ashurov74rus аватар
Опубликовано 27 Январь, 2014 - 15:52
Достоинства: высокая проходимость по плохой дороге, дешёвый ремонт, низкая стоимость
Недостатки: дешевый но частый ремонт, мелкие поломки, морально устаревшая, небезопасен

Были у меня в своё время две ВАЗовских модели, сначала копейка, а потом семерка. Как в любом автомобиле здесь есть свои плюсики и минусики.

ПЛЮСИКИ!

ВАЗовская классика стоит в среднем от 5-50 тыщ.рублей. В неё вы можете заливать самый дешевый бензин марки А-76, авто давно уже снято с производства и её можете модифицировать как хотите! На дороге автомобиль можно разогнать до скорости 150-160 км/ч, можно и больше но как-то страшновато становится. В лес по грибы и ягоды можно смело ехать по грунтовым дорогам. Автомобиль редко ломается но очень легко ремонтируется!

МИНУСИКИ!

Самый главный минус это передняя подвеска! Ломает нижние рычаги и вырывает шаровые опоры на ходу. Часто ломаются наружные ручки дверей так-как сделаны они из силумина. Печка салона греет хорошо но забивается листвой и пухом. Передние сидения ломаются при сильном надавливанием на спинку, то есть вы облокотились на спину что-б достать из кармана брюк что-то и у вас ломается спинка кресла. Высокий расход топлива. На пятерках и семерках частенько сгорает блок предохранителей.

МОЕ МНЕНИЕ.

Дешевый автомобиль для тех кто любит ковыряться с техникой в гараже! Нормальная тачка для студентов.

ashurov74rus рекомендует ВАЗ 2107 - 2009

Категория: Автомобили
Автомобили: 2107, ВАЗ
Год выпуска: 2009
  • Телега с колесами

09.12.2010
    Andreaz аватар

Ездил за рулем данного экземпляра, если одним словом - не понравилось! Задний привод - ужас, создается ощущение, что тебя в зад толкают, салон маленький и неудобный, рычаг переключения передач неудобный, на дороге она показлась мне вертлявой и непослушной.

• Ездить можно

11.10.2010
    Konope аватар

Купили ВАЗ 2107 в 2009 году в автосалоне.Эта наша с мужем первая машина. Могу сказать, что за год эксплуатации мелкие поломки у машины конечно были. Первым делом возникли проблемы с печкой. Зимой при включении она начинала выть как дикий зверь.

• Семерочка для семенчика

28.01.2014
    maks_xd аватар

Неброский и мужественный автомобиль. Для многих данная машина стала первой и последней машиной, так как автомобиль совсем не имеет средства безопасности. Довелось поездить на данной машине пару месяцев, и вы знаете, это было для меня шоком после иномарки! Нет ни гидроусилителя , ни кондиционера.

• семерка

27.01.2014
    andreika1992 аватар

Не считаю данную модель уж очень плохой, сам хотел такую же...но все же остановился на выборе не отечественного автомобиля..данный автомобиль хорош по нормальным, или средним дорогам, например весной на нем очень сложно незабуксовать и не оказаться в первой же канаве грязи, придется попотеть чтобы…