Опубликовано 3 Октябрь, 2012 - 10:18

Всем привет! Прошу прощения за долгий рассказ просто наболело!

С 2005 года мы с мужем пытаемся забеременеть, но безрезультатно. Сколько это ожидание отбирает сил и нервов, не передать. Я как человек не имеющий к медицине отношения, конечно же первые три года верила врачам, может кто то скажет зря, да зря это я теперь понимаю, время просто было потеряно в пустую! Все эти три года я пила гормоны которые стимулировали мою овуляцию, набирала вес и даже не допускала мысли, что причина ещё в чём-то, абортов не было воспалительных не было! Потом меня вдруг осенило, овуляция есть, почему беременность не наступает, может у меня трубы не проходимы? Пришла к врачу и начала задавать вопросы почему меня кормят гормонами на которых я поправилась на 30 кг и не проверяют проходимость моих труб! На что получила ответ: -Толстых коров по причине бесплодия режут, разве ты не знала!?? Это был шок я пришла к Вам с проблемой бесплодия весом 60кг при росте 173, не такая уж и корова! Вобщем депресняк и долгие разберательства, этого умного специалиста уволили.

Муж повёл меня по профессорам и тут началось полное обследование,куча анализов, манипуляций и операций! Труба одна по природе отсутствует, вторая слабопроходимая, сделали лапороскопию, трубу востановили и опять гормоны! Время идёт, а результата нет, оказывается у меня овуляция в том яичнике, где нет трубы! Итог ЭКО!!! Пришлось возвращаться в родную поликлинику и ждать направление на ЭКО и квоту по пути сдавала анализы!

Наступил 2012 год не дождавшись квоты, я собралась и поехала в клинику, где делают ЭКО самостоятельно с горем пополам попала на приём и получила ОГРОМНЫЙ СПИСОК АНАЛИЗОВ, ИССЛЕДОВАНИИ И ОПЕРАЦИЙ, без которых к ЭКО не приступают и не ставят на очередь. Я живу в Иркутске у нас в 2 клиниках делают ЭКО и только в одной по квоте. Мы с мужем всё прошли, нас поставили на очередь 597, для меня это не возможно, мне уже 38 лет,(квот выделяют не более ста в год, в этом году их было всего 64) Не надо быть великим математиком, что бы понять, что порядка 10 лет я ждать не смогу! И мы решились делать платно, в августе начали процедуру ЭКО всё было хорошо и прекрасно, все показатели просто отличные, яйцеклетки народились, оплодотворились и мне подсадили два эмбриончика. ИТОГ: эмбрионы не прижились, было потрачено 200 тысяч, у меня нервный срыв, спасибо психолог помог востановить душевное равновесие, уволилась с работы, т.к с февраля месяца то отпрашивалась, то отпуск без содержания, то больничный (работа и подготовка к ЭКО оказались не совместимы), потом больничный на месяц для самой процедуры ЭКО и мне просто предложили уволиться, я не стала уговаривать и переубеждать начальство просто написала заявление на увольнение.

НО Я ДЕВОЧКА СИЛЬНАЯ И БУДУ БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА, ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ПОВТОРИМ ПЛАТНУЮ ПОПЫТКУ И С УЧЁТОМ НАШЕГО ОПЫТА ТОЧНО ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Пусть вас это обойдёт стороной и вы с первой попытки станете мамами и папами, но если всё-же не получилось останавливаться нельзя. Нужно сразу понять, всего 30% успеха! А с возрастом это процент уменьшается и если у вас не получается забеременеть самим не тяните время!

У нас вторая попытка, завтра перенос эмбриончика!!!

Надеюсь всё будет хорошо!!!

Даже съездили в Израиль http://irecommend.ru/content/otlichno-otdokhnuli-3 к стене плача, написали там своё желание!

Недостатки
  • дорого
  • нет гарантий успеха
  • удар по организму
КатерЁшкарекомендует
03.10.2012
Вы молодец,что не теряете веры,удачи вам!
03.10.2012
СПАСИБО! Smile
12.10.2012
Плюс Вам от меня! Желаю Вам исполнения мечты, крепкого здоровья и хороших специалистов! Вы - большая умница.
05.11.2012
Удачи Вам!
02.02.2013
Очень уважаю таких людей как Вы! Все получиться, я уверена!!!! Надеюсь Бог Вам поможет
Сама прошла через все это, тоже удача не с первого раза, сейчас уже растет мой любимый мальчик.Держитесь, все у Вас получится, удачи!!!
08.07.2013
Сегодня 5 день после переноса двух эмбрионов!!!!
У меня взяли 5 клеточек 3 пустые , 2 нормальные, на следущий день, после пункции, сказали, что 1 оплодотворилась, мы пошли в церковь помолились купили мне нательную икону Матроны Московской и как по чуду оплодотворилась вторая.
Мне подсадили 2 эмбриончика!!!
Врач сказала что вам и одного хватит!
Я тоже так думала, пока не узнала, что их 2.
17 только пойду сдавать кровь и станет ясно прижились или нет!
НАДЕЮСЬ НА ЧУДО! Innocent
09.07.2013
Желаю Вам удачи!!!!
11.07.2013
Спасибо! Удача нам ща очень нужна! Smile
04.08.2013
Опять мимо!
04.08.2013
Главное верить и ждать ЧУДА!!! Я после 2 выкидышей (один на сроке 16 недель) и 1 абортом по медпоказаниям на 4 беременность уже и не надеялась. Думаю если не получится, так значит не время. На сроке 6 недель срочно на сохранение. На сохранении пролежала 7 месяцев. ИТОГ: 8 июля 2011 года кесарево- 3550 кг и 54 см. Сыну 2 года. Держитесь!!! Мы за Вас!!!
22.05.2014
Автор, как у вас сейчас дела с ЭКО?Получилось?
Так хочется вас поддержать!
Желаю вам от всего сердца, чтобы Бог послал ребеночка в вашу семью!
29.02.2016
Вот мы и к стене плача за ребёночком съездили! http://irecommend.ru/content/otlichno-otdokhnuli-3 Отдохнули отлично!
  • 20.05.2015
    Так случилось в моей жизни, что мне пришлось прибегнуть к процедуре ЭКО по медицинским показателям. У нас был мужской фактор, а именно у моего мужа были слабые сперматозоиды. Всвязи с этим ЭКО нам разрешили делать по ОМС ( за счёт обязательного медицинского страхования).
  • 10.07.2015
    Вышла я замуж по любви в 23 года, планировать ребенка начали сразу, но все никак не получалось увидеть две эти заветные полосочки, и тогда начались эти бесконечные обследования, но ничего определенного выявить так и не смогли, в итоге был поставлен диагноз бесплодие неясного генеза.
  • 18.10.2012
    Дорогие девочки, хочу рассказать про свой путь ЭКО. На данную процедуру взгляды крайне неоднозначные. Если во всем мире эта процедура поставлена на поток и каждый год рождаются тысячи деток "из пробирки", то в России дела обстоят не так хорошо.
  • 05.05.2012
    На ЭКО я решилась в 31 год, имея багаж множества попыток забеременнеть естественным путем, гормональных стимуляций и 2 операции, в результате которых я осталась без маточных труб.