Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 11:13

С тех пор как вся бытовая химия в моем доме была заменена на экологичную, я почувствовала больше спокойствия за здоровье семьи и теперь приобретаю лишь более безопасную продукцию.

Попробовав чудесную жидкость для мытья посуды с ромашкой и календулой торговой марки Ecover, мне захотелось приобрести ее вновь, но уже с другим ароматом. Выбрала новогодний вариант в милейшей тематической бутылочке «Зимняя». Этим средством, так же, как и предыдущим совершенно спокойно можно мыть не только посуду, которую используют взрослые люди, но и детские принадлежности. Приобретала ее в своем любимом интернет-магазине экологичной бытовой химии [ссылка]. Страна-производитель – Бельгия, срок годности 60 месяцев.

От производителя:

Ограниченное сезонное предложение – новая зимняя жидкость для мытья посуды! Свежий аромат из компонентов на растительной основе, не содержит синтетических ароматизаторов. Эффективно очищает и обезжиривает, не содержит ингредиентов наносящих ущерб коже, не оставляет химикатов на посуде. Великолепно смывается водой.

Не содержит синтетических ароматизаторов и нефтепродуктов. Уровень pH: 4.5

Экологическая жидкость для мытья посуды "Зимняя" Ecover.

Мне было интересно попробовать именно данный вариант, потому что зимние ароматы ассоциируются у меня с теплым камином, бокалом глинтвейна, коробкой имбирного печенья и теплой беседой с друзьями. И как приятно в процессе мытья посуды испытывать все те же самые эмоции и чувства.

Жидкость находится в пластиковом флаконе объемом 0,5 л, плотно обернутом яркой тематической пленкой, имеющем завинчивающуюся крышку с удобным дозатором. Обертка флакона не прозрачная, поэтому сложно определить сколько средства осталось, приходится отвинчивать крышку и оценивать на глаз, но это мелочи, не имеющие никакого отношения к качеству товара.

Экологическая жидкость для мытья посуды "Зимняя" Ecover. м

Дозатор очень удобный, средство поступает в требуемом количестве, из-под крышки по бутылке не течет.

Экологическая жидкость для мытья посуды "Зимняя" Ecover.

Средство представляет из себя умеренно жидкий гель, имеющий чуть желтоватый оттенок (меня очень радует отсутствие химических красителей в продукции марки Ecover). Запах приятный, так пахнут свежие пряники с корицей, которые я так люблю. Аромат вроде бы и устойчивый, но на посуде ни следов средства, ни намека на запах не остается. Смывается быстро и без особых усилий. Пены обильной не дает, но именно потому, что в составе нет агрессивных и вредных для здоровья химических компонентов.

Экологическая жидкость для мытья посуды "Зимняя" Ecover.

>30% вода; 5-15% анионные и неионные экосурфактанты, био-ПАВ на растительной основе; >5% лимонная кислота, соль, натуральный ароматизатор, содержит лимонен, 0,02% 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.

Экологическая жидкость для мытья посуды "Зимняя" Ecover.

Любые загрязнения на поверхностях посуды любого типа удаляются без особых проблем, кастрюли из нержавеющей стали, сковороды с керамическим покрытием, пластиковые контейнеры, все блистает чистотой.

Кожа рук при этом не испытывает на себе воздействие агрессивных веществ, не сохнет, не трескается, даже если не использовать при мытье перчатки, а после увлажняющий или смягчающий крем. Данную особенность я заметила у всех чистящих средств торговой марки Ecover, потому что перчатками на кухне пользуюсь крайне редко.

Резюмируя, можно сказать, что средство не только эффективно, полностью выполняет заявленные производителем обещания, имеет практически безопасный для людей, в том числе детей, и окружающей среды состав, так еще и пользоваться им приятно, потому что мало какие средства бытовой химии могут похвастаться таким приятным ароматом, который делает мытье посуды совершенно не утомительным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ПРОДУКЦИИ КОМПАНИИ ECOVER:

Экологический стиральный порошок для цветного белья Ecover

Жидкое средство для стирки Ecover

Жидкое мыло с ароматом лаванды Ecover

Универсальное моющее средство Ecover "Аромат Цветов"

