошо если кому-нибудь отзыв будет полезен! Обидно получается - рассчитываешь на глубокое очищение, а тут еще полчаса лицо отмывать надо, и раковину Angry
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 2 Ноябрь, 2013 - 19:56
    Да, на самом деле кожа немного окрашивается после красной глины и после нее красноватая. Smile

Varvara Romanovna 2 Ноябрь, 2013 - 20:04
    Tatyana.Tatyanochka, а все красные глины или только с этой так повезло??? Может тебе известна какая-нибудь приличная красная глинка? Фото не передает всей "красоты", на самом деле все гораздо хуже - кирпичный цвет лица, как ожег выглядит!
  • johnny аватар

johnny 2 Ноябрь, 2013 - 22:55
    Странно, у меня не было такого эффекта от красной глины, правда она у меня другого производителя..

Varvara Romanovna 3 Ноябрь, 2013 - 16:55
    johnny, вот и я думаю, что это ненормально, если глина качественная! Думаю, что какой-нибудь краситель здесь присутствует, иначе как объяснить наличие серого остатка после смывания маски!
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 3 Ноябрь, 2013 - 19:14
    Жуткий вид, но плюс же все-таки есть Smile

Varvara Romanovna 3 Ноябрь, 2013 - 19:24
    Nadya Smith, а какой - "ровный красный цвет лица"? Big smile ну да, на тональнике можно сэкономить!
  • Jenn аватар

Jenn 4 Ноябрь, 2013 - 19:41
    спасибо за предупреждение, а то я как раз глинами стала "влекаться"

Varvara Romanovna 4 Ноябрь, 2013 - 20:04

Ивга 9 Ноябрь, 2013 - 18:41
    Ох, ничего себе!! Shock
  • Ивга аватар

Ивга 9 Ноябрь, 2013 - 18:42
    Но умеете же Вы заголовки придумывать Smile))

Varvara Romanovna 9 Ноябрь, 2013 - 18:52
    Ивга, здесь и думать не пришлось - в зеркало глянула и тут же ПЕСНЯ!!! Big smile
  • Sizikinal аватар

Sizikinal 19 Ноябрь, 2013 - 17:55
    Я покупала марку DNS, по моему какое то средство для волос, категорически не понравилось. теперь этот бренд стороной обхожу.

Varvara Romanovna 19 Ноябрь, 2013 - 18:01
    Sizikinal, для волос ничего не пробовала, но вот воск для ногтей и концентрат для пяток вообще супер!!!
  • Sizikinal аватар

Sizikinal 19 Ноябрь, 2013 - 20:49
    Спасибо за наводку))))Обязательно попробую)
  • asia1 аватар

asia1 19 Февраль, 2014 - 02:25
    А у меня красная вулканическая глина от МИРОВЫХ РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ. Я когда ее наносила, обратила внимание, что ладошка окрасилась в бордовый цвет, поэтому с лица побежала снимать через 5 минут. С лица она смылась водой, но уже как бы было заметно, что еще чуть-чуть и мне был бы обеспечен бардовый цвет лица. У меня на коробке написано: держать 5-15 минут. Думаю ее нужно держать не больше 5-ти минут. Так что у меня производитель другой, а эффект тот же.

Varvara Romanovna 19 Февраль, 2014 - 10:33
    asia1, наверно это действительно свойство красной глины-окрашивать кожу, но меня это не устраивает!