4.19707

Мария просто Мария аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 14:03
Достоинства: более-менее натуральный состав, нежный, приятная текстура, удобный дозатор
Недостатки: очищающие средства не ярко-выраженны, слабо выраженный очищающий эффект, туго нажимается помпа

Как я в юности мучилась от жирной кожи, так же теперь мучается и мой ребёнок-подросток. Жирная кожа, прыщи, чёрные точки, надо ли перечислять дальше? Стараюсь подыскать ему хорошее натуральное средство для борьбы с "прелестями" переходного возраста.

Моя последняя покупка на эту тему - мусс для умывания Natura Siberica" Очищающий пенящийся" для жирной и комбинированной кожи.

мусс для умывания Natura Siberica Очищающий пенящийся
мусс для умывания Natura Siberica Очищающий пенящийся

Стандартное для Natura Siberica оформление, приятный флакончик в бело-голубых тонах.

Как всегда, радует помпа-дозатор.

мусс для умывания Natura Siberica" Очищающий пенящийся"

Только вот нажимается туговато.

Что же внутри флакончика?

мусс для умывания Natura Siberica" Очищающий пенящийся"

Нежный пенящийся мусс на основе софоры японской, ромашки и красного мыльного корня эффективно очищает кожу, сохраняя оптимальный уровень увлажнения, насыщает питательными веществами и создает ощущение приятной прохлады

Нежнейший натуральный мусс для умывания, который содержит

0% силиконов 0% BHT-BHA

0% минеральных масел 0% PEG

0% парабенов 0% EDTA

Радует, не правда ли? Смотрим состав. В принципе, нормальный, ничего криминального нет.

мусс для умывания Natura Siberica" Очищающий пенящийся"

Отдаём подростку. Через пару дней он мне этот мусс возвращает. Не нравится...

Почему?

Пахнет приятно, какой-то сладковатой травой.

Консистенция шикарная, невесомая, воздушная. Пара-тройка "пшиков" - лицо полностью умыто.

Почти натуральный состав...

Оказывается, мусс практически не очищает лицо. Что с муссом умываешься, что без него, один фиг никакой разницы. Попробовала смыть косметику - только размазала.

мусс для умывания Natura Siberica" Очищающий пенящийся"

И прыщи вообще не подсушивает, хотя мою нормальную кожу немного стягивает.

Ребёнок сказал, что толку от него - ноль и попросил поискать гель от "Эколаб" ,который хотя бы от прыщей помогает...

Стоит теперь без дела. Иногда по утрам умываюсь с этим муссом.

мусс для умывания Natura Siberica" Очищающий пенящийся"

Бестолковое средство, 300 рублей на ветер...

Мария просто Мария не рекомендует Мусс для умывания Natura Siberica Очищающий пенящийся

04.11.2016
Брала как-то эту пенку, тоже совсем не понравилась Stare
04.11.2016
Очень странно, что Вы применяли для снятия макияжа и воздействия на проблемную кожу средство, которое совершенно для иных целей предназначено.
04.11.2016
У меня подобный мусс тоже стоит без дела. Иногда руки им мою.
04.11.2016
у меня был немного другой
Не люблю Сиберику...
04.11.2016
Совсем не нравятся мне такие средства для умывания. Что умываешься, что нет...
04.11.2016
Согласна! Не очищает и подсушивает, еще и пленку какую-то на коже оставляет. Не поняла так же, на фиг он нужен Angry
04.11.2016
НЕ для меня такой мусс для умывания Sad Даже пробовать не стану.
Не хочется такое покупать
Дорого для такого качества
буду иметь ввиду
средство явно не достойное внимания
04.11.2016
Интересно получается, у Natura Siberica вроде обычно хорошие средства... А тут совсем бессполезность Puzzled
04.11.2016
Сейчас столько пенок классных делают, жаль за бестолковую деньги отдавать.
Да уж, покупать его точно не стоит(
Очень неудачный мусс(
05.11.2016
Я смываю макияж другими средствами. Поэтому, возможно, эта пенка мне бы и подошла.
05.11.2016
Извините, но я не совсем поняла: вы покупали этот мусс только для ребенка-подростка или сами им пользовались? просто у меня мусс и косметику смывает и для жирной кожи хорош!
05.11.2016
Я косметику мицелляркой смываю. Редко какое средство для умывания может с этим справиться.
05.11.2016
Я обычно плотно не крашусь - тональник и подводки не использую каждый день, а пудру/тени/румяна мусс смывает отлично.
06.11.2016
Я давно перешла на корейские пенки для умывания и теперь не нарадуюсь на них Smile
07.11.2016
мне он тоже не понравился Sad
07.11.2016
Пару лет назад покупала эту пенку - очень нравилась! Может, что-то изменили в составе...
Очень жаль, что на деле мусс оказался пустышкой Sad
10.11.2016
буду знать, что и брать ее не стоит Puzzled
10.11.2016
Жаль, что такой некачественный продукт у Сиберики.
10.11.2016
Мне обычно такие средства нравятся, может потому что я ими не косметику смываю, а просто умываюсь Glasses Для косметики у меня только мицеллярка Smile
Видимо, вам средство не подошло. Жалко. Сама не люблю, когда деньги на ветер идут.
11.11.2016
Я практически совсем отказалась от пенок, протираю лицо тоником. Моя кожа так лучше реагирует
19.11.2016
Мне эта марка вообще не подошла!!!
22.11.2016
не буду такой мусс приобретать)
17.12.2016
Спасибо за предупреждение, что эффекта от нее ноль
может пара дней использования маловато?