Опубликовано 5 Февраль, 2012 - 18:25

Решила немного сэкономить и вместо любимого лака для волос от Schwarzkopf «Стальная хватка» купила этот странный лак от Wella. Лак покупала, чтобы просто фиксировать чёлку, ну и слегка саму форму волос (без каких-либо замахов на нереально сложные причёски).

Флакон имеет удобный распылитель, который, кстати говоря, со временем не засыхает, как это бывает у некоторых других лаков для волос.

Производитель обещает нам:

- Надежную и сильную фиксацию на протяжении всего дня

На деле, как всегда, всё обстоит немного иначе. Фиксирует лак неплохо, без жёсткого склеивания волос. Хотя, на целый день мне такой фиксации, увы, не хватает, а сейчас, в период зимних холодов, когда приходится носить шапку, то такой укладке вообще приходит быстрый и жестокий конец.

Запах у лака, конечно, не из приятных, хотя, надо признать, что не слишком термоядерный. На волосах в течение дня запах не ощущается. Не буду говорить, что лак успешно счёсывается расчёской, так как к вечеру на волосах его как-будто и не остаётся вовсе, так что счёсывать уже просто нечего. Ещё отмечу, что этот лак делает волосы визуально жирными и неопрятными...

В общем, желание сэкономить, как всегда, ни к чему хорошему меня не привело. Этот лак для волос к покупке я Вам не рекомендую.

Достоинства
  • Удобный распылитель
puantaне рекомендует
05.02.2012
puanta,
Вам от меня плюсик за хороший отзыв. Smile
05.02.2012
+++ Wink
Девочки, большое спасибо! Smile
Хороший отзыв Алиночка, такой лак точно не куплю Wink
06.02.2012
А я в таком флаконе лак еще не видела у нас. А если и увижу, то обойду.. [+]
+++ Smile
Девочки, большое всем спасибо за комментарии и оценочки! Smile Wink
+++ Wink
Анна, спасибо! Smile Wink
от меня +1!
Vikkei, Smile
08.02.2012
да, лучше подороже, но получше ))
any11, это точно! Спасибо! Smile
+ Хороший отзыв!
Lilika, большое спасибо! Smile
09.02.2012
++++ Smile
10.02.2012
Juicy Olya, Smile
14.02.2012
Puanta, добрый день! За отзыв "плюс", но впечатление все-таки крайне неоднозначное! А Вы можете порекомендовать какой-то лак, который держит прическу под шапкой, чтобы его хватало на весь день зимой, хорошо фиксировал волосы без склеивания и не счесывался расческой??!!! На мой взгляд это может сделать только цемент! (ну или может существуют какие-то профессиональные средства, у которых уровень цены уже совсем другой). Мне кажется, что лак по соотношению "цена-качество" вполне стандартный, а, то что он "...фиксирует неплохо, без жёсткого склеивания волос...", так это свойство, которое вообще далеко не каждому лаку присуще! По засыханию распылителя полностью согласна - после длительного использования действительно его нужно прочищать, что крайне неудобно, да и нанесение после этого становится неравномерным!
14.02.2012
OxanaS, добрый день! Smile
Я упомянула в отзыве, что вполне довольна лаком от Schwarzkopf «Стальная хватка», который у меня не так давно закончился. Вот, он меня устраивает во всех отношениях. Под шапкой «не исчезает», хорошо фиксирует, и расчёской (при необходимости) отлично счёсывается. На счёт соотношения цены и качества полностью согласна, что не стоило мне ждать от лака за 100 рублей слишком многого...
28.07.2017
Согласна, не очень хороший лак, как и вообще с лаками очень трудно угадать, вот мне например больше всего по душе Joico в серой бутылке, номер 9. Дорогой но зато прилежно выполнят свои обязанности! Smile