Опубликовано 21 Май, 2015 - 08:51

Всем привет! Сегодня речь пойдет о вчерашнем моем приобретении – шоколаде ЯШКИНО "Кокосовый мусс".

Увидела ее совершенно случайно в магазине, ну и как тут не попробовать - новинка, к тому же еще и кокосовая))) В общем, 45 рублей, и шоколадка отправилась со мной на работу, дожидаться своей кружечки кофе.

Итак, кофе готов…начинаем!

Слушается дело о молочном шоколаде ЯШКИНО "Кокосовый мусс".

Стоимость для сегодняшней рыночной ситуации вполне себе средненькая и приемлемая, хотя упаковка всего 96 грамм.

Коробочка картонная, внутри герметично замотано в фальгу с именным логотипом. Впринципе, можно сказать, что слизали упаковку с бабаевского или вдохновения)))

Сама плитка шоколада состоит из двух рядов довольно крупных долек молочного шоколада.

Внутри каждой что-то белое, похожее по консистенции толи на пролине, толи на помадку (что-то среднее). Немного пахнет коксом (но только очень чуть-чуть).

Разберем вкусовые качества каждого слоя отдельно.

Шоколад. Как и обещали – молочный. Довольно вкусный, но немного уступает уже полюбившимся и всем знакомым плиткам (не буду тут разводить рекламу, каждый знает, какой молочный шоколад любит больше всего). Сладкий, но не приторный. Вкус сливочный. Тает во рту слабенько, чем немного меня смутил. В остальном претензий нет. Только может к количеству…уж ооочень мало шоколада))) сплошная…

Начинка! Если ее выковорить и попробовать самостоятельно, ничего хорошего про нее Вы не скажете. Сладкая, мало напоминающая по вкусу кокос. Однородная (без ожидаемой стружки). В отличие от шоколада растворяется моментально. В общем, не впечатлила, и даже, слегка расстроила.

Если пробовать действо всё вместе, то вкус вполне себе неплохой. Нежный, мягкий, сливочный, приятный, не приторный. НО! Мне нехватило кокоса! Категорически нехватило! Во-первых, слишком слабый кокосовый аромат, а вкус вообще никакой. Во-вторых, нехватает текстуры, стружки или кусочков, но хотя бы чего-то волокнистого, кокосового.

В общем, оглашаю приговор:

Молочный шоколад "кокосовый мусс" от ЯШКИНО – пустая трата денег и времени! Кокосовых вкусняшек сейчас хоть отбавляй, и выбрать можно всегда. Может быть, кому-то и понравится такая вот каша из шоколада и ароматизаторов, но я всё же предпочитаю хотя бы чувствовать что-то натуральное (я сейчас про кокос). И, так как я являюсь абсолютно кокосово-зависимой кокосо-манкой, шоколад "Кокосовый мусс" отправляют в мусорную корзину и Вам его однозначно не советую!

Всем спасибо за внимание! Sexy

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Мало кокоса!!! или и вовсе его там нет
  • Средний шоколад
Muлашkaне рекомендует
Сочувствую Sad Видно по начинке, что она не "кокосовая", а какая приторно-помадковая...Спасибо за предупреждение Wink
03.10.2015
Точно-точно!