Опубликовано 17 Январь, 2014 - 23:38

Давненько я хотела купить какое-нибудь экологичное средство для мытья посуды на iherb. Но т.к. вес у данной продукции как правило большой (обычно в упаковке от 500 мл.) я все время отказывала себе в покупке, т.к. есть всем известные ограничения по весу, и заказывала всегда что-то более нужное.

Но все-таки однажды, в очередной раз разочаровавшись купленным в у нас в супермаркете обычным средством для мытья посуды (расход большой и долго надо было смывать), решила все-таки купить средство для мытья посуды на iherb. Выбор средств большой и я очень долго провела за компьютером (тяжело мне делать выбор) в поиске подходящего средства, перечитывая отзывы и одно средство казалось привлекательнее другого. В итоге мой выбор пал на Method Dish Soap, т.к. красивая упаковка, неплохой объем и говорят пахнет приятно. К тому же из-за широкой помпы я почему то подумала что там пенообразователь (есть такие приятные пенки для мытья рук). Оказалось, это просто дозатор как с жидким мылом.

В действительности упаковка и правда красивая, флакон очень большой, выглядит как на литр, а не на 532 мл. У меня Cucumber - Огурец.

Пахнет сладковатой огурцовой свежестью. На дозатор надо надавливать слегка чтобы много за раз не выдавилось. Гель в меру густой. Смывается с посуды хорошо. Единственное, для мытья жирной посуды расход требуется увеличить, но я стараюсь экономить.

Преимущества данного геля:

• биоразлагаемый
  • концентрированный
  • не тестируется на животных
  • есть рефиллы - т.е. большие неприглядные упаковки из которых вы можете заливать гель в красивый флакончик с дозатором, по цене они гораздо дешевле выходят

В ассортименте есть еще такие разновидности геля: Базилик, Юзу, Клементин, Морские минералы.

На фото после использования в течение, примерно 35 дней. По-моему достаточно экономный гель.

На губке из целлюлозы.

Достоинства
  • красивая упаковка
  • экологичное
humanismрекомендует
красивый цвет
17.01.2014
Интересно, сладковатая огурцовая свежесть
17.01.2014
madamNN, да именно так. Smile Он вроде бы свежий огуречный, но что-то сладковатое есть в запахе геля.
  • К сожалению, дома за неимением большого пространства на кухне поставить посудомоечную машину, не представляется возможным. Поэтому ни один день не обходится без мытья посуды. Я всегда искала хорошее средство для мытья. Это и Fairy, AOS, Frosch, Amway.
  • 18.09.2013
    Я долгое время находилась в поиске "своей" жидкости для мытья посуды. Перепробовала множество как известных брендов, так и никому не известных. Тестировала даже пятилитровые бутылки с мылом, которыми пользуются в нашем детском саду для мытья посуды. Меня на 100 не устраивало НИЧЕГО!
  • 23.04.2014
    Жидкость для мытья посуды Methd Dish Soap я заказала после того, как начиталась всяких ужасов о вреде Фэйри и Аоса. До этого пользовалась только ими и даже не осознавала, что порчу здоровье себе и мужу. Жидкость ко мне прилетела в бутылочке с очень классным дозатором .
  • В поисках натуральных средств для мытья посуды на Iherb.com . На это средство было много положительных отзывов и я выбрала его. На сайте есть разные запахи, но почему-то я выбрала именно этот: имбирь и юзу. Юзу - это японский цитрусовый кустарник. В пластиковой бутылочке более пол-литра средства.