Esa аватар
Опубликовано 14 Август, 2014 - 12:59

Расскажу еще об одной вещи из серии Доминго Гаджет, в которую я просто влюбилась. Производители делают просто чудо какое-то из обычной повседневной вещи. В данном случае, салфетки для мытья пола.

На ощупь она нереально мягкая, к ней хочется прикасаться. Как будто это не тряпка для пола, а плед или мех. Безумно жалко было ее использовать для пола.

Выглядит так, называется нежно: «Лами»))

Подходит почти для всех видов пола.

Тряпочка большая, размеры 50 на 60.

Назову, пожалуй, самый главный минус. Цена. Стоит примерно от 260-300 рублей в зависимости от места покупки.

На упаковке написано о свойствах микрофибры. Часто писала о ней в других отзывах, поэтому тут кратко: после того, как я перешла на микрофибровые тряпочки, я выкинула все старые и покупаю теперь только микрофибру.

На салфетке есть петелька, можно повесить.

Тряпочка двухсторонняя: с одной стороны – серая, а с другой – салатовая. Сначала можно помыть пол серой стороной, к примеру, а затем пройтись еще раз зеленой.

Очень приятные цвета, стильно сделано (особенно с учетом того, что эта тряпка для пола)), с ней даже хочется убираться. Помню, бабушка раньше пользовалась какой-то серой страшной  тряпкой, которая расползалась на глазах и оставляла разводы. Хорошо, что сейчас таких больше нет. Швы у салфетки аккуратные, вытаскивающихся и расползающихся ниток нет.

Главная особенность тряпки – она может использоваться без моющих средств. В доме, где живут аллергики, дети, животные эта вещь очень и очень нужная. Помимо того, что для здоровья лучше, никто не дышит бытовой химией, животные не слижут вредные вещества с пола, можно не беспокоиться за маленького ребенка, задаваясь вопросом, а тщательно ли вы смыли средство.  Помимо всего этого такая тряпочка позволяет еще и экономить, по моим подсчетам примерно 2000 рублей в год как минимум, но тут расчет  зависит от частоты использования, средства, которое берете и прочих вещей.

Вся грязь с пола и поверхностей притягивается к салфетке и остается на ней, не надо тереть. Никаких разводов не оставляет. Пятна с пола оттираются обычными тряпками только с моющими средствами, здесь нужна только салфетка и вода.  Грязь, пыль легко выполаскивается из салфетки. Она долго сохраняет свой первоначальный внешний вид, в то время как другие дешевые салфетки для пола уже расползались и покрывались катышками. Сохнет относительно быстро, учитывая, что тряпочка двухслойная. Подойдет для полов, которые чувствительны к воде, эту салфетку можно отжать до еле влажного состояния.

На полу, к сожалению, не видно результата по фото. Поэтому покажу фото баночек и полочки до протирания этой салфеткой, слегка смоченной водой и после.

до
до
после
после

То, что осталось на салфетке.

Еще полезный бонус: тряпочка впитывает огромное количество воды, если вы пролили что-то и достаточно много, то салфетка быстро все впитает в себя.

Esa рекомендует Салфетка для пола Domingo LAMI / Лами из микрофибры

Категория: Бытовая химия
Брeнд: Domingo
Тип бытовой химии: Салфетка для пола
Слышала от подруги об этой салфетке, она ее покупала относительно дешево через совместные покупки, жалею, что не купила.
Такой тряпкой очень удобно мыть пол, я как раз не очень люблю всякие средства использовать
ого какая грязь(
14.08.2014
вИДЕЛА ТАКУЮ В МАГАЗИНЕ, ТЕПЕРЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИОБРЕТУ.
14.08.2014
Макрофибру для пола еще не покупала, но присмотрюсь! Smile
14.08.2014
как-то на выбор половой тряпки, всё времени не хватает...
14.08.2014
Дороговата салфеточка Shy Но результат отличный, стоит попробовать!
14.08.2014
Салфетки из качественного микроволокна служат ОЧЕНЬ долго, несколько лет, это точно! Так что цена вполне обоснованна.
У меня полно различных тряпочек для уборки, но еще одна хорошая лишней не будет!
16.08.2014
Хорошая салфетка для мытья полов.
Полезная вещь Smile
18.08.2014
а где они продаются-то? впервые вижу)
18.08.2014
и еще вопрос Smile как ей полы мыть, руками корячится на коленках Sick ? к швабре она никак не прицепляется? просто прямоугольник ткани?
18.08.2014
Хм, я озадачена! Пожалуй куплю и попробую. Легкая уборка? Дайте две))
Esa аватар
Esa
18.08.2014
i686, в хозяйственных магазинах. Никаких липучек-кнопок на ней нет, я просто накидываю ее на швабру и мою.
19.08.2014
Захотелось и себе такую. Посмотрю у нас.
23.08.2014
Очень интересно, я бы купила такую тряпочку Wink
04.09.2014
ох моя любимка, но сознаюсь использую не по прямому назначению, но близко к этому Smile
16.09.2014
Это как раз то, что мне нужно Laughing out loud
  • Я нашла идеальное применение для этой салфетки!

22.01.2015
    Pocahontas аватар

Салфетка для пола Domingo сразу радует своим приятным зелено-серым цветом. Она очень аккуратно окантована, что довольно необычно для половой тряпки. Моет пол эта салфетка очень хорошо, всю грязь смывает с первого раза . К тому же она отлично промывается от загрязнений.

• я тащусь!!! она собрала всю шерсть!!!!

axel1985 аватар

Салфетка обычного размера половой тряпки.Из-за материала кажется больше и напоминает то ли коврик в ванну , то ли полотенце)))) Очень мягонькая и приятная, дети не хотели мне  ее отдавать для мытья полов и долго с ней играли))).При намокании становится тяжелой, но выжимается довольно легко.