Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 13:04

Не так просто найти хорошую и эффективную кислотную маску для кожи, а уж еще и недорогую при этом - вдвойне сложнее. Тем не менее, средства с кислотами подойдут, думаю, многим.

Впервые я прочитала про их пользу для кожи на упаковке крема нелюбимой мной марки Лореаль (хотя тогда она не была нелюбимой, а была просто недосягаемой... так как были это 90-е годы, и всяческая импортная косметика только начала у нас появляться, и всего-всего хотелось. А поскольку я тогда училась в институте, а может, еще и в старших классах школы, то для меня она была и недоступна на тот момент) будучи в гостях у родственницы. Информация поразила мое воображение так, что я помню ее содержание даже через 20 с лишним лет Smile (при том, что все выученное в институте уже после того стерлось из памяти начисто... загадочная и избирательная человеческая память, эх...).

В общем, польза кислот заключается в том, что они

• понемногу убирают недостатки кожи типа неровностей, как бы "выжигая" их
  • за счет легкого химического ожога в коже начинаются процессы самовосстановления, она приобретает тонус, лучший цвет, упругость, сглаживаются мелкие морщинки (это не только от химического, того же эффекта достигают и механическим повреждением, например, с использованием мезороллера)

Минус использования кислот: они повышают чувствительность кожи к солнечным лучам. Поэтому летом, например, особенно в регионах с обилием солнца, ими не советуют пользоваться, а вот сейчас осень-зима - самое идеальное время активно их применять. Ну то есть активно в разумных пределах, держать эти средства на коже сколько написано и выдерживать предписанную частоту использования.

Именно эти маски стали моим любимым средством за последние месяцы. Увидела случайно здесь, взяла на пробу и беру теперь постоянно. По фото в теме видно, что у масок поменялся дизайн, а по предыдущим отзывам ясно, что раньше эти маски можно было купить в Фикс Прайсе. Теперь я их там не нашла.

Маски упакованы в картонные пакетики, в каждой по 15 г, цена 70 руб.

На обороте указана польза и способ применения:

Состав

Активные компоненты: масло авокадо, кислоты: молочная, гликолевая, др.фруктовые кислоты

Фармакологическое действие

Ускоряет обновление клеток кожи, активизирует процессы естественного отшелушивания и удаления мертвых клеток поверхностного слоя кожи.

Улучшает цвет лица, осветляет пигментные пятна, разглаживает мелкие морщинки, выравнивая поверхность кожи.

Показания

Для омоложения увядающей кожи.

И дополнительно сама маска упакована в фольгу, очень удобно:

Мне такого пакетика хватает ровно на три раза, причем его даже не приходится закрывать никакими скрепками: просто ставлю обратно в картонку и в холодильник в стоячее положение между какими-нибудь контейнерами: ничего не подсыхает.

Сама маска белая, густая, с несильным запахом. Наносится немного неоднородно, где погуще, где пожиже.

Я держу ее максимальное время по инструкции 5 минут.

В процессе довольно сильно покалывает кожу, но после смывания (смывается, кстати, плохо) нет никакого покраснения, жжения или ощущения стянутости.

Результат: кожа гладкая на вид и на ощупь, цвет лица свежее. При регулярном употреблении помогает бороться с черными точками (но не является панацеей от них), также очень весомый для меня плюс - сужаются поры. После этой маски я люблю делать какую-нибудь тряпочную или просто увлажняющую или питательную, в этом случае эффект маски (наносимой после) выше, чем если ее нанести просто на очищенную кожу, без предварительной обработки данной маской-пилингом.

Для меня в этой маске на данный момент идеально все: и результат, и удобство применения и хранения открытой маски, и упаковка, и цена (с учетом того, что пакетика хватает на три раза). Поэтому я однозначно буду ей пользоваться, сколько ни смотрела в интернет-магазинах, так и не нашла аналога по приемлемой цене. Очень рекомендую попробовать!

