Tigrejn аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 17:30
О cебе: критик, скептик, эконом
Достоинства: альтернатива салонным, приятная цена, следы от краски с кожи удаляются без труда, удобно пользоваться, экономичная

Как вы наверное уже догадываетесь, природа не наградила меня красивыми темными выразителными бровями. Вместе со светло-руым цветом волос мне достались светленькие едва заметные брови и реснички, что делало мой ежедневный макияж на протяжении многих лет вдвое более трудозатратным, чем макияж обладательниц темных бровей и ресниц. Ведь брови - это своеобразная "рамка" лица, от их формы зависит весь общий облик. И если ресницы покрасить достаточно просто, то придать светлым бровям карандашом нужной интенсивности оттенок, правильную ширину, длину и изгиб - искусство, которое требует постоянных тренировок, проб и ошибок, выработки четкого навыка, чтобы вам не ходить, каждый день удивляя коллег и однокурсников новыми бровями.

Я почему-то долго не решалась прибегнуть к длительной покраске, потому что верила немного устаревшей информации мамы и сестер о том, что в парикмахерской брови красят только в черный цвет, что надо прийти домой и долго тереть их мылом, чтобы получить более-менее натуральный вид, что в кожу въедается краска и т.п. мифы. В общем решилась я на покраску бровей в парикмахерской только года три назад. Получилось, как я поначалу думала, очень красиво и недорого: 50 рублей за покраску + 50 за коррекцию. Плюсом были и советы по бровям, что я слишком сильно выщипываю правую, а левую, раз мне не с руки, меньше. Ну и брови все-таки узковаты, надо щипать меньше. Я раньше этого сама не замечала. С тех пор этому совету следую.

После этого у меня были на протяжении 2 лет разные другие парикмахеры, опыт покраски и в коричневый цвет, и в графит, который мне очень понравился. Минусов было всего два: то, что краска держалась на бровях не более 1 недели (любая, из любого салона!), хоть убейся, и то, что надо было выбирать время на поход в салон, состыковываться с мастером (то нет его на месте, то он занят и т.п.).

В общем, в один прекрасный день я решилась, пошла в обычный магазин с косметическими товарами Новэкс и по совету продавца купила краску для бровей Estel Only Look - по ее словам, самую незамороченную в использовании. Т.е. не надо толочь никакие таблетки, наблюдать термоядерные химические реакции и рисковать сжечь себе последние три волосинки бровей. Продается она в отделах красок для волос. Цена около 80 рублей.

Краска
Краска
Проявитель
Проявитель
Смешиваем краску
Смешиваем краску

Пришла домой, внимательно прочитала инструкцию, почитала советы по использованию от любимого рекомменда и приступила к делу. Всё как по писаному:

Берем краску, выдавливаем в имеющуюся в наборе емкость 1 маленькую горошину, на нее капаем 1 каплю проявителя, смешиваем и ждем пару минут, пока смесь покоричневеет. Потом палочкой из набора же наносим краску на брови, начиная с кончиков: кончик одной, кончик другой, потом остальные части. Если сильно намазали на кожу возле бровей, убираем излишки ватной палочкой. Ждем минут 10-15. В это время краска на бровях окончательно потемнеет и станет почти черной. Не пугайтесь - после смывания все будет естественно.

По истечению нужного времени я стираю краску сухим ватным диском, потом иду в ванну и мою брови скрабиком на 1-2 раза. От этого они сразу приобретают натуральный вид, на коже не остается никакой краски и не нужно дополнительно тереть и шоркать ее лосьонами и локонами, чтобы убрать темные полосы на коже (терпеть их не могу!).

До покраски. Гдэ бровы? Нэт бровэй!
До покраски. Гдэ бровы? Нэт бровэй!
В процессе
В процессе
Результат без макияжа
Результат без макияжа
Результат с макияжем
Результат с макияжем

Естественно, для макияжа я все равно корректирую кончики бровей карандашом, потому что они у меня редковаты.

Кстати, на фото "до" брови спустя 11 дней после предыдущей покраски, поэтому это все-таки не самый мой натуральный цвет бровей, который ближе чуть ли не к белесому. Я заметила, что эта краска держится в 2 раза дольше, чем покраска в салоне. К тому же регулярная покраска как бы накапливает цвет в бровях, и в принципе с каждым разом получается все более долговременный результат. А чтобы уже с первого раза результат держался подольше, перед покраской необходимо обезжирить волоски - помыть мылом и/или протереть спиртом.

Никакого раздражения и прочего у меня от этой краски не было. Брови на месте, не выпадают. Пользуюсь уже месяца три. При идеальном результате и простоте применения одним из главных плюсов считаю экономичность такого способа поддержания внешнего вида бровей: тюбика при использовании по одной горошине мне явно хватит года на три, а стоит он 80 рублей. Посчитайте, сколько уйдет денег, если три года также раз в неделю или раз в 10 дней отдавать 50 рублей в парикмахерской. АГА?

Так что краску однозначно рекомендую.

ВСЕМ ДОБРА И КОТЯТ!

Tigrejn рекомендует Краска для бровей и ресниц Estel Professional ONLY looks

Ультрамягкая формула краски обеспечивает превосходный стойкий результат окрашивания. Палитра включает 6 модных оттенков и позволяет идеально подобрать цвет бровей и ресниц к цвету волос.
Брeнд: Estel
29.09.2013
Не отзыв, а песня! У тебя литературный талант, все так мелодично! Laughing out loud
Спасибо, Настя! Я ж филолух Smile
А я и не знала! Ну молодец, знания внедряешь Wink
  • Бюджетная краска - превосходный результат. +Фото

15.08.2017
    mylinka29 аватар

Всем здравствуйте! Каждая девушка сегодня знает, что брови делают лицо. Слава Богу, что сейчас есть множество способов подкорректировать свои бровки, если они вас чем-то не устраивают. Я, например, делала и татуаж, и микроблейдинг, потому что брови у меня совсем разной формы.

• Краска для бровей и ресниц от Estel🌿 Плюсы и минусы🤗

05.08.2017
    MissMariiia аватар

Всем привет Сегодня хочется рассказать о моей краске, которою я использую для бровей Эту краску я купила в магазине "Подружка", стоимость была в пределах 200 рублей. Выбрала коричневый тон, так как использовать хотела только для бровей.

• Возможно лучшая среди аналогов

aimoo аватар

Хорошая краска. Сначала красила только брови, потом стала и ресницы красить, так как тушью корни ресничек не прокрашиваются, да и без туши  глаза выглядят выразительнее, если ресницы окрашены. Радует, что держать надо совсем недолго (буквально три минуты), хотя в инструкции написано дольше.

• Плохо прокрашивает

28.09.2013
    Net_predela аватар

Натуральная блондинка я от природы. У меня белые ресницы и брови. Крашу краской брови и ресницы уже 9 лет. По началу ходила в салоны. Потом решила попробовать сама. Реснички не могу сама, боюсь. Есть у меня эта краска. Стоимость ее 91 руб.  Есть и черного и коричневого цвета.