Опубликовано 20 Май, 2015 - 13:21

Приветик))))

Вот не знаю откуда моя любовь к бренду Скинфуд... да, у них есть отличные продукты, но в основной своей массе - либо хорошисты, либо полное фе. Вот и на этот крем сначала хотела писать положительный отзыв (в смысле - очередной хорошист), но рассмотрела внимательно фото - нет, даже до хорошиста ему далековато.

Давайте начнём с обещаний производителя:

SkinFood Глубокоувлажняющий и отбеливающий Крем — SkinFood Gold Kiwi Cream восстанавливает и обновляет глубокие слои кожи, благодаря веществу, найденному в плодах золотого киви.

Отбеливающий крем с экстрактом золотого киви в составе. Эффект «3 в 1″: отбеливание, увлажнение и питание. Содержит ингредиенты, восстанавливающие кожу изнутри, предотвращая обезвоживания, сухость и повреждения.

Вы знаете, что новозеландцы едят золотые киви неочищенными? Skinfood использовали вытяжку из под кожицы золотого киви, способное проникать в глубокие слои кожи, восстанавливает повреждения, вызванные неблагоприятной окружающей средой.

Отбеливание мне не особо интересно))) Но, у меня есть дурная привычка - давить прыщики, и частенько от этого остаются следы - коричневые пятнышки, которые очень медленно проходят. Вот их и надеялась отбелить.

Как обычно крем у меня в пробниках, покупала напрямую в Корее. Стоимость 10 пробников - 1,3 дол., а стоимость полной версии (50 мл) - 11,84 дол. И как обычно - пробники намного дешевле.

В пробнике 1 мл (то есть 10 пробников - 10 мл.), одного пробника хватает на 3,5 - 4 раза.

Консистенция у крема достаточно лёгкая, он быстро впитывается и не оставляет на лице плёнку. Не матирует, но и не делает лицо быстрее жирным. Запах - ох, он необычайно приятный - кисло-сладко косметический, киви чем-то напоминает, но скорее конфетный киви (наверное, поэтому мне нравится Скинфуд - из-за их отдушек))))

Крем отлично подходит и для вечера, и для утра под макияж. Он хорошо увлажняет и даже немного питает....

А вот "отбеливание" меня расстроило, смотрите сами:

кожа до использования крема
2,5 недели пользовалась кремом
Я понимаю, что есть разница в освещении, но отчётливо видно, что коричневые пятна стали заметны ещё больше - такой результат меня никак не устраивает. Очень жаль, ведь если бы не это - поставила твёрдую 4..... а так - 3 балла.

Рекомендовать крем никому не буду.

Чуть-чуть объясню свою позицию - вы знаете для чего нужны отбеливающие кремы? Рассказываю - убрать/выбелить пятнышки, рубцы, возрастную пигментацию, веснушки... и как видите - крем с этим совершенно не справился.

