Среднее: 4.6 (170 отзывов)

МамаХома аватар
Опубликовано 16 Март, 2015 - 13:36
Достоинства: деликатный аромат, демократичная цена, подходит для любых поверхностей, полностью смывается водой
Недостатки: нет в свободной продаже, старый нагар вряд ли удалит с первого раза

Это чудо-средство открыла для себя не так давно, буквально года три назад, когда в очередной раз решила покупать себе косметику "Фаберлик" со скидкой. Когда открыла каталог, то была приятно удивлена, что в ассортименте теперь есть средства для ухода за домом. Практически сразу же заказала себе заветную бутылочку "Для чистки духовок и плит".

И конечно же как только получила, решила устроить генеральную уборку кухни. Стала чистить не только духовку и варочную поверхность, но и микроволновку и даже фильтр от вытяжки. И вот тут меня ждал первый приятный сюрприз.

Если духовка и микроволновка стоят закрытые и изредка я их худо-бедно чищу (ну не родилась я идеальной хозяйкой, которую тошнит от грязи), то что делать с фильтром для вытяжки, на котором уже почти висели хлопья пыли пополам с жиром я не знала. Вооружившись старой зубной щеткой и новым средством, я пошла в ванну и устроила фильтру "головомойку". Намазав гелем фильтр, оставила его минут на 30. А потом под проточной водой с помощью обычной губки смыла весь ужас, который нервировал меня не один месяц. Про духовку с микроволновкой даже говорить не буду, отчистились на "Ура". Жил у меня чудо-гель около года. Причем я им щедро делилась с родственниками (наливая в маленькие баночки из-под детского питания), так как бутылка была аж на целый литр. Потом оно у меня кончилось, и я его долго не заказывала.

Прошел год... Решила снова заказать средство, когда замучилась отчищать фильтр для вытяжки с помощью "Фейри". Помогало конечно неплохо, но весь жир не удаляло. Муж однажды даже пошел на радикальные меры и решил обжечь сеточки фильтра над газом. Получилось конечно же только хуже.

И вот я опять держу в руках заветную бутылку (которая похудела и теперь в ней 500 мл) и снова устраиваю на кухне генеральную уборку.

Потратив на кухне часа 3 получила результат

Духовка за дин раз не отчистилась... но если честно, я ее год и не чистила, да и чтобы отчистить стекло пришлось приложить усилия. Зато фильтр засверкал обгорелыми боками)) С микроволновкой разобралась быстрее всего. Там просто нанесла средство на губку и обработала поверхность. Пока занималась духовкой и фильтром, гель все отъел и я смыла все безобразие обычной тряпкой и водой, практически не прилагая усилий.

Кстати! Работать лучше в резиновых перчатках. Но иногда тороплюсь, и когда чищу плиту, то забываю их надеть. Кожа не облазит и руки не становятся похожи на сморщенные веточки. Правда после использования средства обязательно обрабатываю руки питательным кремом.

Плюсы:

• Средство для чистки духовок и плит выпускается в виде геля. Поэтому подойдет для чистки любой, даже самой нежной поверхности
  • Аромат не слишком яркий, приятный (раньше просто бил в нос)
  • Довольно щадящее по отношению к рукам. Хотя производитель пишет на этикетке, что при использовании обязательно надевать перчатки
  • Производитель утверждает, что средство экологично и полностью смывается водой
  • Очень демократичная цена, плюс небольшой расход. Получается очень выгодная покупка, при всех его положительных качествах

Минусы:

• Застарелый нагар вряд ли удалит с первого раза. Придется приложить серьезные усилия. Правда это не касается плиты. С варочной поверхности очень хорошо удаляет пригоревшее молоко.
  • Нет в свободной продаже. Хотя сейчас столько консультантов данной сетевой компании, что это довольно несущественный недостаток

Вывод: Конечно данное средство не панацея от всех пятен, и возможно есть лучше него. Но для меня оно вне конкуренции!

МамаХома рекомендует Средство для чистки духовок и плит Faberlic серия Дом

Средство для чистки духовок и плит легко удаляет даже застарелый нагар и жировые пятна. Подходит для всех видов плит, духовок и печей и не повреждает даже самые деликатные поверхности.

Ваша плита всегда будет выглядеть блестяще!

Свойства
•Эффективно удаляет жировые пятна с плит из металла и керамики, духовок, грилей, решёток, газовых горелок.
•Не содержит абразивов, не царапает поверхность.
•Биоразлагаемо. Не наносит вред окружающей среде.

Срок годности: 24 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.
Категория: Бытовая химия
Брeнд: Faberlic