Опубликовано 26 Май, 2016 - 13:04

В последнее время очень много разговоров ведется о пользе натуральной органической косметики, о безопасных и эффективных средствах для уборки дома, об экологически чистых продуктах питания.

Почитав много положительных отзывов об интернет магазине [ссылка] на нашем IRecommend я решила сделать первый заказ.

Информация об интернет- магазине.

Магазин [ссылка] (ссылка на магазин) открыт в 2009году и позиционирует себя как

один из первых российских проектов в области натуральной жизни.

Регистрация на сайте заняла не более 5 минут, все очень просто, ни с какими трудностями не столкнулась.

Интерфейс сайта.

На главной странице указано назначение товаров.

Во вкладках продукты удобно разложены по полочкам – предназначение товара, функции, бренд.

Очень удобный поиск продукции определенного бренда в алфавитном порядке во вкладке "Производители"

Косметика

4fresh.ru Косметика

При выборе раздела "Волосы" появляется тип средств по их назначению

4fresh.ru Волосы

Товары для дома

4fresh.ru Продукты для дома

Ароматерапия

4fresh.ru Ароматерапия

Питание

Биодобавки

Акции

Для постоянных клиентов, ставшими членами клуба [ссылка] действуют привилегии

4fresh.ru Привилегии

Оформление заказа.

Сразу скажу, что минимальная сумма заказа составляет 700рублей.

При оформлении заказа в корзину автоматически попадает журнал-каталог, подарок, с недавних пор стали добавлять карту клиента, которая является накопительной и предоставляет владельцу скидку на второй заказ -3%.

Выбираем понравившийся товар, кладем его в корзину или отмечаем «*», чтобы товар попал в избранное, и была возможность добрать товар на минимальную сумму заказа или просто подумать перед приобретением товара.

Выбираем удобный способ доставки.

Сумма с учетом доставки пересчитается автоматически во время оформления заказа. Я выбрала доставку в постамат PickPoint, расположенный в нашем городе. Стоимость доставки -280 руб..

После подтверждения мной заказа на электронную почту пришло письмо о том что мой заказ оформлен, указан состав заказа, а также ссылка на оплату заказа, перейдя по которой нужно заполнить необходимые реквизиты. Я оплачивала с помощью WebMoney.

После того как оплата прошла успешно мне позвонил оператор и сообщила о времени отправления посылки и сроках доставки.

Цены. На первый взгляд кажется что цены вполне приемлемы, но если провести небольшой анализ, и распределить стоимость доставки на заказанные мной продукты, то можно увидеть удорожание продуктов.

Наглядный пример в таблице:

4fresh.ru Цены

Я думаю в оффлайне можно приобрести гораздо дешевле.

Поэтому советую делать большой заказ, или совместно с кем- то из родных и близких, тогда расходы на доставку не сильно удорожают стоимость средств.

Время доставки: заказ был оплачен в субботу, а получен на следующей неделе в среду.

Получение заказа. Муж забрал посылку в обед, и сразу же позвонил мне. Дело в том, что с коробки что-то лилось, и это могло быть что угодно: шампунь, жидкое мыло или кондиционер для белья. Но неужели это возможно!!! В коробке находятся сыпучие продукты питания!!!!!

По пути наблюдательные граждане даже обращали внимание на то что с коробки что-то течет.

У меня был только один вопрос: "А не проросла ли у меня пшеница?!?" Ведь неизвестно сколько времени посылки находится в состоянии "высокой влажности".

Вскрываем посылку

После того как посылка оказалась дома, мы решили вскрывать ее в ванной и при этом снять фото-видео. (Опыт совершения покупок на AliExpress сказался)

4fresh.ru посылка
4fresh.ru посылка
В процессе выяснилось, что протек ополаскиватель для белья.
4fresh.ru Протекло :(
4fresh.ru
Но как это могло произойти? Крышка бутылки плотно закрыта, для меня это до сих пор загадка.

Пострадала только упаковка с мюсли - она была близко расположена к ополаскивателю, содержимое не пострадало благодаря плотному целлофановому пакету внутри упаковки.

Все средства были упакованы в "пупырку", благодаря которой удалось снять полученный стресс от получения протекшей посылки Wink . Её там было очень много.

4fresh.ru Упаковано на совесть

Посылка содержала в себе следующие подарочки:

первый подарок-

4fresh.ru Журнал
журнал с интересными и полезными статьями,
4fresh.ru Журнал
есть там также и отзывы о применении средств, представленных в ИМ. Средства которые не соответствуют определенным требованиям, без сожаления снимают с продажи. А ведь это масло полюбилось многим
4fresh.ru Журнал

В конце журнала две раскраски

4fresh.ru Журнал

второй подарок- Дареному коню в зубы не смотрят.

4fresh.ru Подарочек

третий подарок- бумажный пакет с колибри (фото нет)

Мои покупки в экомаркете 4fresh (ниже перечислены продукты слева направо)

4fresh.ru Моя посылка

Эко кондиционер-ополаскиватель для белья с органическими эфирными маслами грейпфрута и цветков апельсина Sunshine reggae (отзыв).

Шампунь для всех типов волос "Объем и уход" Doypack

Мыло жидкое "Барбадосское алоэ" (500 г)

Пшеница для проращивания

Картофель с овощами (отзыв), который не содержит никаких усилителей вкуса, ароматизаторов, красителей и даже соли

4fresh.ru "Здоровая еда"

Мюсли из пророщенной пшеницы -заказывала 2 вида: фруктово-ягодные и обычные. Очень понравились, с удовольствием куплю еще но побольше (на фото нет - были съедены очень быстро)

Со временем планирую написать отзывы по всем купленным продуктам.

А теперь предлагаю внимательному читателю этого отзыва найти код на скидку 5% для совершения покупки в этом интернет-магазине (этот код не является реферальной скидкой и не противоречит правилам сайта irecommend.ru)

В целом экомаркет 4fresh мне понравился. Удобный и понятный интерфейс сайта. Много новых и интересных продуктов для меня. Большой ассортимент полезных для здоровья и красоты продуктов, в том числе и для питания.

Но первое знакомство не обошлось без минусов: в моей посылке протек ополаскиватель, который и "подмочил репутацию". А ведь доставка совсем не бесплатная, и за эту стоимость хочется получить продукцию магазина в целости и сохранности. Тем более что стоимость доставки увеличивает стоимость продуктов, находящихся в посылке.

А также по сравнению с другими ИМ долгое ожидание заказа.

Я думаю что буду заказывать товары еще, но в следующий раз никаких жидкостей.

И помните :

4fresh.ru Журнал

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Все сроки годности соблюдены
  • Выбор способов доставки
  • Удобный интерфейс сайта
Недостатки
  • Неаккуратная доставка
  • Недешевая доставка
  • Очень долго нужно ждать заказ
  • Подарок - одно название
  • Протекла посылка
Polinenokрекомендует