Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 06:37

Очень добрый день всем!))

Как то подарили мне сертификат в Иль де Боте, и я, набрав, все что мне нужно, не знала, на что потратить оставшуюся сумму. Хаотично пошла по полкам, и дошла до полки с ухаживающей косметикой от Loreal. Немного поразмыслив, что умывашек много не бывает, схватила данный гель (около 400 рублей) и пошла на кассу.

Сейчас я пользуюсь им уже два месяца, и могу сказать, что он меня устраивает.

Вот такой 150 мл флакон с хорошей плотной крышкой:

На флаконе читаем:

удаляет загрязнения, очищает поры;

преображает кожу, очищая и освежая ее.

К загрязнениям я отношу: остатки макияжа; пыль, которую впитала кожа на улице; естественный кожный жир. Поэтому я использую данный гель и утром и вечером, но не каждый день, потому как и другие средства тоже надо использовать))).

Производитель нам обещает:

ГАММА БЕСКОНЕЧНАЯ СВЕЖЕСТЬ специально разработана для нормальной и смешанной кожи. Удаляя макияж и загрязнения, она заметно улучшает состояние кожи.

ОЧИЩАЮЩИЙ ГЕЛЬ. Обогащенный очищающими компонентами, прозрачный гель, эффективно удаляет загрязнения и очищает поры, оставляя длительное ощущение свежести.

ПРЕОБРАЖАЕТ И ОСВЕЖАЕТ КОЖУ. Больше чем просто очищение, гель буквально преображает кожу, очищая и освежая ее.

ПРИМЕНЕНИЕ: наносите утром и вечером на влажное лицо легкими массирующими движениями. Смойте водой.

У меня комбинированная кожа, и плюсы я вижу в том, что там, где она подсушена - гель ее немного увлажняет, а там где она жирнится - не высушивает, а просто очищает от кожного жира.

Что касается состава, то лично я не увидела в нем ничего плохого, вроде бы все только то, что полагается быть в очищающем средстве для умывания:

Сам гель абсолютно прозрачный. У меня даже не получилось нормального фото, чтобы его было толком видно на ладони)))

Я сначала умываюсь одной водой, а потом наношу на влажную кожу лица гель. Он не сильно пенится, но небольшого количества достаточно для одного умывания.

• Фото кожи в процессе умывания:
  • Фото после того, как гель я смыла большим количеством воды и вытерла лицо полотенцем:

Кожа матовая. После умывания что утром, что вечером, я наношу крем дневной/ночной соответственно, потому как комбинированная кожа иначе не может.. Чувства стянутости после геля я как то не заметила. Может быть - все индивидуально?..

Подведу итоги:

1. Данный гель подходит и для смешанной и для нормальной кожи.
  2. Удаляет и загрязнения и макияж (тушь от Лореаль - вообще отлично).
  3. На мой взгляд, после него кожа выглядит лучше (но конечно же в моем арсенале еще и скрабы есть).
  4. Освежает.
  5. Очищает поры.
  6. После умывания кожа как будто дышит.

Рекомендую))

Достоинства
  • + гель хорошо очищает поры
  • + освежает
  • Без усилий удаляет загрязнения
EkaTerrrinKaрекомендует