Опубликовано 15 Март, 2014 - 17:53

Недавно нашла в продаже это средство для стирки белья.

Вообще для стирки использую гели, мне кажется, они значительно лучше выполаскиваются, чем порошки, а этот гель изготовлен из компонентов на растительной основе.

Особенно приятно, что это средство производится в России. Стоимость, правда, не самая низкая - 152 рубля за литровую бутылку.

Гель универсальный: предназначен для стирки натуральных и смешанных тканей, белого и цветного белья. Он прозрачный, без красителей (бесцветный), с очень легким запахом, белье почти не пахнет после стирки. Рекомендуется использовать при температуре 20-40градусов.

Кондиционер можно не применять, белье достаточно мягкое.

Это средство можно применять для стирки людям, страдающим аллергией и для детского белья. У меня таких требований к гелю нет, но приятно, что средство не загрязняет окружающую среду.

Стирает хорошо, у меня нареканий не возникло. Были свежие пятна от морковного сока, прекрасно все отстиралось, но вообще у меня редко бывают сильно загрязненные вещи, так что я довольна. На упаковке заявлено, что средство концентрированное, минимальная порция - 60 мл (мне кажется, что все-таки это не очень мало для концентрата).

В подарок к этому гелю прилагается пакетик стирального порошка с таким же названием, он тоже экологичный, так что любителям порошков стоит обратить на него внимание, пачка стоит в районе 70 рублей.

Достоинства
  • Безопасно для человека и окружающей среды
  • После стирки легкий,ненавязчивый запа
  • Хорошо выполаскивается из белья
  • Экологичное
Medioрекомендует
26.03.2014
Тоже встречала такое средство, но смутила его экологичность, побоялась, что не будет отстирывать белье.
Кстати, Жень, ты никогда не сталкивалась с такой проблемой, что после использования кондиционера появляются на вещах серые пятна?
26.03.2014
А я как-то вообще перестала кондиционерами пользоваться. Последним был "Фрош", мне понравился. А вот это средство стирает вполне прилично.