Среднее: 4 (всего голосов: 3)

Darina-V0206 аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 21:43
Достоинства: дёшево, приятный запах
Недостатки: неудобная консистенция, плохо размягчает кутикулу

Всем привет!

За все время, что я увлекаюсь маникюром, мной было испробовано множество средств, которые помогают (или не очень) справиться с моей сухой кутикулой. Из всего этого количества до сих пор не удалось найти тот самый продукт, который будет устраивать на все 100%.

Оформляя очередной раз заказ в своем любимом магазине красоты, я увидела у них в наличии средство для удаления кутикулы от TNL. Хотя я не очень хорошо знакома с этой фирмой, но имеющийся у меня гель-лак и воск для удаления волос оставили хорошее впечатлений. Поэтому этот продукт я заказала без сомнений, тем более, цена на него смешная - 60 рублей за 10 мл.

Средство находится в стеклянном флаконе прозрачного цвета объемом 10 мл. На лицевой стороне написано название продукта

На обратной стороне написана вся информация о средстве, о его производителе...

Препятствует образованию заусенцев и увлажняет кожу.

Способ применения: нанести средство на хожу вокруг ногтя. Через 2-3 минуты сдвинуть кутикулу апельсиновой палочкой. После применения смыть теплой водой.

Состав: триотоломен, фруктовые кислоты, глицерин.

Made in Korea

Годен до: 12.2019

Наносится средство с помощью кисти. Она синтетическая, длиной около 1 см, срез ровный, лично для меня жестковата.

Консистенция. Она мне совсем не нравится! Напоминает ночной крем для лица, кстати, и запах похож (у меня есть крем именно с таким вкусным ароматом). Наносить на кутикулу равномерно средство невозможно!

А теперь покажу каково средство в действии. Вот так выглядела моя кутикула ДО. Не скажу что она сухая, но отросла достаточно.

Это средство на пальчиках. Тут как раз можно увидеть неравномерность нанесения

Через 2-3 минуты лишний "крем", а вместе с ним и птеригий я убрала металлическим пушером, подняла кутикулу, а затем срезала все лишнее. И вот что получилось:

Скажу честно, результатом я не совсем довольна. Во-первых, средство не совсем хорошо размягчило кожу; во-вторых, из-за этого плохо отошел птеригий, пришлось потом аппаратом его доубирать; в-третьих, пока я срезала кутикулу на мизинце и дошла до большого пальца, кутикула на нем уже была сухая. В итоге без порезов не обошлось!

Данное средство я не рекомендую, лично меня ничем не поразило. Возможно, буду использовать его между сменой гель-лакового покрытия для придания ноготкам более симпатичного вида, чтоб просто отодвинуть кутикулу, но не срезать ее (это я не про необрезной маникюр говорю, для него тоже не подойдет, так как плохо размягчает).

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок!

Возможно, Вас заинтересует:

Мой помощник - аппарат для маникюра с Aliexpress

Ужасные фрезы для аппарата с Aliexpress

Разочаровавшее средство для удаления кутикулы от TNL

Бесполезный гель для роста ногтей от Milv

Жидкость для снятия гель-лака со странным способом применения от TNL

Жидкость для снятия гель-лака и биогеля, которая поможет Вам испортить ногти De'Lacrua

Масло для ногтей с витаминами A и Е от RuNail

Любимая жидкость для снятия гель-лака Diamond Dream

Масло маслянное для роста ногтей Novosvit

Моя маленькая помощница - LED-лампа

Безворсовые салфетки с ворсинками с Aliexpress

Darina-V0206 не рекомендует Средство для удаления кутикулы TNL Professional (TATNAIL) 10 мл