Достоинства
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Нет заявленнного отбеливания
Элли_Сне рекомендует
20.05.2015
Обратный эффект очень смущает, такого не надо Big smile
20.05.2015
Кожа До выглядит лучше) но может это и освещение
20.05.2015
Были пробники этого крема - не понравился, моя жирная кожа через пару часов превращалась в жирный блин Sad
20.05.2015
Мне этот крем по ощущениям не понравился - на моей комби-коже как пленка ощущался. Жаль что еще и не отбеливает Sad
20.05.2015
Жалко, что получился обратный эффект, но тем не менее кожа у тебя обалденная! Чистая и здоровая, тьфу-тьфу-тьфу Love
Плохо, что крем разочаровал Sad
20.05.2015
Не бывает так, чтобы у бренда были все продукты отличные. Рано или поздно попадается что-то неудачное (
20.05.2015
А может "обратный эффект" как раз вышел из-за того, что кожа отбелилась, но не конкретно на постакне, это же как рубцы, шрамики на коже, общий тон посветлел и выделил их ярче.
Мне вот кожа "ДО" тоже нравится больше Big smile
20.05.2015
Почитала обещания производителя и нигде не увидела там про отбеливание следов постакне... Может не стоило ждать от крема того, что он делать изначально не способен?)) Несмотря на пятнушки кожа выглядит здоровой, что, как мне кажется, в какой-то степени заслуга именно этого крема)
20.05.2015
Я до сих пор люблю скинфуд, но только вот далеко не все, крема и сыворотки мне у корейцев перестали нравится, а вот все остальное радует)
20.05.2015
Девчонки, спасибо, что читаете))))
Infanty, да, как-то мне тоже не понравилось....
PKV7772, разница в освещении конечно есть, но объективно - кожа выглядит хуже
Anna_T, у меня он какое-то время блеск сдерживает, и если б работал - можно было б использовать по вечерам... но если б работал....
Shabby, это точно
gold_sunny, Насюш, спасибо большое))))
maryska_66, это да.... поиски продолжаются...
Grey Mouse, да, я знаю))) в Скинфуде уже попробовала много всего.... и есть средства, которые мне очень понравились, но из кремов у них мало хорошистов
Madam_Mos, возможно и так... но отбеливание от кремов должно быть полностью всего лица, а не кусочками
Prelestnaya, да, мне тоже))
Twitty, я могу и ошибаться... но по-моему, отбеливающие кремы применяют в 3-х случаях - как у меня (вроде это не следы от постакне (по крайней мере - гугл другие картинки выдаёт)), веснушки и пигментные пятна..... и что-то сильно сомневаюсь, что крем улучшит ситуацию с веснушками или пигментными пятнами.... но если не брать в расчёт то, что он выделил пятна - увлажнение и питание в креме мне понравилось
20.05.2015
и правда нет эффекта отбеливания. жаль)
20.05.2015
я ради интереса купила набор-миниатюру из этой серии "Gold Kiwi", только там тонер и лосьон! взяла на лето. но пока не начинала...а еще миниатюрный набор аналогичных средств с медом! про марку вообще ничего не могу сказать пока что, но уже пользуюсь кремом для век из малиновой серии. персиковым серумом и яблочным уменьшителем пор! все экспериментриую блин Shock
на самом деле по фото очень даже видно, что ДО кожа какая-то более свежая что ли, подтянутая даже..Эти фото вполне бы можно было поменять местами и вышел бы эффект от крема)
ну жаль конечно, что он так себя повел
20.05.2015
Такое ощущение что кожа на фото до лучше выглялит даже..
20.05.2015
Столько хорошего наслышана об этой марке, а это прямо какой то крем двоечник. У меня частенько бывает проблема как у вас, буду иметь ввиду, что крем еще хуже делает. Не куплю Puzzled
20.05.2015
Беда! Надеюсь за лето найти себе достойный отбеливающий крем, а то пока выбирала - солнышко пришло Big smile
20.05.2015
Никак я до Корейской косметики не доберусь, постоянно что то в мои планы вмешивается и знакомство откладывается.
Приятная цена у пробничков. Всегда радует, когда знакомство с кремом можно начать с них, иначе в случае с этим кремом точно обидно было бы.
ох..как жаль..и чем мне теперь отбеливать свои весенние веснушки?я так надеялась на это кремок
20.05.2015
Не использую отбеливающие срадства, лицо и так бледное Big smile
20.05.2015
Жаль, что ожидания не оправдались. Я вот от Скинфуд ничего не пробовала. Всегда думала, что там по сравнению с остальной Кореей одна химия в составе Stare
20.05.2015
Жаль, что результата нет от этого крема Sad
20.05.2015
коричневые пятна стали заметны ещё больше
Видимо кожу он всё-таки отбелил, раз такой эффект. Коричневые пятна он отбелить не обещал! Big smile
20.05.2015
Элли_С, веснушки вообще гиблое дело... У меня подруга с рождения с ними по всему телу, лицо навыбеляла до такой степени, что кожа стала гиперчувствительной. Видимо я не так выразилась про постакне))) Ладно, хорошо, что это только пробники))
Эффект противоположный
20.05.2015
Огромное преогромное спасибо за отзыв! Ты помогла мне сэкономить на бесполезной покупке! Для меня отбеливание - всегда актуально, а тратить время и деньги на такой посредственный результат очень обидно...
20.05.2015
MiaRed, мне тоже нравится часть продукции у Скинфуд, но что-то процентное соотношение того, что не нравится всё больше и больше
Ekaterina1708, да, точно....
FloraFauna, слушай, в киви кислоты есть, может на лето его и не надо? но это так, размышления в слух..... а медовую серию пробовала (но там много разных кремов), что-то понравилось, что-то не очень - серия достаточно питательная, летом сможешь только на ночь использовать... персиковый и яблочный серум - потрясающие... а малина - чёрная? не помню точно всю их линейку (полистаю свои отзывы, поищу, что-то вроде бы было - но память как у рыбки)....
а насчёт поменять фото местами, у меня подозрения что кто-то так и делает, когда получает продукты "на рецензию")))))
Julits, да-да, мне тоже так кажется....
Alice28, у Скинфуда есть очень хорошие продукты, но учитывая общий объём их продукции - хороших мало
теринаterina, тогда точно этот крем не нужен... присмотритесь к Чёрному жемчугу, у них какая-то новинка (серум или эмульсия, не помню), и много хороших отзывов на неё, даже видела веснушки отбеливает.... но я сама ещё не пробовала
lama79, да, понимаю, когда читаешь подобные отзывы - то и не сильно хочется пробовать корейскую косметику))))) и отлично, что можно попробовать продукт до покупки полноразмера)))) жаль, что наши бренды пробники ещё не выпускают
Матрёна Васильна, почитайте отзывы на новинку от Чёрного жемчуга, видела на фото - веснушки выбеливает
Маська91, да у меня тоже бледное... но мне крем нужен был, что пятна убрать
HoneyCinnamon, сложно сказать, потому что состав в корейской косметике ну очень проблематично найти..... но всё что я видела - везде была химия, где-то больше, где-то меньше
Arsenia2015, если б его просто не было - а так ещё хуже сделал
Моргана, за такое надо было крему вообще 2 балла влепить! если б крем всё лицо вместе с пятнами отбелил - одно дело, а в идеале, конечно, если б просто пятна убрал (как и должны работать отбеливающие кремы)
20.05.2015
Twitty, мне кажется что веснушки - это так красиво))) но девочки как всегда "прямое - накрутить, кудрявое - выровнять")))) насчёт кремов для постакне - да, есть специальные, но там не только следы убирают, но и подлечивают кожу, и чуток рельеф выравнивают (знакомая с этим долго мучилась)..... в общем, да, хорошо, что только пробники))))
malvinochka, вот именно
Krasota_po_russki, рада быть полезной))) моя кожа, конечно, не так рада - ей приходится отдуваться за мои эксперименты)))
20.05.2015
тоже есть такой пробничек. надо заценить)
20.05.2015
ну про отбеливание- явное преувеличение
20.05.2015
Элли_С, на самом деле хотела на начало лета использовать...но хоть еще и май - на улице очень солнечно и жарко...пожалуй до начала осени перенесу набор и киви (как раз опробуем его "осветляющие" свойства на мне ахаха), и набор с медом - его как раз на осень брала!
а вообще я пользовалась по утрам мизоновским с зайкой. а по вечерам улиточным мизоном. И все бы ничего, но на пару недель уезжала - взяла с собой дорожный наборчик Инисфри с канольским медом. думала за 2 недели добью его! ага, ofp/ уже 4-ую неделю пользуюсь, а еще и половины не ушло (там мист, серум и крем идут). Даже не знаю, можно ли так делать - в смысле менять уход так спонтанно...все равно ж надо будет те крема Мизон закончить!
а, яблочную эмульсию не поняла пока, пользуюсь после чистки лица и тооолько на нос, там же якобы очищает и поры стягивает.
А вот персиковый знаменитый серум оказался чисто декоративным. там силиконы в составе и им пользуюсь редко, эффекта ВАУ не получила, просто кожа более гладкая на ощупь становится и все! лежат пробники.
для век у меня с Черной малиной. все верно)) он от морщинок. но я так поняла. что это легкий крем и в возрасте до 25 лет его как раз можно использовать. запах клааасный))

