_Гармония_ аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 19:21
Достоинства: +экономичен в использовании, натуральный состав, не вызывает зуда, не сушит, удобен в применении, хорошо пенится

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

В последнее время я отдаю предпочтение твердым шампуням. На мой взгляд, они более экономичны в использовании, чем жидкие и придают волосам больше объема.

Я уже пробовала "Розмариновый" твердый шампунь от Мастерской Олеси Мустаевой и у меня от него остались отличные впечатления. В этот раз я выбрала шампунь-концентрат для жирной кожи головы "Березка".

Место приобретения: интернет-магазин "Смородина" ( *ОТЗЫВ* на ИМ), ссылка на шампунь

Цена: 380 рублей, по акции сейчас 361 рубль

Вес: 65 г

УПАКОВКА

Шампунь "Березка" находится в бумажной упаковке оливкового цвета. На ней есть наклейка с составом и инструкцией по применению.

С виду совсем кроха - всего 65 г. Однако шампунь не зря назван концентратом - брусочек мал да удал, он заменяет 400 мл обычного жидкого шампуня! Главное, хранить его правильно. А именно, в мыльнице с отверстиями, просушивая после использования.

ЦВЕТ, ЗАПАХ и ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

С виду брусок шампуня неказистый, коричневого цвета с вкраплениями.

Имеет легкий хвойный аромат, который практически незаметен во время применения и не остается на волосах.

Пенообразование у шампуня отличное. несмотря на натуральный состав.

СОСТАВ

Шампунь "Березка" изготавливается на смеси мягких ПАВ, дружественных коже. Содержит увлажняющие добавки, экстракты, эфирные масла.

изотионат натрия, динатрия сульфосукцинат*, кокамидопропилбетаин*, дельта-глюконолактон, бетаин натуральный*, гидролизованный протеин пшеницы, лактат натрия, Д-пантенол, стеарамидопропил диметиламин, экстракт солодки, молочная кислота, воск ним, сорбитан сесквикаприлат*, эфирное масло можжевельника, масло бабассу, экстракт берёзы.

СВОЙСТВА

Что мне нравится. производитель указал на упаковке только фразу

для очищения жирной кожи головы, склонной к повышенной сальности.

Никаких хвалебных од и громких обещаний. Я думаю, это правильно, ведь все мы знаем, что шампунь предназначен для очищения. На волосах он находится минимальное количество времени, а значит функции питания и укрепления волос лучше оставить маске или бальзаму.

ПРИМЕНЕНИЕ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Хорошо смочить кожу головы и волосы. Намылить бруском руки, нанести образовавшуюся пену круговыми движениями у корней волос. Взбить пену, тщательно смыть водой. При необходимости повторить.

Набив руку на твердом шампуне от Meela Meelo, я уж было принялась намыливать волосы прямо бруском шампуня. Но после такого способа использования волосы почему-то теряли в объеме. Затем я догадалась прочитать инструкцию и стала делать как написано: взбивала в руках пену (никаких подручных сеточек мне не понадобилось) и наносила ее на волосы, массировала их и смывала. И валя-объем, хоть и небольшой у меня по жизни такой вернулся.

После высыхания волосы легко расчесываются. Они блестящие и свежие. Правда, свежесть эту я так и ощущаю всего сутки. Но продлить чистоту волос мне не может ни один шампунь. правда, "Розмариновый" от Олеси Мустаевой сохраняет волосы чистыми аж на полтора дня, для меня это пока рекорд.

Кстати, я не наношу бальзам-кондиционер после мытья и волосы выглядят хорошо, хотя на сайте все же рекомендуют использовать кондиционер. Но никаких танцев с бубнами типа ополаскивания волос подкисленной водой после мытья и т.п. - нет, что меня очень радует.

У мужа состояние волос очень улучшилось после этого шампуня. Они теперь дольше остаются чистыми, он и сам это отметил. Правда, поначалу он пользовался им еще и как мылом, пока я это не заметила и не объяснила ему, что это шампунь))

Шампунь "Березка" хорошо подошел моим волосам, не вызвал дискомфорта, перхоти или зуда кожи головы, сухости кончиков. В общем, я осталась довольна. Но если выбирать между "Розмариновым" шампунем и "Березкой", лично я все же выберу первый. Он меня впечатлил больше: дольше волосы оставались чистыми, а также легко укладывались. Так что в следующий раз приобрету его.

ВЫВОД

Рекомендую опробовать шампунь "Березка" девушкам с жирным типом волос. Он отлично очищает волосы и придает им блеск.

Отличного настроения и удачных покупок!

Другие отзывы на косметику от Олеси Мустаевой:

_Гармония_ рекомендует Твердый шампунь Мастерская Олеси Мустаевой Шампунь-концентрат "Березка"

• Svetok22 аватар

Svetok22 8 Октябрь, 2016 - 19:26
    Я недавно познакомилась с твердыми шампунями и могу сказать, что они просто чудесны. Big smile
  • Mandarina Duck аватар

Mandarina Duck 8 Октябрь, 2016 - 19:31
    у меня предвзятое отношение, что твердый шампунь, это тоже мыло, только дороже Laughing out loud
  • Ne-vidimka аватар

Ne-vidimka 8 Октябрь, 2016 - 19:39
    Люблю шампуни Мастерской. Пробовала Амлу, сейчас Ромашковый. Березка ждет своей очереди Smile
  • ellenn аватар

ellenn 8 Октябрь, 2016 - 20:14
    интересно, никогда не верила в силу твердых шампуней
  • Katerok аватар

Katerok 8 Октябрь, 2016 - 20:32
    Я когда-то оливковым мылом мыла волосы, объём был приличный.
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 8 Октябрь, 2016 - 20:48
    хорошо, что подошел, а я не подружилась с твердыми шампунями(
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 8 Октябрь, 2016 - 22:52
    такой брусочек иинтересный
  • CheryBerry аватар

CheryBerry 9 Октябрь, 2016 - 02:17
    Отличный шампунь )
  • TatiynaK аватар

TatiynaK 12 Октябрь, 2016 - 01:06
    Какая прелесть, жалко мне не подойдёт Sad
  • lama79 аватар

lama79 13 Октябрь, 2016 - 17:20
    Давно смотрю в сторону твердых шампуней, но все никак не могу на личное знакомство решиться. Почему то мне все время кажется, что твердый шампунь непременно спутает мне волосы, а кондиционерами я пользоваться не очень люблю.