Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Сентябрь, 2014 - 19:54

Всем привет. Пользуюсь синтомициновой мазью вот уже почти год и совсем забыла, что значит иметь прыщи на лице да еще и давить их!

Год назад я страдала от прыщей довольно сильно и мучила свою кожу и кошелек различными БАЗИРОНАМИ и ЗЕНЕРИТАМИ. Да, прыщи уходили, но, во-первых не все, а во-вторых с ними вместе уходила и моя кожа, которая под их иссушающим действием начинала жутко шелушиться и была в таком состоянии, что уж лучше бы мои прыщи были на месте!Плюс ко всему прибавился пероральный дерматит от которого еле избавилась...

Сейчас я пользуюсь исключительно синтомициновой мазью. Само собой, раз в месяц ну у кого не бывает бушуют гормоны и так сильно они бушуют, что на лице намечаются ненавистные ПРЫЩИ. На ночь, на места, в которых подозревается появление прыщей, наношу чуть-чуть мази, на утро ни прыща ни зуда. На коже после высыхания не оставляет белых следов, что очень удобно.

О моей коже: сухая, склонная к дерматитам и аллергиям..

За почти ГОД использовния ни привыкания ни каких-либо раздражений обнаружено не было! Так что рекомендую всем, с аналогичной проблемой. Но, само собой, сначала лучше проконсультироваться с дерматологом, так как проблемы у каждой кожи свои, и требуют грамотного подхода и лечения.

О самой мази: Активное вещество: D,L-хлорамфеникол (синтомицин) - 0,1 г.

Как видим, основное действующее вещество - хлорамфеникол

хлорамфеникол - антибиотик широкого спектра действия, обладающий высокой антибактериальной активностью в отношении возбудителя раневой инфекции и различных форм гнойно-воспалительных процессов.

Из чего следует, что постоянно пользоваться мазью не желательно, во избежание возникновения привыкания

Я покупала по цене 78 рублей в аптеке, по опыту скажу, что лучше всего помогает мазь прооизводства "НИЖФАРМ".

Достоинства
  • быстро устраняет воспаление с кожи
  • дешевый
  • прыщи проходят за ночь
Недостатки
  • антибиотик
yuDoReMiрекомендует
09.09.2015
вы с перерывами использовали мазь? если да то сколько использовали и делали перерыв?
02.05.2018
А чем вы вылечили пероральный дерматит?
  • 06.12.2015
    Здравствуйте после приема Джес (результат изумительный) После отмены, месяца так полтора лицо было нормальным, потом все вернулось. Пить повторно не хотелось, хотя врач разрешил. Однажды решила всерьез заняться лечением.
  • 29.07.2014
    Я давно уже знакома с этим препаратом. Знакомство произошло благодаря просторам Интернета. Начитавшись положительных отзывов о Синтомицине, я тоже решила приобрести его. И знаете, нисколечко не жалею об этом. Потому что, для меня, теперь это средство номер один в борьбе за идеальную кожу.
  • 24.09.2014
    Всем привет Благодаря irecommend я узнала об этой чудесной мази. Стоимость в аптеке 50 рублей за тюбик в 25 г . Сама мазь белая . Без явно выраженного запаха. Мазь рекомендую только тем, у кого иногда появляются единичные красные прыщи или же белые гнойные прыщики. Почему только этим людям?