4.4

janeta аватар
Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 11:20
Достоинства: приятный аромат
Недостатки: очень плохо смывается

Летом захотелось осветлить немножко волосы и прочитав множество отзывов, просмотрев фотографии, решила подключить корицу. Набрала этих пакетиков в ашане по 2р про запас. потом уже выяснилось что мне хватает и 1го.

Волосы я мыть предварительно не стала, поленилась, да и терзать лишний раз свои редеющие волосы не хотелось. после поняла, что зря. в отзывах читала, что девушки моют шампунем 2 раза, перед процедурой и после. но пожалела я об этом при нанесении, когда по сухим волосам эта смесь как песок о них трется, плохо наносится, неудобно распределяется. в общем, дискомфортное нанесение испортило мне тогда весь мой боевой настрой) так что, советую делать как большинство , на мокрые. я правда,не знаю, как там ощущение, с тех пор я больше к этой маске не прикасалась. Ну вот, нанесла я эту смесь, хватило на волосы чуть ниже плеч,еще и осталось, и несмотря на трудное нанесение, волосы были промазаны густо и тщательно. Вот мои пропорции:

1 пакетик корицы 10г.

8ч.л.меда

3ст.л. маски для волос

2ч.л. масла для волос

Держала под пакетом и шапкой 4 часа.От корней старалась отступать примерно на 1см, где и не отступала вовсе. Кожу мне не пекло, приятно согревало)первые полчаса ощутимее, чем все остальное время. Смывала шампунем и теплой водичкой.

Ощущения. Итог всей этой возьни и мое разочарование.

Не могу сказать, что волосы осветлились хотя бы на полтона. Правда кое-кто заметил, мол чуть светлее. Но я не чувствую разницы. Единственное, появился блеск, волосы чуть мягче. О шикарном результате говорить не приходится. Проходив в шапке 4 часа, когда голова уже не своя, и получить такой вот посредственный результат. что тут сказать, разочарование и обманутые надежды(

до

после

janeta не рекомендует Пряности Корица

Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Пряность
22.09.2013
А мне понравился яркий цвет Smile
21.02.2014
janeta, я только сегодня нагуглила этот рецепт, так там говорится, что первые полчаса нужно держать под шапочкой, а потом - снять шапочку и держать на открытом воздухе. Вообще-то очень похоже на правду. потому что мед без присутствия воздуха не может окислять ( и соответственно осветлять тоже). Попробуйте еще раз, если захотите. Wink
для маски, которую вы сделали, результат очень хороший, волосы блестят, и должно быть, стали мягче. а для осветления такой рецепт и не сработает. корицы надо больше брать, минимум 20 грамм, а вот остального поменьше. и да, утеплить на полчасика, чтобы волос лучше раскрылся.