Опубликовано 11 Май, 2016 - 14:45

Покупая новый электрочайник,захотелось отойти от обычных пластиковых вариантов в пользу считающихся более экологичными стеклянных или керамических моделей.К сожалению,выбор таковых в магазине был крайне мал,так что исходя из имеющихся экземпляров,приобрели Redmond RK-G127.

Чайник,на мой взгляд,весьма симпатичен и обладает неплохими техническими характеристиками.Чего только стоит его синяя подсветка.Гости всегда обращают на это внимание.Также отмечу,что чайник довольно-таки быстро закипает.В комплекте,кроме прочего,идет книжка с рецептами приготовления чая.Однако есть у него и свои особенности.Материал корпуса-стекло,а это значит,что очищать чайник от накипи надо тщательно и часто,иначе вид будет уже не тот.В чайнике с пластиковым корпусом то накипь не так заметна.Но я предпочитаю не дожидаться момента,когда чайник покроется толстым слоем накипи,принимаю меры своевременно,а потому для меня нет особой разницы-пластиковый чайник или стеклянный.Кроме того,нельзя не сказать о том,что стеклянный чайник требует бережного обращения,стукнул обо что-то и все-придется покупать новый.Так что стеклянный чайник только для аккуратных людей.

Вторая особенность данной модели-замок,который располагается на крышке.Продавец-консультант говорил,что такое решение не будет для нас удобным.Но я проблемы в этом не вижу.

Крышка чайника выполнена из металла,который активно собирает коллекцию из отпечатков пальцев пользователей.

Еще одной особенностью является несъемный фильтр на "носике".Это уже действительно не очень хорошо.Снять и очистить его от накипи не получится.

Дно чайника.Подставка.

Кнопка включения/выключения.

Также отмечу,что кипяток наливать лучше относительно тонкой струей не слишком сильно наклоняя чайник-иначе вода будет выбрызгиваться.

Я перечислила нюансы,которые по большому счету особо не досаждают,а теперь пришла пора рассказать о том,как чайник стал доставлять больше хлопот,чем радости.

Случилось это в одно прекрасное весеннее утро.Было время завтрака и,конечно,был необходим кипяток для заваривания чая.Вода была налита,чайник включен.Заработала подсветка,вода вскипела и энергично бурлила,а чайник и не думал отключаться.Пар из носика валит,кухонная мебель вся в конденсате,чайник же продолжает кипеть.Пришлось отключать его самостоятельно.Сразу стало ясно,что чайник нужно нести в магазин.Но перед этим его еще несколько раз проверили и убедились,что нам не показалось,он действительно престал отключаться.

С момента покупки прошло около 7 месяцев.Чайник эксплуатировался бережно и заливалась в него только фильтрованная вода.Здесь стоит сказать,что на чайник действует увеличенная гарантия -аж 25 месяцев.В магазине(крупном сетевом)сказали,что чайник они менять не будут,а так как он пока на гарантии,то нас отправили в сервисный центр.Куда мы и поехали после того,как сотрудница магазина поставила печать в гарантийной книжке.В сервисе нам сказали,что ремонт может занять до 45 дней,но это зависит от серьезности поломки и так далее.Чайник был оставлен сервисменам.

Мы же поехали домой,а уже через несколько часов из сервисного центра позвонили и сообщили,что чайник отремонтирован и его можно забрать.Чайник мы забрали в тот же день.Оказалось,что в нем сломался датчик пара.Думалось,что теперь проблем больше не будет.Но не тут то было.

Чайник отремонтировали 22 апреля,а 4 мая он опять перестал выключаться.И снова наша дорога лежала в сервисный центр.Приемщик проверил чайник сам,убедился,что он действительно не отключается и предложил писать заявление на возврат.Заявление было написано.Мы действительно предпочли бы вернуть за чайник деньги и закончить с этим.Однако на следующий день из сервиса позвонили и сказали,что чайник пришел в себя и опять стал отключаться.Снова поехали чайник забирать.После нескольких дней пребывания в сервисе,где его регулярно кипятили для проверки работоспособности,чайник пришлось конкретно отдирать от накипи,грязи,отпечатков пальцев,пыли.И еще,по какой то причине,надписи на крышке чайника подстерлись.Как с ним обращались в сервисе остается только догадываться.

Теперь чайник дома и пока работает,но если поломка снова случится,то в сервис поедем уже вряд ли,так как надоело тратить время и бензин на все эти поездки.Лично для себя,мы решили,что больше на технику этой марки смотреть не будем.Судя по личному опыту,чайники более именитых брендов,таких как Филипс и Тефаль надежнее.По крайней мере,ни с одним из них проблем не было вообще.Этот же экземпляр,к сожалению,несколько разочаровал и оставил неприятный осадок.Всем,кому данный чайник все же приглянулся,рекомендую еще раз хорошо подумать и перед покупкой обязательно выяснить условия возврата и ремонта.А если вы его уже купили,то непременно сохраните чек.

Спасибо за внимание.Приятных и,главное,качественных покупок всем.

Достоинства
  • Быстрое закипание воды
  • Красивый
  • Подсветка
  • Экологичный
Недостатки
  • Нужно аккуратно обращаться
  • Остается много отпечатков
  • Перестал отключаться сам
  • Собирает пыль
Annajune07не рекомендует