Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 17:49

Гель для ежедневной интимной гигиены "Эпиген Интим" порекомендовал врач-уролог в качестве профилактического гигиенического средства, хотя никаких отклонений в здоровье не было.

баночка с гелем
баночка с гелем

Эпиген Интим - натуральное средство для женщин на основе активированной глицирризиновой кислоты. Эта кислота с труднопроизносимым названием ни что иное как вытяжка из корня солодки, всем известного растительного средства от кашля) и противовоспалительного средства. Можно использовать несколько раз в день. Срок годности 3 года с даты выпуска, что тоже важно, так как гель крайне экономичный. Покупала в сентябре 2013, сейчас октябрь 2014, использовано не более двух третей объема при регулярном применении.

консистенция
консистенция

Гель представляет собой в меру густую субстанцию прозрачно-коричневого цвета с ароматом солодки, со временем аромат стал менее интенсивным (или я принюхалась). После процедуры остается ненавязчивый аромат. Объема на фото достаточно для процедуры.

Баночка белая, не выглядит дешевой. Дозатор удобный и надежный, выдает ровно необходимый объем. Покупала в аптеке за 600 руб. объем 250 мл, сейчас цена в аптеках от 500 до 750 руб. Цена является единственным недостатком этого геля.

Со своими задачами гель справляется на отлично, остается ощущение чистоты и свежести.

Задавайте вопросы, средство не из дешевых, чтобы сделать правильный выбор.

Достоинства
  • имеет аромат солодки
  • полезный
  • экономичный
Недостатки
  • возможно не всем понравится запах солодки
  • довольно высокая цена
ЕвгенияВрекомендует
  • 08.06.2017
    Девчоночки привет приветик. Говорю сразу, пишу правду, особо впечатлительным отзыв не рекомендую к прочтению) Итак, мое знакомство с этим чудо-средством началось около месяца назад, когда после похода к гинекологу, и сдачи мазка, обнаружилась такая быка как "рогатая" подруга( отмечу сразу, чтобы…
  • Доброго времени суток! Впервые я познакомилась с этим средством в период беременности. Рекомендовала мне его применять гинеколог, так как у меня резко появилась жуткая молочница. Пожалуй он самый дорогой из тех, что можно приобрести в ближайших аптеках. Хороший объем 250ml - стоит около 600р.
  • Свое знакомство с этой серией средств я начала с интим-спрея, по рекомендации гинеколога. Потом обрадованная эффектом, решила попробовать и интим-гель, он -Обладает приятной текстурой -Не имеет специфического резкого запаха, только нежный приятный аромат -Легко пенится -Полностью смывается водой…
  • 05.10.2014
    Иногда приходишь к врачу, сдаешь анализа, а там - ВПЧ (Вирус папиллому человека). Типов у этого вируса много. У меня обнаружен был 16 и 18 (самые часто встречающиеся у женщин и ведущие к большим проблемам через десятилетия). Эпиген Интим гель, а также спрей мне назначила врач.