Среднее: 4.8 (20 отзывов)

Наталия31 аватар
Опубликовано 27 Январь, 2012 - 12:07
Достоинства: быстрота в приготовлении, доступная цена
Срочно нужны были дрожжи для пирогов, вот и купила, а т.к. покупала в "Метро", то сразу 5 штук было в упаковке. 1 пакетик (7 грамм) около 8 руб. стоит.
Действительно быстродействующие, у меня ушло 30 мин. на поднятие теста (2 раза мешала, чтобы опустилось). Дрожжи в пакетике без комочков, однородного цвета, а сам пакетик защищен от влаги (вакуумная упаковка). На обратной стороне пакетика есть рекомендации по использованию дрожжей, иногда так делаю, а иногда по рецепту. Пироги получились "пышные", с хрустящей корочкой, но мало их было. Стандартный пакетик дрожжей - 10 грамм содержит.

Состав:сухие дрожжи, эмульгатор Е491.

Наталия31 рекомендует Дрожжи сухие Dr.Oetker быстродействующие

Производитель:"Д-р Аугуст Оеткер", Германия.
Дрожжи Dr.Oetker сухие быстродействующие 7г.
На 500г муки.
Содержание эквивалентно 25г свежих дрожжей.
Состав: сухие дрожжи, эмульгатор Е491.
Хранить в сухом прохладном месте.
Срок годности 18 месяцев.
Категория: Разные продукты
Брeнд: DR.OETKER
Тип продукта: Дрожжи сухие
27.01.2012
+тоже пользуюсь
  • Ужас ужасный (фото теста)

28.02.2013

Всегда пользовалась саф моментом. Черти меня дернули купить этого "доктора". Поставила я тесто. Делаю я тесто опарное...с саф моментом получается великолепно, ни единого раза не было прокола. А тут как назло, взяла эти дрожжи, а времени было как раз на опару и на само тесто подняться пару раз.

• Дрожжи Dr.Oetker - не только быстродействующие, но и быстрорастворимые!

06.06.2016
    ChGV аватар

Я этими дрожжами пользуюсь года 2. Открыла их для себя, когда не обнаружила в магазине дрожжи, которые покупала все время до этого. Купила и была рада, что именно их. Они очень хорошо растворяются в молоке или воде.

• хлебные друзья

06.01.2012

Нашла я эти дрожжи когда встал ребром вопрос с хлебопечкой, до того момента как то об дрожжах у меня вопрос и не поднимался, какие под руку в магазине попадались, те и использовались. Что сухие, что обычные, всегда у меня отличные были. Однако, хлебопечка, техника капризная, как оказывается.