Среднее: 3 (21 голос)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

EugeneM аватар
Опубликовано 25 Август, 2015 - 16:18
Достоинства: 1 укол от 4-х болезней, бесплатно
Недостатки: беспокойство, отек, покраснение, продолжительный плач, сильная боль, температура, шишечка

Писать отзывы - это не мое. Но в этом случае очень желаю уберечь других деток. А если бы вернуть все назад - то мой сын точно эту гадость не получил бы в ножку.

Мы ходим, бегаем и вообще активны давно. В десять месяцев первые шаги. И что же смогло в 1 год и 5 месяцев заставить кроху сидеть на одном месте? ... Прививки мы с женой решили отложить минимум до года. Получилось даже чуть больше. Первые две - пентаксим. Побочка - небольшая температура несколько дней, даже и вспоминать нечего. Все ок. Перед третьей вакцинаций в поликлинике сказали все- бананиев нету ( ситуация изменилась, пентаксим делают по показаниям, по каким - не скажем да и у вас их всё равно нет). Но беспокоиться, якобы, абсолютно незачем. Бубо кок ничем не хуже и т.д. и т.п. Результат - через три- четыре часа мой малыш начал хромать и сильно плакать от боли. Ножка явно отекла, на месте укола сильное покраснение и вокруг красные пятна на коже. Ну и температура, естественно. Ночью спит плохо, жена !помогает! ему переворачиваться с бочка на бочок, при этом потревожить ножку очень легко и сын опять плачет от боли. Не ходит и даже !не ползает! уже второй день. И вот что крайне важно - нам делали две прививки одновременно. Одну бубо кок, вторую иммовакс полио (инактивированная полио вакцина - и кстати её пришлось выбивать через письменное заявление заведующей, т.к. про отечественную живую вакцину, как намного более опасную и менее эффективную, мы знали заранее и категорически от нее отказались). В разные ножки. Отекла и сильно болит именно та, в которую сделали нашу отечественную прививку. А важно это еще и потому, что делают эту прививку деткам помладше, которые еще только начинают ползать. Сильная побочка от бубо кока может сильно отбросить малыша назад в развитии.

Я очень надеюсь и желаю своему сыну здоровья и что прививка принесет больше пользы, чем нанесла вреда. Но после похода к заведующей за более дорогой полио вакциной, после наглого и хамоватого вранья врачей по поводу отсутствия разницы между вакцинами, я призываю каждого идти и добиваться более щадящих лекарств для своего ребенка. Подумайте, кроме вас добра своему ребенку добиваться никто не будет. А будут экономить.

EugeneM не рекомендует Вакцина КОМБИОТЕХ Бубо-Кок

Тип товаров: Вакцина
Брэнд: КОМБИОТЕХ
  • Катерина К аватар

Катерина К 19 Апрель, 2017 - 10:55
    Если бы я раньше поискала информацию об этой вакцине... Второй день сижу с температурящим ребенком на руках. 38 не ниже. Сбиваю Нурофеном до 37 на время и опять по новой. Приличных слов не находится.