ахаха я не разбираюсь, кто пишет на заказ а кто нет, сейчас у многих красивые отзывы и многие пишут только положительные слова...особенно на интернет-магазины)) хД стараюсь не думать над этим, и читать не все подряд как раньше, а только интересное для меня)
жаль, что разочаровал
20.05.2015
Обидно Sad Для меня высветлении пигментных пятнышек - вопрос очень актуальный. Буду знать, что этот крем не справляется...
21.05.2015
Очень заметна разница, только не в лучшую сторону Sad
И с моими веснушками он значит не справится)) Хотя, честно говоря, с ними еще ни один крем не справился. Справляется только сезоны. Например, зимой веснушки сами уходят в "спячку", светлеют и их незаметно, а к весне пробуждаются и расцветают во всей красе Evil Я уже махнула на них рукой.
22.05.2015
Мне нравится оформление у СкинФуд, очень притягательное)) Не знаю, должен ли этот крем справляться с пост-акне, но он, судя по фото, и кожу не особо отбеливает, то бишь не справляется со своими обязанностями) А этот эффект выделения пятен очень странный, интересно, из-за чего так? Puzzled
27.05.2015
Sad не могу найти никак отбеливающий крем. Наверное их не существует
05.09.2016
Я стала предана французу - Neotone сыворотка отбеливающая. Прекрасный видимый результат, избавилась от пигментных пятен с помощью него. До этого какими кремами только свое лицо не терзала, все бестолку.