Опубликовано 22 Апрель, 2017 - 23:10

Здравствуйте!

Наверно меня поймут все мамочки, ведь для детей мы выбираем самое безопасное. Я долго искала подходящий порошок, с приемлемым составом и главное без запаха.

Мой сын конечно уже довольно взрослый (пятый год как никак), но мне хочется обезопасить его от вредного воздействия бытовой химии как можно дольше, тем более учитывая, как часто аллергия у детей начинается именно с порошка (или другого подобного средства).

Итак, моя очередная находка экологичный стиральный порошок Molecola для стирки белого и цветного детского белья.

Производят этот стиральный порошок в России, в городе Ростов-на-Дону.

Вес порошка 1,2 кг.

Порошок продавался в картонной коробке, а сам порошок был в целофановом пакете.

В комплекте есть мерная ложка - 50 мл.

Стиральный порошок Molecola не имеет абсолютно никакого запаха, что для меня очень и очень важно!!!

Экологичный стиральный порошок Ecological for baby белого цвета, гранулы довольно крупные.

На коробке есть вся подробная информация о порошке - изготовитель, состав, срок годности, дозировка.

А также лозунг компании

Теперь состав.

Он очень даже хороший, так как нет ничего лишнего, нет отдушек.

Состав можно посмотреть на фото

а вот информация с интернета

Sodium Citrate

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Натуральное

ПРИМЕНЕНИЕ: Хелатирующий компонент, регулятор кислотности, буферный компонент.

ОПАСНОСТЬ: Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Sodium hydrocarbonate (Натрия гидрокарбонат), сода.

ПРИМЕНЕНИЕ: Антисептик, противомикробное средство, регулятор кислотности.

Итак, состав меня полностью устраивает!

Применение стирального порошка!

Использую этот порошок только для стирки детских вещей, прилегающих к телу (нижнее бельё) и детских полотенец.

Стираю эти вещи в основном в ручную.

Пена не слишком обильная, но достаточная.

Действие стирального порошка мне нравится, он хорошо справляется с несложными пятнами, хорошо вымывается, не оставляет запаха.

Сразу скажу, со сложными пятнами он наверно не справится, лично у меня не получилось (возможно надо подольше замачивать просто) - это единственный минус порошка, но для меня, в принципе, и не минус, так как на нижнем белье сложных пятен обычно нет ))))

В общем, экологичный стиральный порошок Molecola для стирки белого и цветного детского белья я рекомендую всем мамочкам и папочкам )))))

Здоровья вам и вашим деткам!!!!

Жидкое средство для стирки LIQUID LAUNDRY DETERGENT от NEWAYS

Достоинства
  • Без запаха
  • Безопасный состав
Нюнюшарекомендует
То что нет отдушек это супер.
22.04.2017
Надо попробовать!
23.04.2017
да, детский порошок с хорошим составом найти трудно, везде анионные ПАВы в немеренных количествах) мы пользуемся Garden Kids, тоже состав отличный, без запаха и стирает вполне прилично)) если когда-нибудь Molecola встречу, тоже обязательно попробую))
Неплохой порошок!
Тоже сейчас подбираю для себя такие экологические порошки, так как появилась аллергия. Не встречала такой в продаже Smile
23.04.2017
Попробуйте, надеюсь вам понравится!)
19.06.2017
Я такой даже не видела в продаже... Smile
19.06.2017
У нас тоже только в одном магазине видела)
02.08.2017
Интересный порошок, не слышала о таком