Экологический смягчитель кондиционер для стирки «Под солнцем» Ecover

Экологический спрей для ванной комнаты Ecover Океанская свежесть

Экологический смягчитель кондиционер для стирки «Среди цветов» Ecover

Экологический пятновыводитель Ecover

Средство для мытья посуды Ecover с ромашкой и календулой

Экологический спрей для чистки любых поверхностей Ecover

Экологическое кремообразное чистящее средство Ecover

Экологическое средство для чистки сантехники с сосновым ароматом Ecover

Экологическая жидкость для стирки изделий из шерсти и шелка Ecover

Экологический стиральный порошок-концентрат универсальный Ecover

Средство для мытья полов Ecover жидкий концентрат с льняным маслом

А ТАКЖЕ ОБ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ ЭКОЛОГИЧНОЙ БЫТОВОЙ ХИМИИ ECOVERSHOP.RU

Достоинства
  • Не сушит кожу рук
  • Нет агрессивных химических агентов
  • Приятный аромат
  • Хорошо отмывает загрязнения
Muumimammaрекомендует
Фотки красивые Love
Класс! Я Фрошем пользуюсь, такие средства в обычных магазинах пока не могу найти а в интернете как то лень заказывать))
выглядит очень мило Smile
Заинтриговали)
И фоточки какие зимние)
03.02.2015
Laughing out loud у Вас там снежок
Tongue а у нас тепло и сухо)))
Отличное средство) может скоро и перейду на подобные жидкости
03.02.2015
классное! бутылочка, аромат, состав - все идеально!!!
Вот это аромат !
Тоже хочу попробовать такую жидкость.
И состав , и дизайн радуют.
Позитивная упаковка
03.02.2015
Классно, люблю все экологичное )
03.02.2015
Первый раз вижу жидкость для мытья посуды в таком форме, но меня всегда привлекают экологические товары
03.02.2015
Еще никогда не видела, чтобы срок годности средства обозначали в днях Glasses
03.02.2015
Отличное средство, нужно попробовать эту марку Wink
Чудесное средство! Особенно если в доме дети!
03.02.2015
оформление фото красивое. Люблю такие средства, которые не оставляют несмытых следов на посуде
03.02.2015
Прелесть какая, веселенькая упаковка:-)
03.02.2015
безумно люблю экологические продукты)
03.02.2015
Такой уютный дизайн Love Вот то, что кожа рук после него очень ухоженная - это факт. Не давно после Эковера попробовала другое аля-экологичное средство для мытья посуды, так теперь никак не могу избавиться от сухости и трещинок на руках Sad
Красивое оформление)
Какая симпатичная бутылочка!
03.02.2015
Дизайн интересный конечно. Я пока еще от Ecover ничего не пробовала.
03.02.2015
надо купить и мне, думаю раз производитель Бельгия должно быть хорошим)
03.02.2015
я тоже стараюсь мыть экологически чистыми. молодец Hat
03.02.2015
интересно, а средства для посудомоечных машин они выпускают?
пузырек декорирован симпатично.
Фотографии и дизайн супер! Очень заинтересовали данным средством Smile
красивый флакон)
03.02.2015
Какие фотографии красивые! Средства эти вообще хорошие, судя по отзывам.
ой, такой лимитки не видела - спасибо Вам за знакомство Innocent Crown
04.02.2015
Вот такая жидкость для мытья посуды мне и нужна. Smile Фотки к отзыву обалденные.
прикольный дизайн!
04.02.2015
Была у меня такая жидкость от Эковер, второй раз покупать не захотелось, а вот в таком "зимнем" флаконе даже захотелось
05.02.2015
очень Вы меня заинтересовали этими средствами...
Какая упаковочка чудесная. Love
05.02.2015
Очень атмосферное средство для мытья посуды Love
Хорошее средство!
Как красиво оформлен отзыв Love
За фотосет отдельный + Smile
06.02.2015
Вы уже настоящая профи в Эковере. Innocent У меня пока только 1 средство - для шерсти и шелка, очень нравится Smile
Отличное средство!!
06.02.2015
Какая интересная бутылочка, прям как не для посуды выглядит)
Дизайн такой, что я бы подумала - это гель для душа!
07.02.2015
дизайн бутылочки чудесный, да еще и средство хорошее))
Ещё 3 комментария