Всем красоты и счастья этой зимой Smile

***************** И еще немного отзывов про маски для лица:

Черная икра - деликатес... для кожи? Зачем наносить под маску тонер и почему тканевые маски нужно использовать только в лежачем положении

Выпьем красного за красоту? Два способа применения, два результата: от "так себе" до "огого, как классно". Теперь это одно из моих любимых средств

NONICARE увлажняющая маска – химический лимончик с шикарным результатом… но, возможно, это совсем не немецкая марка и производство, как нас пытаются уверить производители

TONY MOLY из серии I'm real. Что такое макколли? Рисовое очищение, авокадо, брокколи, красное вино и морские водоросли - какие из этих масок вряд ли повторю и какие стали отличниками

Уголь & сахар для чистой кожи. Необычное сочетание для отличного результата

Маска для лица Academie Masque L'Abricot – ждать ли чудес от этой крошки?

venus-3000рекомендует
15.12.2016
Очень эффективная и недорогая маска-пилинг. Возьму на заметку и при случае куплю.
15.12.2016
Innno4ka, очень рекомендую. Это та вещь, которую я теперь регулярно покупаю.
15.12.2016
Хорошо, что её так удобно хранить. Закажу такую.
15.12.2016
Happy time ♐, очень удобно! рекомендую
15.12.2016
Не встречала на своем пути, а так как я неравнодушна к маскам, то буду иметь в виду:)
15.12.2016
Велгочка, я только в аптека. ру видела, там же теперь всегда и покупаю. Очень советую попробовать, если будешь там что заказывать, возьми заодно
15.12.2016
Я бы с удовольствием такую маску прикупила, судя по описанию она отличного качества Wink
15.12.2016
steptati, и по отличной цене!
Это точно.
Посмотрела на сайте эту маску, у нас она даже дешевле (52,5 руб.), закажу обязательно.
15.12.2016
Какая бюджетная и действенная) заинтересовали )
15.12.2016
Активные компоненты маски порадовали! все-таки попытаюсь ее поискать в Фиксе - вдруг у нас еще продается)))
15.12.2016
Теперь и мне нужна такая маска Laughing out loud
Feliĉo,
Shefer,
momJulia,
Натаlli,

спасибо за комментарии Laughing out loud
15.12.2016
Интересные маски! Можно попробовать, цена вполне приемлемая!
Классная! И мне такую захотелось! Laughing out loud
15.12.2016
мне тоже нравится использовать кислоты для кожи лица )
15.12.2016
Оксана34, цена супер, особенно с тем, что я сравнивала!
-PeneLopa-, при случае попробуйте))
ENTENTE, я недавно их распробовала, но теперь прямо фанат!
15.12.2016
не знакома еще с этой маркой, отличный пилинг Smile
15.12.2016
Да, сейчас пора пилинга, тоже активно использую пилинг в уходе. Стоимость этой маски приемлемая, и хорошо, что не вызывает раздражения после использования
Хорошая маска, нужно будет приобрести такую Smile
Хорошая маска, нужно будет приобрести такую Smile
Неплохое средство! Попробовать можно
pe4enka777,
malvinochka,
ketaminka,

спасибо, что зашли Smile
15.12.2016
Вы так хорошо описали, что мне захотелось попробовать)
При случае обязательно куплю.
15.12.2016
Классно, что Вы нашли идеальный продукт для себя.
16.12.2016
Интересно, можно ли делать такие маски кормящим..
16.12.2016
Очень интересно попробовать такую масочку!
16.12.2016
Отличная маска да и цена радует! Smile
16.12.2016
Anick, попробуйте, цена невелика.
Miss JuN,
Татьяна Л,
Demid,

спасибо за комментарии Smile
Sevmaria, мне кажется, не стоит, это ведь такой период, когда в организме гормональные изменения большие, недаром у многих появляется пигментация на лице. А кислоты усиливают фоточувствительность кожи. Поэтому лучше подождите и не рискуйте Laughing out loud
надо такую поискать обязательно
Приятная маска, можно будет попробовать Exclamation Mark
16.12.2016
Люблю косметику с фруктовыми кислотами, как правило, хорошо кожу освежает!
18.12.2016
Если попадется, можно купить попробовать.
20.12.2016
Какая классная маска, запишу в хотелочки)
20.12.2016
теринаterina,
А-нита,
Crazy Mama №1,
Lady_Elen999,

спасибо за внимание к отзыву Laughing out loud
Запомню ее)
Люблю пользоваться скрабами
22.12.2016
Макарун с Маракуйей, это не совсем скраб, но при случае попробуйте))
Лично для меня все продукты такого типа в итоге оказываются скрабами, поэтому я так говорю по привычке)
22.12.2016
Интересно попробовать кислотную маску - я еще ни разу не покупала Smile Что-то боязно было - не сжечь бы кожу Shy
Ещё 23 комментария