Опубликовано 12 Август, 2016 - 18:34

Добрый день, девицы- красавицы!) Сегодня расскажу вам о воске для ногтей Иланг- Иланг от Спивакъ.

Ногти у меня проблемные, мягкие, слоятся, так что отрастить их никак не получается. Посмотрела я на рейтинг этого воска и подумала " Ну уж он-то просто не может не помочь!".

Цена: 110р

Вес: 15г

Производитель обещает, что:

Воск для ногтей Иланг-Иланг укрепляет ногти и улучшает их структуру. Масла абрикосовых косточек и ши питают ногти и смягчает кутикулу, пчелиный и канделильский воск способствуют укреплению ногтей и защищают от негативного внешнего воздействия. В свою очередь, эфирные масла бергамота и иланг-иланг укрепляют ногти и придают блеск.

Состав очень и очень радует глаз, придраться не к чему.

Способ применения следующий:

Воск находится в маленькой шайбочке с откручивающейся крышкой, стандартная упаковка для восков. Маленькая, удобная, много места не займёт в косметичке.

По консистенции он твёрдый, от простого прикосновения плавится слабо, поэтому я подцепляю его ногтём. Он кремово-жёлтого приятного цвета

В составе имеются масла бергамота и иланг- иланга, и пахнет он действительно ими в тандеме. Ещё прибивается запах воска. В целом пахнет приятно, не скажу что вау или совсем отвратительно.

Как я его использую? Наношу по вечерам перед сном. Подцепляю немного воска ногтём и втираю его и в ноготь, и в кожицу вокруг. Делаю я так каждый вечер, но тем не менее расход минимальный, средство очень экономичное. Моментально он не впитается, придётся посидеть минут двадцать и подождать, иначе всё вокруг уляпаете маслом.

Эффект. А вот мы и подошли к самому интересному. Я давала этому воску несколько шансов. Первый раз после месяца использования результата не последовало, ну я и забросила его куда подальше. А потом снова нашла и решила дать ему второй шанс. Снова месяц каждый вечер исправно втирала его. И опять же результата нет! Ногти как были мягкими, так такими и остались. Как я не могла их отрастить, так до сих пор и не могу. Единственный плюс, который я нашла в этом воске, это смягчение кожицы вокруг ногтей. С ним ноготочки выглядят ухоженнее именно за счёт того, что и кутикула и кожа вокург ногтя увлажнённые и мягкие. Но на этом, к сожалению, всё.

Советовать не могу. Со своей задачей воск не справляется. А увлажнить кутикулу могут и обычные масла, так что нет, нет и ещё раз нет. Удивительно, потому что Спивакъ я очень люблю именно за их качественные продукты, которые всегда радуют результатом.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Удобная баночка
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Абсолютно не укрепляет ногти
AriaKRoixне рекомендует
14.08.2016
Я пробовала такой только на неслоящихся ногтях - мне понравился. Обидно, что он оказался неспособным решить проблему..
14.08.2016
А мне понравился. Да и то,что ноготочки и кутикула у вас выглядят хорошо - это уже неплохо.
14.08.2016
Все очень индивидуально, кому что подходит. Лично я с ним отрастила ногти впервые за долгое время