Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 13:36

Долго выбирала стульчик. Сначала хотела взять дорогой. Потом решили рискнуть взять бюджетную модель, так как стульчика всё равно нам нужно два - один дома, второй - бабушка/дедушка/дача. Поэтому если бы не понравился, купили бы домой другой.

Selby внешне по картинкам приглянулся - аккуратный, с яркими расцветками. По отзывам вроде бы тоже показался неплохим за свои деньги. В основном народ жаловался на выскакивающиеся саморезы (к слову в магазине нас тоже об этом честно предупредили). Лично у нас все саморезы пока на месте.

Заказали цвет яркий луг/фиолетовый. Его и доставили.

В целом в живую стульчик понравился меньше, чем на фото - довольно грубый пластик, материал стульчик - клеенка (мыть удобно, но на ощупь неприятная - ребёнка с голыми ногами я бы не посадила).

Собрали стульчик без проблем. По размеру компактный - с нашей маленькой кухней - самое оно. Кстати, это одна из причин, по которой отказались от дорогих моделей - всё, что нравилось занимало много места.

В сложенном виде тоже занимает мало место. Это подкупило, но по факту почти всё время стоит разложенный.

Первый минус обнаружился сразу - столешница вставляется очень туго. Учитывая выскакивающиеся саморезы, лишний раз применять силу не хочется, но по другому столик не вставить. И каждый раз думаешь отвалится ли из-за этого что-нибудь или нет. Надеялись, что со временем разработается, но пока нет. Из-за этого стул лишний раз складывать не хочется.

Посадить ребёнка в разложенный стул оказалось непросто - ноги врастопырку. Попробовала сначала посадить, потом опустить столешницу. Пальчик оказался на металлическом каркасе, куда вставляется столик. Понятно, что сама виновата, недоглядела, где были руки, но в результате дочка прищемила пальчик. Довольно сильно - с неделю заживало. Стульчик в этом не виню, виню себя, но будьте аккуратны.

С этого случая сажаю и вытаскиваю дочку только в полностью разложенный стул. Но тут появилась другая проблема - когда вытаскиваю ребёнка, периодически где-то застревает нога. Где, понять не могу, так как в это время держу ребёнка. Если чувствую, что застряла - сажаю обратно и снова достаю.

Ремни безопасности сделаны из грубого материала - пару раз дочка натерала себе ими шею. Но в целом держат крепко. Ребёнок пока из них не вылезает (10 месяцев)

Корзина для игрушек - вещь! Сначала я вообще не поняла, зачем она нужна. Но как только дочка села в стульчик, и игрушка из её рук упала точно в корзину, до меня дошло в чем её смысл. Практически все случайно упавшие игрушки (а также еда, посуда, слюнявчики), оказываются там.

Чехол со стульчика не снимается, постирать нельзя, но легко протирается тряпкой.

Вкладыш на столик - очень нужная вещь. Сняла, сполоснула под краном, положила на место.

У стульчика ничего не регулируется, но в принципе нам оно и не надо было, разве что в самом начале не хватало полулежачего положения, когда дочка плохо сидела.

В целом стульчик разочаровал. Почему-то ожидала от него большего. Но привыкли, пользуемся. Качество соответствует цене. Если бы была возможность, лучше бы купила икеевский стульчик как бюджетный вариант. Но до Икеи ещё доехать надо - с ребёнком сложно.

Достоинства
  • Компактный
  • Корзина
  • Легко моется
Недостатки
  • Грубые материалы
  • Небезопасен
Snowpardне рекомендует
13.12.2017
Мне тоже не нравятся чехлы у стульчиков клеенчатые. Заказывала на алиэкспресс из материи. Вот теперь дочке комфортно. Теперь и кушать и рисовать и играть удобно))
13.12.2017
Да, надо было на алиэкспресс стульчик заказать. Не подумала я что-то про него.