Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 20:53

Это средство для мытья посуды увидела на полочке магазина японской косметики несколько лет назад, надпись "концентрат" показалась заманчивой. Ну, купила, естественно, без особых надежд на то, что оно окажется долгоиграющим- ну, максимум, будет похоже на "Fairy" какой-нибудь)))

Но не тут-то было Smile Японский производитель Lion, видимо, решил "догнать и перегнать Procter&Gamble", потому как проходил месяц, другой, а средство все не заканчивалось. Без преувеличения - бутылки хватило месяцев на восемь.

Теперь подробности:

Упаковка - большая, яркая и красочная:

Тут уж я не эксперт, но на первом месте -вода, средство абсолютно безопасно для кожи рук и им можно даже мыть детские игрушки - мы не пробовали, но охотно верю! Smile

Это уже вторая бутылка этого средства - покупаю, когда увижу, потому что японский магазинчик возить перестал, зато средство появилось в "Перекрестке" - ура, ура, ура!

Несмотря на высокую стоимость - около трехсот рублей за бутылку - купила тут же. Даже если рассчитать просто математически, то получается, что средство стоит около 300 рублей, а хватает его надолго - месяцев на 7-8, то есть это в среднем одна бутылочка в месяц стоимостью сорок рублей- выходит очень экономно при таком качестве!

Само средство очень приятное - густое, с запахом зеленого чая, неброским, но ощутимым, прозрачное.

Гель, как я уже писала выше, экономичный, так что посуду можно вымыть не только в деревнях Виллариба и Виллабаджо, но и во всех окрестных деревнях, а бутылочка и не думает заканчиваться.

Еще одно достоинство средства - это его упаковка ,а если точнее- дозатор. Серьезно, у японских шампуней и средств очень удобные дозаторы - легкое нажатие и выдавливается вот такая капелька, как на фото выше.

Вот для примера вам фото старой упаковки "Mama Lemon"-

Слева - старая, справа- новая, правда, в оранжевой бутылочке сейчас другое средство, настолько удобная упаковка, что мы просто не пользуемся другими бутылочками.

Если развести небольшое количество средства в 100 мл. воды, то можно легко вымыть целую раковину посуды- жир отмывается превосходно, даже в холодной воде.

А еще я им мою руки, если чищу рыбу и лук. Не сушит абсолютно, хотя, мыло кухонное тоже есть, но какая разница.

Вот такая вот "японская любовь" Smile)) Средство производит Япония, Корея и Индонезия. Качество - на уровне. Пробовала средства других марок - корейское с углем, да много других, а после того, как мне попалось странного качества "Fairy"- видимо,подделка- решила опять вернуться к нашим баранам.

Рекомендую. Дороговато, но стоит того Smile

Достоинства
  • + очень экономичный расход
  • +удобная упаковка
  • Отлично удаляет загрязнения
Недостатки
  • (Недостатков нет)
Helga87рекомендует
Забавная форма, уже по упаковке очень нравится.
02.06.2017
Не понимаю, как просмотрела этот отзыв Puzzled Тоже жду акций, чтобы такие покупать.