Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 16:20

Всем здравствуйте )

Очень давно я не покупала шампуни Пантин. В последнее время пользовалась то Натура Сиберика, то Бабушка Агафья, заменяя ими свой любимый, но значительно подорожавший шампунь Бюбхен, который мне отлично подходит http://irecommend.ru/content/ya-ponyala-komu-ideal....

Но от органики мои волосы стали со временем блеклыми, без блеска, не такие рассыпчатые да и мыть их приходилось чаще. Вспомнила я, что когда-то любили мои волосы Пантин, вот и остановилась на Пантин Слияние с природой.

Мои волосы: тонкие, некрашеные, длина до лопаток. Перхоть появляется очень редко, последний раз была во время беременности - 3 года назад.

Итак, о виновнике отзыва.

Упаковка стандартная, крышка действительно открывается очень туго - ногти можно оставить под ней.

Запах мне понравился, свежий грейпфрут.

Пенится замечательно, расход экономный.

Состав химический. Хочу сказать, что для меня не так уж важно сколько там химии, главное, чтоб эффект радовал и использование было результативным. Но в этом случае, создатели нахимичили что-то не то ((. Первые разы помывка волос меня радовала и результат тоже: волосы блестели, рассыпались и мыть можно было раз в три дня, как я и привыкла это делать. НО!.. через недели 2 использования после мытья головы, кожа чесалась.. причем зуд начинался уже во время высыхания. Зуд не нарастал, не был постоянным, но желание запустить в шевелюру ноготки, возникало частенько.

Сразу я и не придала особого значения, потому что грешила на мое новое самодельное открытие Спрей с морской солью, думала может от него. Исключила, чтоб проверить, оказалось, что все-таки это шампунь вызывает зуд (. Кроме зуда появилась еще и перхоть, не обильная, НО ОНА ЕСТЬ!!! такое впечатление, что шампунь высушивает кожу головы.

Поэтому я его не рекомендую. Ставлю тройку, за остальные свойства и может кому он и подойдет, все ж индивидуально )))

Кого заинтересовал Спрей с морской солью.. Нужен для облегчения укладки тонких волос, дает дополнительный объем и продляет чистоту кожи головы.

Делается очень просто:на стакан кипяченой воды добавить пол чайной ложки морской соли, чайную ложку любого геля для волос, можно также добавить эфирное масло, я добавляю масло лимона. после того, как все это раствориться, налить жидкость в свободную бутылочку со спреем - ВСЕ ГОТОВО ))))

Как это использовать: распылять на корни чистых слегка влажных или уже высушенных волос, распушить руками или подсушить феном. Объем обеспечен и послушность волос тоже ))) постоянно использовать не рекомендуется, т.к. соль может пересушить волосы.

РАДА ЕСЛИ ПРИГОДИТСЯ ))

Достоинства
  • Блеск волос
  • Быстро и хорошо промывает волосы
  • Легкость волос
  • Отлично пенится - маленький расход
  • Приятный запах
  • Продлевает свежесть корней волос
Недостатки
  • Проскальзывает перхоть
  • Чешется кожа головы
LisaLetoне рекомендует